Фигурное катание 2008-2009 - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:18     #2931
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
понятно ,
группа здоровья тут ни при чем, там тоже надо прыгать, скакать, крутиться....может только менее интенсивно
надеюсь, что ортопед разрешит вам заниматься.
а в чём тогда смИсл?! Как можно прыгать менее интенсивно. А крутиться нам можно-нам закручиваться нежелательно
Старый 03-03-2009, 22:28     #2932
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
а в чём тогда смИсл?! Как можно прыгать менее интенсивно. А крутиться нам можно-нам закручиваться нежелательно
Смысл? Группа здоровья-это как раз для здоровья, для гармоничного развития, так сказать. Там нет больших нагрузок, нет гонки за результатом. Если ребенок не готов к новому элементу, то и не надо. будут разучивать позже, когда будет готов. Если есть ограничения в прыжках, то учат дорожки, ласточки....ведь не надо гнаться за разрядом, поэтому нет обязательных элементов.
Старый 03-03-2009, 22:36     #2933
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


А мы и так не гоним. У нас кстати группа спортивно-оздоровительная У нас дети разновозрастные. разноуровневые. И тренер так неспешно нас учит
ладно, подожду какой вердикт нам ортопед вынесет
Старый 03-03-2009, 23:12     #2934
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Рита, а у тебя это с детства? (внешне ничего не видно.)
Да, с глубокого детства.))) В глаза никогда и не бросалось, слава Богу... не слишком тяжелая степень.
Так Левин-то мне все исправил.))) Ну вернее не совсем все, слишком поздно я к нему обратилась, все давно перестроилось под "неправильный" позвоночник, но глобально само искривление убрал.
А разные вытекающие отсюда мышечные проблемы и т.д. уже надо корректировать массажем, бассейном и т.п.
Как выше писали девочки, одним визитом к мануальщику проблему не решить, обязательно надо потом поддерживать достигнутый результат.
Старый 03-03-2009, 23:45     #2935
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Да ерунда это все. У нас была аналогичная проблема, когда мы только кататься начинали. Теперь СПОРТ все ИСПРАВИЛ.
Когда я занималась спортом, у меня сколиоз был 2-ой степени, врачи все в один голос говорили: ни в коем случае, никакого спорта, даже освобождение пожизненное наросовали от физ-ры в школе, которое тут же улетело у меня в помойное ведро. Как можно укрепить спину как не спортом и физическими нагрузками??? В результате, себе я вправила спину сама и у ребенка сейчас спина идеальная, больше врачи не придирались. Так что решать вам, не будете ничем заниматься, не будет спина укрепляться, скачок в росте (с неразвитыми мышцами) и всю жизнь со спиной мучиться будете. Но это, конечно, только мое мнение, а решение принимать вам
Ох, ничего ж себе Вы советуете! От большого спорта здоровья не прибавится! Не надо ставить его наравне с физкультурой. Про то что ничем не заниматься же речи нет, говорят же о серьезном занятии (профессиональном) ФК!
А укреплять спину обязательно надо, с этим не спорю. Даже без сколиоза и видимых проблем, позвоночники у нас нынче слабые, не выдерживают постоянного сидения за компом и за рулем.
Старый 03-03-2009, 23:47     #2936
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
А мы и так не гоним. У нас кстати группа спортивно-оздоровительная У нас дети разновозрастные. разноуровневые. И тренер так неспешно нас учит
ладно, подожду какой вердикт нам ортопед вынесет
А где вы занимаетесь? Я все присматриваю куда дочку пристроить - нам точно оздоровительное и неспешное надо,уж больно плохо у нее с координацией
Старый 03-03-2009, 23:56
ответ для Аглая на сообщение "А где вы занимаетесь? Я все..."
    #2937
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
А где вы занимаетесь? Я все присматриваю куда дочку пристроить - нам точно оздоровительное и неспешное надо,уж больно плохо у нее с координацией
А вы на первой странице посмотрите
Старый 04-03-2009, 00:27     #2938
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
А вы на первой странице посмотрите
Ааа. У Анны Ильничны? Мы тоже к ней как раз ходили в Таврический
Старый 04-03-2009, 00:41     #2939
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


А чего не в Кристалл? Хотя у нас ТАК много детей ну сейчас диспансеризация закончится и детей станет знааачительно меньше
Старый 04-03-2009, 08:27     #2940
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Вот уже год как читаю эту тему и предыдущую. Сначала восхищалась мамами, но решила, что мне с тремя детьми ФК не грозит, но когда увидела Ирину Юрьевну и маму иру, раззадорилась! Потом попробовала ребенка водить на тренировки, но опять же была тайная мысль: Медалей нам не нужно, только что б не чихала, не кашляла, проживем без соревнований. И все читала, удивлялась, смотрела видео.
Просто снимаю шляпу перед таким самоотверженным трудом родителей!
Девочка моя тем временем катается, с удовольствием, ребенок оказался трудягой. Я вижу, что и мне пора прекращать валять дурака и присоединяться к вашему серьезному сообществу. Это значит, что нужно найти нормальную школу и хорошего тренера. сейчас мы занимаемся на техноложке, на массовых катаниях, хореография и офп теоретически есть, практически - в зале без отопления (вообще!!!) растяжки и почти вся хореграфия лежа на ледяном полу (под залом гараж для чистящей машины), плюс все занятия сконцентрированы в три дня (суббота, воскресение, понедельник) - считаю, что это несбалансированная нагрузка для 4х лет. Естественно, что это далеко не все причины по которым я ищу другое место. Но они главные.
Раньше я не понимала, как можно не спать из-за ФК? Вот уже три дня как я в курсе.
Так что обращаюсь к коллективному разуму.
Нужна школа, хороший тренер, за разумные деньги.Так как на машине возить не смогу остается метро, живу почти на ЮЗе, поэтому больше всего интересует Таврический и Юбилейный.
Очень надеюсь на помощь форума.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.