Свекровь.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 23:04     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


В общем достало окончательно такое отношение свекрови:
1. Ребенок сидит только в ее комнате, т.к. бабушка ему разрешает там делать все - накрошить на пол еду, полить это чаем размазать по всему ковру, плевать еду изо рта на пол, разрисовать себя и ее фломастерами не только одежду а и руки ноги, так что потом все это неделю не смыть и т.п. .... мы с мужем такого не разрешаем , поэтому у нас он играть не хочет. Потом меня упрекают в том, что она сидит с ребенком ( дает все, лишь бы отстал) а сама с утра до ночи смотрит телевизор. я при этом готовлю, глажу, стираю, убираюсь, в мгазаниы хожу... ну и на работу каждый день естественно...
2. Бесконечное кормление конфетами - не успел проснуться- на конфету, ругаюсь зачем дает, говорит мне его жалко он просит и так целый день в итоге ребенок ничего не ест, только конфеты... она ребенка за все его 4 года ни разу ни накормила, ни погуляла, спать не уложила, в садик не отвела, на развивалки тоже...
3. что окончательно достало это ее желание выпить а потом как выпьет начинает говорить всякие гадости, типа зачем я вообще родила, и ребенку говорит что втои родители г...но и ты им не нужен и моих родителей припомнит...
в общем вчера муж не сдержался и высказал ей все что думает, что она только внсит разлад в нашу жизнь и отношения с сыном... а мужу часто приходится на сына прикрикнуть из-за баббушки. и еще заметила, что когда ее нет дома по долгу - ребенок тихий , спокойный, адекватный, как только с с бабушкой пообщается - прямо как бесы в него вселяются... жуть какая ... я просто от этого устала. По хорошему просишь, почему то она не понимает... вот вчера до скандала дошло... да еще даст ребенку конфету и говорит - только ты никому не говори, что я конфету дала...
А так в остальном свекровь у меня хорошая, я ее люблю, но когда она трезвая... после скандала, весь день она теперь с нами не разговоаривает, а я себя чувствую виноватой, что обидели ее... ведь фактически муж сказал ей , что она нам не нужна.... а она можно сказать живет для нас. Старается для нас денег с пенсии отложить , но нам то этого не нужно. Я представляю как ей сейчас обидно в свои 70 услышать от сына, что она нам только мешает... можно разъехаться и жить отдельно, но я боюсь, что она тогда совсем сопьется...
Старый 05-01-2009, 23:40
ответ для Бараш на сообщение "Свекровь...."
    #2
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Просто @@@@@ - чтобы все наладилось...
Что посоветовать - не знаю...
Старый 05-01-2009, 23:41
ответ для Бараш на сообщение "Свекровь...."
    #3
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


балуйте внуков-они отомстят вашим детям за вас
Старый 05-01-2009, 23:41
ответ для Бараш на сообщение "Свекровь...."
    #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Сочувствую!!! Разъехаться нет возможности?
Старый 05-01-2009, 23:51
ответ для Бараш на сообщение "Свекровь...."
    #5
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


думала-думала, а в голову ничего не пришло умного ситуация - замкнутый круг, но делать что-то надо по-любому.придётся чем-то жертвовать. может попробовать разъехаться, если есть реальная возможность? есть ведь шанс, что всё пойдёт по хорошему сценарию. просто то, как свекровь "воспитывает" Вашего ребёнка-ну, ни в какие ворота!
Старый 05-01-2009, 23:51
ответ для Бараш на сообщение "Свекровь...."
    #6
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Меня больше волнует вопрос того, как ограничить влияние бабушки на сына.... запретить ему ходить к ней в комнату не реально... еще обидно ... всегда от моей бабушки пахло пирогами а от свекрови куревом и вином
Что делать - ума не приложу....Главное сейчас опять все забудется и будет так как было раньше, а я не хочу что бы так было ...
Старый 05-01-2009, 23:52
ответ для Бараш на сообщение "Свекровь...."
    #7
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Разъехаться смогли бы к осени, но она не хочет жить отдельно
Старый 05-01-2009, 23:56
ответ для Бараш на сообщение "Свекровь...."
    #8
Pupsik231
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 117
Pupsik231 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
В общем достало окончательно такое отношение свекрови:
1. Ребенок сидит только в ее комнате, т.к. бабушка ему разрешает там делать все - накрошить на пол еду, полить это чаем размазать по всему ковру, плевать еду изо рта на пол, разрисовать себя и ее фломастерами не только одежду а и руки ноги, так что потом все это неделю не смыть и т.п. .... мы с мужем такого не разрешаем , поэтому у нас он играть не хочет. Потом меня упрекают в том, что она сидит с ребенком ( дает все, лишь бы отстал) а сама с утра до ночи смотрит телевизор. я при этом готовлю, глажу, стираю, убираюсь, в мгазаниы хожу... ну и на работу каждый день естественно...
2. Бесконечное кормление конфетами - не успел проснуться- на конфету, ругаюсь зачем дает, говорит мне его жалко он просит и так целый день в итоге ребенок ничего не ест, только конфеты... она ребенка за все его 4 года ни разу ни накормила, ни погуляла, спать не уложила, в садик не отвела, на развивалки тоже...
3. что окончательно достало это ее желание выпить а потом как выпьет начинает говорить всякие гадости, типа зачем я вообще родила, и ребенку говорит что втои родители г...но и ты им не нужен и моих родителей припомнит...
в общем вчера муж не сдержался и высказал ей все что думает, что она только внсит разлад в нашу жизнь и отношения с сыном... а мужу часто приходится на сына прикрикнуть из-за баббушки. и еще заметила, что когда ее нет дома по долгу - ребенок тихий , спокойный, адекватный, как только с с бабушкой пообщается - прямо как бесы в него вселяются... жуть какая ... я просто от этого устала. По хорошему просишь, почему то она не понимает... вот вчера до скандала дошло... да еще даст ребенку конфету и говорит - только ты никому не говори, что я конфету дала...
А так в остальном свекровь у меня хорошая, я ее люблю, но когда она трезвая... после скандала, весь день она теперь с нами не разговоаривает, а я себя чувствую виноватой, что обидели ее... ведь фактически муж сказал ей , что она нам не нужна.... а она можно сказать живет для нас. Старается для нас денег с пенсии отложить , но нам то этого не нужно. Я представляю как ей сейчас обидно в свои 70 услышать от сына, что она нам только мешает... можно разъехаться и жить отдельно, но я боюсь, что она тогда совсем сопьется...
а часто свекруха пьет?
Старый 05-01-2009, 23:58
ответ для Бараш на сообщение "Свекровь...."
    #9
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Тоже советовать не могу, ситуация сложная...
Но, бросайте в меня чем угодно, ребенку еще СТОЛЬКО лет жить....
Попробуйте разъехаться, но квартиру поблизости найти... Чтоб и за свекровью присмотр был.

ПС: у моей дочки бабка с дедкой... Вполне адекватные люди... Но любят выпить... Пивка там, например... Пока не возникало желания ее им оставить... Слава Богу, она маленькая. А к лету уже больше 2х будет, бабушка настаивает на том, чтобы ее привозили к ним на дачу - типа, мою 73-летнюю маму разгрузить....
Старый 06-01-2009, 00:00
ответ для Бараш на сообщение "Свекровь...."
    #10
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Разъедьтесь при возможности и не парьтесь. Она взрослый человек, за себя отвечает. Спиться и при родственниках совместно живущих можно. Только надо вашему ребенку это видеть?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.