Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:53     #211
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Не, они вот что сделают:
- зарплату многодетной матери должен будет платить муж
- на пенсию многодетной матери будут брать дополнительный налог с зарплат ее детей

Как вам, а?
Ммммм Тогда канешна
Старый 06-03-2009, 00:55     #212
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
хотя бы 10000 зарплаты,
Ого!Извините, а Вы из России?
Старый 06-03-2009, 00:56     #213
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Не, они вот что сделают:
- зарплату многодетной матери должен будет платить муж
- на пенсию многодетной матери будут брать дополнительный налог с зарплат ее детей

Как вам, а?
А вот это похоже на правду.
Старый 06-03-2009, 00:59     #214
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


я кстати слышала где-то полгода назад, что в кемеровской области тулеев собирался сделать подобное... платить что-то около 5 тыс. мамам, которые сидят с детьми дома...помню, что сумма была по провинциальным меркам не совсем копеечная...
Старый 06-03-2009, 01:10     #215
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


думаю, что ключевое слово здесь "собирался".
Старый 06-03-2009, 01:11     #216
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Никаких гарантий мать одного ребенка тоже дать не может. Но ей никто и не предлагает платить зарплату только за то, что она этого ребенка родила и воспитывает и сидит при этом дома. А многодетной матери - предлагают . Разница лишь в количестве детей. Мать одного ребенка спокойно пойдет работать и будет отчислять налоги. Или не пойдет, будет сидеть на шее у мужа. Но ей почему-то никто не хочет за это сидение платить.
ИМХО, если из пяти-шести детей только пара будет нормальных - ей вообще не за что платить. Или платить, а потом, если дети оказались наркоманами или ворами, - отнимать обратно или штрафовать, как нанесшую ущерб предприятию(государство в этом случае выступает, как работодатель. Вообще, я не за количество, а за качество. А рассуждения "ну, рожу штук 5, глядишь парочка нормальных будет" - мне вообще непонятны
Ага,и сейчас к пенсии доплачивают женщинам,воспитавшим 5 детей,а чем хуже 4 или 3.Наше государство всегда делит людей на категории.Просто хочется мне,чтобы люди жили лучше,я не заинтересованное лицо,хотя из солидарности может,сама бывшая,льготами не пользовалась,мног работала,дети выросли количественно-качественными.Я бабушка.
Старый 06-03-2009, 01:15     #217
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Просто хочется мне,чтобы люди жили лучше,.
Старый 06-03-2009, 02:04     #218
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение


лучше бы с отца семейства, в семье которого трое и более детей и жена следит за детьми снизили просто налог с 13 до 10 процентов.. по-моему вот это было бы лучше....
+1
Старый 06-03-2009, 03:22
ответ для Penelopa на сообщение "+1"
    #219
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Ого!Извините, а Вы из России?
Угу А к чему вопрос?

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ага,и сейчас к пенсии доплачивают женщинам,воспитавшим 5 детей,а чем хуже 4 или 3.Наше государство всегда делит людей на категории.Просто хочется мне,чтобы люди жили лучше,я не заинтересованное лицо,хотя из солидарности может,сама бывшая,льготами не пользовалась,мног работала,дети выросли количественно-качественными.Я бабушка.
Сейчас женщинам, воспитавшим 5 детей, ничего не доплачивают. Таким женщинам(родившим и воспитавшим 5 детей до достижения ими 8 лет) назначают пенсию не в 55 лет, а в 50, при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет. А чем хуже 4 или 3? Ничем не хуже...А чем хуже 2 или 1? Повторюсь - иногда воспитать одного грораздо труднее, чем пятерых. Если уж платить женщине за то, что она мама, то тогда уж всем мамам. И не называть это зарплатой.
Если платить за то, что она сидит дома - тогда платить всем "сиделкам", ибо сидеть дома или нет - в случае здоровой трудоспособной многодетной мамы - просто ее личный выбор. Почему личный выбор одного человека оценивается выше, чем личный выбор другого? И опять же - зачем называть это зарплатой?
Если платить за то, что она производит налогоплательщиков, - то надо сначала удостовериться, что они действительно налогоплательщики, раздавать аванс в этом случае непредусмотрительно. Ни на одной работе вам не будут исправно платить за работу,
если результат вашей работы будет виден только лет через 20.
И я тоже хочу, чтобы люди жили лучше. Но я не вижу, к сожалению, что означает эта фраза в контексте данного топа.
Старый 06-03-2009, 06:49     #220
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


"Зарплата" по уходу за ребенком-инвалидом 1200, вот и считайте сколько будут платить многодетным мамам- точно, что не больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.