Гидронефроз почки - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 13:43     #2701
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Почитав тут,поняла,что узи не так уж и информативно,как урография,может сразу настаивать на урографии тогда,что зря узи делать,если у многих здесь на узи все окей,по урографии все плохо..
Старый 02-03-2009, 14:29
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2702
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


knopotka
на проведение урографии должен настаивать доктор. Если есть к этому показания, то обязательно сделают. А так, на всякий случай облучать ребенка не стоит. Обычно именно по УЗИ и клинической картине+анализы врач решает делать или нет урографию и пр. исследования.
Старый 02-03-2009, 16:05
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2703
ТатьянаМ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 56
ТатьянаМ отсутствует


У нас какая-то дурацкая ситуация, записали нас на обследование аж 2 апреля, а мне бы хотелось пораньше т.к. мы и так уже 2 месяца в сад не ходим, дожидались хороших анализов после грипп, и получается, что нам еще месяц ждать , ребенок весь извелся в садик хочет, вот подумала может решится и платно через АПО пройти все обследования, кто-нибудь так делал и какого врача выбрать, знаю что все хорошие, но все равно как-то страшно....
Старый 02-03-2009, 22:35     #2704
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Отдайте в сад, заберете за 3-4 дня до анализа. Чем больше стараешься уберечься, тем больше шансов заболеть в самом неожиданном месте в самый неподходящий момент.
Старый 03-03-2009, 00:26     #2705
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Да, вы абсолютно правы, я не совсем корректно выразилась.
спасибо
Старый 03-03-2009, 09:21     #2706
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
У нас какая-то дурацкая ситуация, записали нас на обследование аж 2 апреля, а мне бы хотелось пораньше т.к. мы и так уже 2 месяца в сад не ходим, дожидались хороших анализов после грипп, и получается, что нам еще месяц ждать , ребенок весь извелся в садик хочет, вот подумала может решится и платно через АПО пройти все обследования, кто-нибудь так делал и какого врача выбрать, знаю что все хорошие, но все равно как-то страшно....
Могу сказать как я старалась оградить ребенка от болячек. Мы ходили в сад, во первых не на полную неделю, а два дня ходим, один отдыхаем, два ходим. При первых подозрениях на простуду оставались дома на три дня. А у вас еще до апреля время много, по-этому думаю стоит походить в сад, может даже не на полный день.
Старый 03-03-2009, 10:24     #2707
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Могу сказать как я старалась оградить ребенка от болячек. Мы ходили в сад, во первых не на полную неделю, а два дня ходим, один отдыхаем, два ходим. При первых подозрениях на простуду оставались дома на три дня. А у вас еще до апреля время много, по-этому думаю стоит походить в сад, может даже не на полный день.
а у нас после того, как выяснилось, что у сына сморщивание почки, муж со свекровью выступили единым фронтом, что с ребенком надо сидеть дома до 5 лет, сидеть предлагается мне
Сейчас, правда речь о саде не идет совсем, у нас опять субфебрилетет, в анализе мочи как всегда все в порядке, никаких признаков ОРВИ, сегодня повезем анализы в платную лабораторию, чувствую, что темпа урологическая...
Старый 03-03-2009, 10:47     #2708
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
а у нас после того, как выяснилось, что у сына сморщивание почки, муж со свекровью выступили единым фронтом, что с ребенком надо сидеть дома до 5 лет, сидеть предлагается мне
Сейчас, правда речь о саде не идет совсем, у нас опять субфебрилетет, в анализе мочи как всегда все в порядке, никаких признаков ОРВИ, сегодня повезем анализы в платную лабораторию, чувствую, что темпа урологическая...
Ой, ну если не в сад, то я считаю, что обязательно на какие-нибудь занятия нужно ходить, мы конечно в садике тоже болеем, и я переживаю, но сад не всегда зло, общение с детьми, развивающие занятия, для моего ребенка это очень важно, и я вижу как это интересно для нее. Вам @@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.
Старый 03-03-2009, 13:14
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2709
ТатьянаМ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 56
ТатьянаМ отсутствует


Да, я тоже за сад, просто очень хочется уже пойти это обследование и понять, что происходит, а то я вся уже извелась, есть рефлюкс или гидронефроз или нет ничего. или еще что-то...... поэтому и хочу уже побыстрее, боюсь если сейчас в сад, потом опять сопли которые не лечатся два месяца, и все это бесплатное обследование накроется медным тазом............. вот !!!!! поэтому и спрашиваю к какому врачу кроме старшего Осипова вы бы посоветовали обратится?
Старый 03-03-2009, 13:28     #2710
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
Да, я тоже за сад, просто очень хочется уже пойти это обследование и понять, что происходит, а то я вся уже извелась, есть рефлюкс или гидронефроз или нет ничего. или еще что-то...... поэтому и хочу уже побыстрее, боюсь если сейчас в сад, потом опять сопли которые не лечатся два месяца, и все это бесплатное обследование накроется медным тазом............. вот !!!!! поэтому и спрашиваю к какому врачу кроме старшего Осипова вы бы посоветовали обратится?
Вас только ПМА интересует? Еще есть нефрологическое отделение, но там тоже запись. Если не ПМА, то 1 ДГБ, 2 больница, 5 больница. в 1 ДГБ тоже запись большая. Всё дело в том, что если вы ляжете на урологическое отделение в ПМА, то Осипов -старший не будет вас обследовать, вам назначат лечашего врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.