КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 563 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 20:32     #5621
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
что за чушь??? кровь по-любому не сможет остаться красной, пройдя всю систему пищеварения!!!!



Может, очень даже может, у меня и у подруги, были серьезные трещены, мы сперепугу даже неотложку вызывали. У меня было не немного а в полный рост красные прожилки во всем объеме стула, почти как реклама по телеку про потерю зубов. А у подруги меньше но регулярно. Консультат по вскармливанию нам помогла с грудью и больше никто кровью не ходил.
Старый 19-02-2009, 21:37     #5622
Эмоция
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 219
Эмоция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
а где написано, что она осталась красной?????? возможно я что-то упустила?

а как же вы тогда увидели, что это кровь??? или там аж сгустками???
Старый 19-02-2009, 21:45     #5623
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
У меня-то была проблема, что дочка то ли рефлекторно, то ли еще что ВО СНЕ челюсти сжимала. Какой смысл во сне-то ее учить чему-то? Будить? Она же не осознанно это делала и не специально....
Опять же у Сирсов прочла что в таком случае подсунуть аккуратно в протик палец под сосок или второй вариант оттянуть немного вниз нижнюю челюсть. Может вам подайдет.
Старый 19-02-2009, 22:31     #5624
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Опять же у Сирсов прочла что в таком случае подсунуть аккуратно в протик палец под сосок или второй вариант оттянуть немного вниз нижнюю челюсть. Может вам подайдет.
спасибо большое. Я тоже это читала. Опять же, надеюсь ,что в этот раз пронесет. Но дело в том, что я не знаю как кто, а я по ночам сплю И когда кормлю, тоже сплю. Просыпаюсь только перекладывать от одной груди к другой.
И вот отслеживать этот момент, когда мне дочка грудь прикусывала я могла только ценой бессонницы. Поэтому вздрагивала уже только по факту
Старый 19-02-2009, 22:34     #5625
Эмоция
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 219
Эмоция отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Может, очень даже может, у меня и у подруги, были серьезные трещены, мы сперепугу даже неотложку вызывали. У меня было не немного а в полный рост красные прожилки во всем объеме стула, почти как реклама по телеку про потерю зубов. А у подруги меньше но регулярно. Консультат по вскармливанию нам помогла с грудью и больше никто кровью не ходил.

прожилки в кале - не связаны с трещинами сосков (уж я очень хорошо знаю про трещины и дикие раны )
про прожилки на курсах говорили!!!
сами то подумайте!! как кровь вообще может остаться кровью после пищеварения???
Старый 20-02-2009, 00:02     #5626
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


класс, я пока только вырубаюсь на некоторое время , но в основном сплю с пол глаза, деть на груди всю ночь, и головкой на руке, ему так удобнее, так поза та еще у меня, спина и рука так затекают, что и не поспишь толком, но что делать, я понимаю что все периодамиЮ, и этот период крглоночного сосания тоже пройдет. Вот сегодня мне повезло и малыш заснул до первой кормежки без меня, я и порабоать могу, а вчера так проволынились до деясяти, и пришлось залечь
Старый 20-02-2009, 00:03     #5627
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
прожилки в кале - не связаны с трещинами сосков (уж я очень хорошо знаю про трещины и дикие раны )
про прожилки на курсах говорили!!!
сами то подумайте!! как кровь вообще может остаться кровью после пищеварения???
а что говорили на курсах, напомните, что-то не припомню?
Старый 20-02-2009, 00:20     #5628
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
прожилки в кале - не связаны с трещинами сосков (уж я очень хорошо знаю про трещины и дикие раны )
про прожилки на курсах говорили!!!
сами то подумайте!! как кровь вообще может остаться кровью после пищеварения???
прожилки в кале ОЧЕНЬ часто связаны с трещинами сосков. Это - классика
Кровь у очень маленьких деток может пройти ЖКТ практически без изменений. У них совершенно другое пищеварение - нет ферментов расщепляющих немолочные белки, нет соляной кислоты в желудке. Даже всасывание из просвета кишки идет по другому механизму, чем у взрослых и детей постарше. У них - пиноцитоз, у нас - эндоцитоз
Но чаще всего, кровь из трещин все же выглядит как черные кусочки в кале. Только у совсем малышей возможно прохождение ЖКТ кровью практически без изменений
Старый 20-02-2009, 01:34     #5629
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Вклинюсь в темку.... и поделюсь проблемкой - может что посоветуете...

у моего малыхи что-то с кишечником... началось все с обычного ОРВИ, потом оно переросло в тяжелое... Потом, вроде, все прошло, но ..... Тут началось - ребенка рвет постоянно!!! после каждого приема пищи! даже после груди!!!! вызвали неотложку, сказали ничего не давать есть, грудь только по чуть-чуть, и обильное питье....

В общем, сегодня пришлось молокоотсос опробовать, тк после приема молока (даже немного!!!!) ребенка опять вывернуло, бедного.... а мелкий все же познакомился с бутылочкой (думала, уже не придется...) - давала питье на ночь.... вместо сиси....
Старый 20-02-2009, 02:29     #5630
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


ППКС.
Кровь у малышей не переваривается. Либо тут же срыгивается, либо выходит как есть.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.