Гидронефроз почки - Страница 270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 12:25
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2691
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Девы, у кого-нибудь было на фоне приёма фурамага сокращение диуреза?

Дочь 3 года с 7 30 до 12 30 пописала всего 2 раза по 50 мл примерно (Т.е. после сна и так мало! На ночь пила!). Обычно писает бОльшими порциями. Выпила за утро 400 мл. Я уже вся в панике, хотя понимаю, что ещё не вечер. В помещении, где она находится, довольно тепло.

Фурамаг пьём на тему стоматита и тонзилита. В четверг была темпа до 39, за сутки нормализовалась. Дз - ОРВИ.
Старый 01-03-2009, 13:50     #2692
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Операцию делают полостную... и вообще, может это Вас немного успокоит - наша операция вообще называется пластика . У кого чего... ну в общем, просто немного перешьют там, где сужение и т.п.

А по поводу 1 больницы и ПМА здесь было уже много обсуждений... и тех врачей, и тех хвалят. Почитайте топик, у Вас сейчас много времени . Мы тоже в ПМА оперировались.
+100, в топе очень много полезной информации.

Гидронефроз не является показанием к кесареву сечению.
У нас был стеноз (сужение) мочеточника при входе в мочевой пузырь, по-этому операция была в брюшной полости, и шов под животиком, если проблема в районе почки, то оперируют не через живот, и шов будет на спинке сбоку.
Старый 01-03-2009, 15:06     #2693
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Девы, у кого-нибудь было на фоне приёма фурамага сокращение диуреза?

Дочь 3 года с 7 30 до 12 30 пописала всего 2 раза по 50 мл примерно (Т.е. после сна и так мало! На ночь пила!). Обычно писает бОльшими порциями. Выпила за утро 400 мл. Я уже вся в панике, хотя понимаю, что ещё не вечер. В помещении, где она находится, довольно тепло.

Фурамаг пьём на тему стоматита и тонзилита. В четверг была темпа до 39, за сутки нормализовалась. Дз - ОРВИ.
нет, фурамаг на диурез не влияет. А вот заболевание с высокой температурой может влиять на почки. Отеков нет?
Старый 01-03-2009, 15:41     #2694
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
нет, фурамаг на диурез не влияет. А вот заболевание с высокой температурой может влиять на почки. Отеков нет?
+1 Заболевание с высокой температурой уменьшает количество мочи: ребенок меньше ест, пьет, больше потеет. Мои иногда по 2 раза в день писают, просто нечем.
Старый 01-03-2009, 21:55     #2695
Olvama
Участник
 
Профиль Olvama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Пр. Большевиков
Сообщения: 113
Olvama отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ага,понятно!Скажите это явялется показание к кесареву,или нет??Вы сами рожали???И что такое ПМА????И почему вы выбрали его????ДГБ1 почему не нравится????Я просто вообще в этом ничего не понимаю..И еще скажите операцию через спину делают,полостную да???
Я рожала в 18 р\д, ребенка сразу осмотрела врач-неонатолог (с 22 недель стоял диагноз гидронефроз), через час после родов ему уже сделали узи, подтвердили диагноз, и стали договариваться с ДБ1 на предмет госпитализации (у нас расширение с двух сторон, плюс нейрогенный моч. пузырь, ребенок писать сам не умел). На след. день сынулю увезли в больницу, где уже наблюдали при наличии опытных врачей, соответствующего оборудования итд. Операцию нам не делали, пока наблюдают, но расширение стало меньше.
В больнице врачи хорошие.
Старый 01-03-2009, 22:30     #2696
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Я рожала в 18 р\д, ребенка сразу осмотрела врач-неонатолог (с 22 недель стоял диагноз гидронефроз), через час после родов ему уже сделали узи, подтвердили диагноз, и стали договариваться с ДБ1 на предмет госпитализации (у нас расширение с двух сторон, плюс нейрогенный моч. пузырь, ребенок писать сам не умел). На след. день сынулю увезли в больницу, где уже наблюдали при наличии опытных врачей, соответствующего оборудования итд. Операцию нам не делали, пока наблюдают, но расширение стало меньше.
В больнице врачи хорошие.
ОЙ,миленькая спасибо Вам огромное,в моей голове хоть немного разложилось все по местам,слава Богу!!!Теперья понимаю,что к чему,и на что расчитывать.СПАСИБО!!!Я читаю топик с самого начала,дошла пока только до 30 стр., много интересного нашла.
Старый 01-03-2009, 23:15     #2697
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Но со временем я свыклась с мыслью, что у нас не совсем здоровый малыш, хотя по всем другим показателям он чудесный ребенок.
Извините, можно я немного не соглашусь. Все-таки гидронефроз - это не болезнь, это функциональное нарушение и оно правда исправляется "пластикой" (зачастую).

А наша история вкратце такая: я на 37 неделях узнала предположительный диагноз. В месяц мы сделали первое УЗИ. Были на конс. у Осипова, он сказал ложиться на обслед. Мы пошли в Эрману, он сказал пока можно делать УЗИ раз в три месяца. И вот нам 1,4 и мы только завтра ложимся на обслед. Все это время просто делали УЗИ. Лоханка 15 мм, чашки до 7мм. Изменений нет, подозревают удвоение почки. Было два пиелонефрита.
И еще момент. Я даже в топике как-то писала о нашей "радости". Мы сделали один раз УЗИ не где обычно, полное выздоровление. Лоханки по 3 мм!!! Мы плакали от счастья. На третий день пиелонефрит!!! Цистограмма - рефлюкс двухстронний активн и пассивный. УЗИ сделали где обычно - все по-прежнему!
Очень важно на каком аппарате и какой специалист делает УЗИ. В серьезных случаях всегда надо делать УЗИ в неск. местах и консультироваться у нескольких специалистов.
Старый 02-03-2009, 09:25     #2698
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Извините, можно я немного не соглашусь. Все-таки гидронефроз - это не болезнь, это функциональное нарушение и оно правда исправляется "пластикой" (зачастую).
Да, вы абсолютно правы, я не совсем корректно выразилась.
Старый 02-03-2009, 11:40
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2699
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


Уже не раз слышала по поводу гидронефроза - прооперирован - значит вылечен!!!! Дай Бог чтобы у всех так было, кому требуются подобные меры!!! Но лучше конечно обойтись без них!!!
Старый 02-03-2009, 13:42
ответ для Alena-Y на сообщение "Уже не раз слышала по поводу..."
    #2700
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Ой,девочки я так рада,что нашла этот топик,теперь я более или менее во всеоружии,благодаря вам всем,буду читать дальше топик.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.