Я трижды мама и это только начало :) - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:47     #571
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
крючок на кухню и впускать только вместе со взрослыми
+100!

кстати и на другие двери тоже можно, на время
Старый 11-03-2009, 00:35     #572
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
найти человека для домашнего хозяйства или няню, чтобы чувствовать себя комфортно с этим человеком, довольно трудно. Если решаетесь на этот шаг, надо быть готовым к тому, что массу народу придется перелопатить.ТО есть присматриваться какое-то время, потом расставаться, искать пока не найдете СВОЁ. Но зато в результате это будет то, что надо.
Если бы. Я после трех лет проб домработниц плюнула. Мало того, что они все замечательные только первое время, так перманентные претензии по поводу повышения оплаты и кучка личных тараканов у каждой. Нервов уходит больше.
И сама я все равно все лучше делаю.
Посему нафиг.
Няни не обсуждаются, как и у Ульяны.
Садик - наше все. Но у меня и дети, правда, ЗНАЧИТЕЛЬНО старше.
Старый 11-03-2009, 00:41     #573
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


а нам вот повезло. 2 раза Первая была замечательная нян от агентства. Практически гувекрнатка. Очень многму Гелю научила за лето. Нам повезло в том что ее возраст перешагнул 60 лет и она стала менее востребована, так что нам "досталась" за относительно небольшие деньги в 25000 в месяц за 6 часов в день.... До сих пор с ней общаемся, перезваниваемся.

Сейчас у Гели просто хорошая бабушка Нашла я сама в садике в нашем. Для Гели стала настоящей бабушкой и мне помощь большая и когда Геля болеет и когда мы уезжаем.

Но у нас безвыходная ситуация - няня нужна и все тут
Старый 11-03-2009, 01:21     #574
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
ой, я когда услышала хлопок по полу - метнулась в кухню... мелочь стоит на столе и с открытым ртом приготовилась орать... пока я подлетела к столу - она разразилась криком...
я ее шмякнула по попе ладошкой (прилично так шмякнула - но она в памперсе и колготках, поэтому получилось скорее просто "действие") и несколько раз почти крича сказала, показывая на осколки - "нельзя, плохо, ай-яй-яй.." ну что-то в этом духе...

два-три крика и мелочь спокойная убежала играть (а я тем временем подбирала на кухне)...
такое чувство, что ей все-равно...
может надо было сделать немножко "больнее"??? чтоб прочуствовала???

ей всего-то полтора года, но это - ураган!!!!
В полтора года такие штуки не действуют! Они ещё не понимают четкой взаимосвязи действий и последствий! Моей столько-же - знаю точно.
У нас токого не делает, зато всюду ищет телефоны (домашний, мобилы-у нас их много), бежит с сторону и тихонько курочит или слюнявит (зубы). Я - ничего, а вот муж нервный на эту тему! Так что выкручиваюсь и слушаю дикий ор тихой и спокойной девочки!
А ещё у нас страшное - шариковые ручки - рисовать везде: на стенах, в книжках... Причем другим рисовать не хочет, только ручкой!

Валите все на адаптацию!Это пройдет! Она никогда столько всего в жизни не видела, ваши всегда с этим живут, поэтому им и не надо. Скоро пройдет, просто потерпите. Все переживаем за вас!
Старый 11-03-2009, 01:32     #575
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
а вот как быть с дорогущими бытовыми приборами - они все с открытыми панелями и стоят на полу...
"Списать" без остаточной стоимости. Попрощаться. А если они через полгода останутся целыми, отметить это событие
Старый 11-03-2009, 03:14     #576
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
да розетки и кнопки - пол беды, Надин долбит по всем поверхностям с такой силой!!! причем тем, что в руках - если поильник, кисель выпьет и тут же поворачивается и - шмяк по дверце микроволновки... или - в руки игровую панель (пластмассовая хрень увесистая) - и бегом на кухню долбасить по стеклу духовки....
ценные мелочи уже давно под замком под потолком а вот как быть с дорогущими бытовыми приборами - они все с открытыми панелями и стоят на полу...
есть шикарная вещь - ворота безопасности. Ставите на кухне - дети вас и видят, и одновременно не тусуются на кухне. У нас такие стоят на детской и на гостиной. Как без них жить, я не представляю
http://www.mothercare.ru/?id=103&id1=147

(у нас одни стоят с 6 месяцев, вторые с года)
Старый 11-03-2009, 09:16     #577
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


4 носика с насморком - это тяжело.. Мы от соплей спасаемся кварцем, здорово помогает! И ни в какую пол-ку не ходим, купили "Солнышко" в закупке и радёхоньки Может и вам попробовать?

вам на поправку и поведенческие улучшения @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 11-03-2009, 09:35     #578
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


А можно офф? Что за ворота безопасности и как выглядят? Извините, если все зхнают кроме меня:-)
Старый 11-03-2009, 09:45     #579
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А можно офф? Что за ворота безопасности и как выглядят? Извините, если все зхнают кроме меня:-)
так чуть выше ссылочку Мистраль дала
Старый 11-03-2009, 10:03     #580
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
так чуть выше ссылочку Мистраль дала
спасибо, уже увидела!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.