Стволовые клетки! Забор пуповинной крови! Кто решился? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:47     #11
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот прочтешь такое, и жить становится страшно...
Ну мож я как-то не так выразилась,но врачиха действительно оттянула мою пуповину голубого цвета,говорит мне:"смотри" и отпускает и она затянулась в меня,я ничего не чувствовала,транквилизаторы мне не кололи,глючить не могло.Или вы в прямом смысле говорите,что страшно?
Старый 03-03-2009, 15:49     #12
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение

пуповина отделяется вместе с плацентой и никуда не залезает....
А поняла в чем сыр бор,конечно это было сразу после родов,до рождения последа
Старый 03-03-2009, 15:49     #13
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Ну мож я как-то не так выразилась,но врачиха действительно оттянула мою пуповину голубого цвета,говорит мне:"смотри" и отпускает и она затянулась в меня,я ничего не чувствовала,транквилизаторы мне не кололи,глючить не могло.Или вы в прямом смысле говорите,что страшно?
Я к тому, то пуповина вместе с плацентой "удаляется" из организма женщины. А по вашему посту можно подумать, что она у женщины остается до следующего раза.
Старый 03-03-2009, 15:50     #14
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
А поняла в чем сыр бор,конечно это было сразу после родов,до рождения последа
Старый 03-03-2009, 16:09     #15
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от weasee1 Посмотреть сообщение
На сколько я помню роды сама процедура болезненная, и не понятно на сколько можно будет выдержать еще и забор крови...
У нас с дочерью (пуповина общая) забирали пуповинную кровь для выделения стволовых клеток.
Помоему вы не совсем в курсе о чем идет речь!Не о каком вреде или болезненности и речи быть не может. Это абсолютно безболезненно, главное чтобы был спец набор для забора крови (я начала рожать неожиданно , муж в срочном порядке помчался за этим набором) и персрнал кто роды у вас принимает был обучин технике забора крови. В чем смысл: необходимо как можно больше собрать крови, что бы больше выделить из нее ствол. клеток.Но!!!Для того чтобы новорожденный получил всю кровь, которая принадлежит ему,нужно всетаки дождаться когда пуповина перестанет пульсировать, воизбежании анемии. И естественно все должно быть стерильно, что бы ничем кровь не инфицыровать!
Старый 03-03-2009, 19:41     #16
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


Извините, а можно уточнить у тех, кто решился и пользуется этой услугой - через какой центр вы это осуществляли?
Заранее спасибо..
Старый 03-03-2009, 20:10     #17
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


А у меня вот такой вопрос - зачем выэто сделали? Для каких целей, это нужно было именно вашей семье? Что подтолкнуло на такой шаг и расходы? Правда ооооочень интересно!!!! Сама об этом задумываюсь, но никак не могу сформулировать четко для себя ( а главное для супруга) надобность этой процедуры и расходов. Всем заранее спасибо за ответы!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.