КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 564 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 02:35     #5631
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
Вклинюсь в темку.... и поделюсь проблемкой - может что посоветуете...

у моего малыхи что-то с кишечником... началось все с обычного ОРВИ, потом оно переросло в тяжелое... Потом, вроде, все прошло, но ..... Тут началось - ребенка рвет постоянно!!! после каждого приема пищи! даже после груди!!!! вызвали неотложку, сказали ничего не давать есть, грудь только по чуть-чуть, и обильное питье....

В общем, сегодня пришлось молокоотсос опробовать, тк после приема молока (даже немного!!!!) ребенка опять вывернуло, бедного.... а мелкий все же познакомился с бутылочкой (думала, уже не придется...) - давала питье на ночь.... вместо сиси....
у нас такое было в 1,5 года. Ротавирус.
Вместо питья давать все же лучше сисю. При постоянной рвоте и поносе самое страшное для деток - это обезвоживание. Вирус он никак не лечится, только симптоматически. Вирус проходит сам. Ваша задача лишь не дать развиться обезвоживанию. Частое, но малое питье - грудь давайте чаще. При постоянной рвоте именно грудное молоко лучше воды, т.к. лучше усваивается и риск обезвоживания меньше.
Так же можно Регидрон, развести с водой и давать буквально по капельке постоянно.
Влажный воздух в помещении (я не сильно отжимала белье в машинке и развешивала сушить в детской).
Рвота начнет спадать на 3 день, на 5 -7 день уже выздоровеете
Есть ничего не давать. После выздоровления диета - ничего мясного и молочного неделю. потом вводить по-тихоньку.
Какой возраст у ребенка? Следите за тем, как часто писает, что бы не пропустить обезвоживание. Записывайте каждый день какая была температура, сколько раз рвота, сколько раз пИсал. Понос, если есть, как часто. Чтобы отследить динамику - улучшение или ухудшение.

Мой ребенок на 3 день вообще лежал не вставая, сильная слабость, интоксикация. Но сися нас спасла. Она сама приноровилась сосать по чуть-чуть. Потому что по-началу набрасывалась от жадности и тут же рвота. Потом стала по-немного, молоко тоже немного ушло и уже не текло так сильно. Короче, всегда во время болезни ГВ и ребенок подстраиваются друг к другу по потребностям. После болезни ГВ полностью восстанавливается за пару дней.
Так вот, от воды ее просто выворачивало наизнанку тут же, прямо со спазмами. А молочко задерживалось минут на 15, а если засыпала, то и на час и что-то успевало перевариться. Так мы и обошлись без больницы, только благодаря ГВ.
Старый 20-02-2009, 10:02     #5632
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
скажите, мой два дня не какал, сегодня вот уже четрветрый раз за утро, и в последнем есть следы кровки, чуть чуть совсем, но есть, это нормлаьно, вчера он никак не мог уснуть вечером кричал сильно и плакал, засыпали с грудью, но в последнее время он часто засыпает с грудью, которую уже не выпускает, атут еще и кровка...
У вас же дисбактериоз, я правильно помню? Скорее всего и кровь от него. Если кровь не измененная скорее всего она все-таки из нижних отделов кишечника. Стеночки слабые, а стул плохой, вот и повреждаются. Посмотрите внимательно попку, может даже снаружи трещинки заметите. У нас кровь в стуле от дисбактериоза довольно долго периодически появлялась. Прошла уже ближе к году после курса витамина А.
На всякий случай сдайте анализ кала на скрытую кровь.
Старый 20-02-2009, 10:26     #5633
Aprelkina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 178
Aprelkina отсутствует


Привет, кто может подсказать в онедельник 23 февраля будут занятия в бассейне на Екатерининском?
Старый 20-02-2009, 10:53     #5634
Kat
Ветеран
 
Профиль Kat
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 760
Kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aprelkina Посмотреть сообщение
Привет, кто может подсказать в онедельник 23 февраля будут занятия в бассейне на Екатерининском?
Со слов девочек знаю, что будут.
Старый 20-02-2009, 11:17     #5635
Эмоция
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 219
Эмоция отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
а что говорили на курсах, напомните, что-то не припомню?

1,5 года прошло = не помню, кто именно, но либо Марина, либо Юля (больше никто не вел у нас)
Старый 20-02-2009, 18:28     #5636
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


пока больше ни разу не было, (ТТТ), но нам сегодня аллерголог порекомендовал сходить к гастерологу (что-то вроде напутала в буквах) так что там все и узнаем
Старый 20-02-2009, 22:47     #5637
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Девочки, кто сейчас занимается на курсах, вам нравится? Лекции, гимнастика, атмосфера?
Старый 22-02-2009, 11:30     #5638
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aprelkina Посмотреть сообщение
Привет, кто может подсказать в онедельник 23 февраля будут занятия в бассейне на Екатерининском?
Да, занятия будут...можно прийти с мужьями! Пока мы занимаемся в бассейне они греются в бане.
Старый 22-02-2009, 11:35     #5639
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Девочки, кто сейчас занимается на курсах, вам нравится? Лекции, гимнастика, атмосфера?
Мне нравиться...очень много полезной и информации, отвечают на любые вопросы, развеивают страхи и сомнения!
Старый 23-02-2009, 20:54     #5640
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Привет, девушки! Я к Вам из июнят. Хочу спросить у тех, кто уже рожал в Радуге. Если например человек не сможет отходить все занятия в Радуге (сляжет в больницу), то роды в Радуге у него принимать не будут? Слышали Вы о таких ситуациях? Справшиваю, потому, что с первым пролежала месяц перед родами в больнице. Сейчас стою перед выбором где рожать, но смущает, вдруг опять что-нибудь будет не так и не смогу ходить на занятия. И еще про занятия в бане: что Вы там делаете (у меня например, варикоз, в парилку мне нельзя). Пожалуйста, ответьте если сможете. Справшиваю у уже рожавших, а не у персонала роддома, т.к. уже имела печальный опыт, где в роддоме мне рассказывали одно, а на деле получилось совсем другое (вплоть до того, что на платные роды врач не приехала). Спасибо.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.