мальчишке 13 лет - какие интересы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 19:46     #11
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
водное поло интересная идея.
Nataly2005, а где занимается ваш сын?
Рассказывала неоднократно. Повторюсь еще раз - спорт школа, базируется в 2 местах: у м. Балтийская и на ВО. Занятия 3 р /нед по полтора часа. (можно ходить ежедневно в эти 2 бассейна без доп. оплаты) В этом сентябре мы платили 12 тыс за 4 месяца. Летом выезжают на Чер/Азовское море в спорт лагерь. Из доп. трат - 2 спец.шапочки за 500 руб.
Старый 19-12-2008, 19:32     #12
spbta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 115
spbta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Сыну 13.5 лет. Занимается таэквондо. Причем сначала тоже было из-под палки. И вот только два года назад, то есть отзанимавшись уже примерно полтора года - начал действительно получать удовольствие от занятий.

Компьютер - ну это конечно никуда не денешься. Доходил до такого маньячизма, что пришлось установить очень жесткий контроль - два часа и только в субботу и воскресенье. Причем все-таки сейчас в основном разрешаем все-таки делать что-то полезное - фотографии в редакторе править или еще что-то в том же духе. Игры все-таки стараемся ограничивать, потому что в какой-то момент увидели, что ребенок полностью погрузился в этот мир и ему не надо уже ничего.

Читать любит очень. Правда при этом очень любит перечитывать любимые книги, поэтому мне иногда кажется, что в этом плане "развитие" не слишком быстро идет. Пратчетта готов перечитывать по 100 раз, когда новые книги читать Стараюсь подсовывать что-то новое, но не всегда удается "доказать", что будет интересно... Вот недавно Ремарка прочитал "Время жить"... с таким скрипом начинал, а потом оторваться не мог

здравствуйте
у меня тоже сын 13 лет
подскажите пожалуйста какие книги почитать чтобы заинтерисовать
СПАСИБО
Старый 21-12-2008, 11:41     #13
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


сыну 13, 8 лет занятий хореографией в школе искусств, 2-й год баскетбол в спортшколе, 1-й класс гитары. Время расписано по часам, комп только в выходные и только стратегии, никаких стрелялок и агрессивных игр не покупается. Свободный день только суббота. Читал раньше очень много, сейчас спад.
Старый 21-12-2008, 13:21     #14
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


а нам еще 12, и тоже вопрос о книгах, что почитать?
Старый 21-12-2008, 15:53     #15
LEXXX
Гость
 
Профиль LEXXX
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 11
LEXXX отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Olga Посмотреть сообщение
а нам еще 12, и тоже вопрос о книгах, что почитать?
моему сыну 11 лет, читать не заставить никак.
покупали ему книги разные, про корабли, самолеты(увлекался) результат нулевой. тока картинки смотрит и подписи к ним читает.
в этом году я его немного увлекла чтением детских детективов. вроде нравится, иногда забывается, что читать не любит и читает по несколько часов. я, конечно, понимаю, что детективы это бросовая литература - прочитал и забыл,но это лучше чем ничего и я стараюсь выбирать ему детективы с сюжетом нормальным, приходится самой сначала читать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.