ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 23:09     #31
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Я, конечно, не специалист-аллерголог, я только на личном примере... У моей дочери тоже с рождения пищевая аллергия, которая после 5 лет переросла в дыхательную. Как мне говорили, что до 3-х лет у малышей аллергия только пищевая, но еще раз повторяю, я не врач. А насчет насморка, то по цвету и характеру выделений можно понять аллергический ринит это или нет.Ну, а насчет дыхания, мне кажется, специалисту виднее. Хотя, Вас же никто не ограничивает показать малышку другому врачу, если Вы сомневаетесь в диагнозе. Если вам пробы на коже делали, это точнее, чем кровь. Нашему ребенку пробы по крови вообще практически не показали реакции.
Мы отдыхаем в Турции по месяцу, дочке очень помогает.
В том-то и дело, что согласно анализу крови - сильная реакция на пыльцу. Вот мне и интересно - возможно ли это, что анализ показывает реакцию, а выраженых симптомов поллиноза нет?
Старый 29-11-2008, 06:47     #32
Renyxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщения: 141
Renyxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что согласно анализу крови - сильная реакция на пыльцу. Вот мне и интересно - возможно ли это, что анализ показывает реакцию, а выраженых симптомов поллиноза нет?
Мне говорили врачи -что возможно, так как реакция на пыльцу не только поллинозом может проявляться(
Старый 29-11-2008, 17:24     #33
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Renyxa Посмотреть сообщение
Мне говорили врачи -что возможно, так как реакция на пыльцу не только поллинозом может проявляться(
О-о-о! Эта ценная инфа. Вам аллерголог говорил?
Старый 01-12-2008, 13:03     #34
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


Сходили в Медем к иммунологу, результаты:
1. Сделали царапки ( кожные аллергопробы) на много чего(12шт) исходя из рассказов мамы( т.е.меня) о проявлениях аллергии, получили реакцию на Пыльцу деревьев( в мае был сухой кашель) и Кошку( общается раз в неделю у бабушки, периодически отекает лицо ,нос, слезятся глаза), на втором месте дом.пыль( рекомендации по организации гипоаллергенного быта).
Определили все-таки алл.ринит, хотя обычно очень редко прозрачные сопли, у нас сразу в аденоидит уходит ( особенно весной и осенью). Также было подтверждено что аденоиды 2-3 степени,большие миндалины и частые ОРВИ результат плохой работы иимунитета, т.к. последний занят борьбой с аллергией, а не инфекционной защитой организма.

2 Еще раз пойдем чтобы делать царапки на конкретные деревья - клен, береза и т.п.

3. После этого, будет назначен курс АСИТ методом сублингвального введения ( капать под язык, как уже писали препарат чешской фирмы)

4. На следующий год ( в этом уже не успели, надо начинать в сентябре), будем проводить курс АСИТ на деревья и кошку немецкими инъекциями ( один раз в месяц в течение 2-3 мес.)

Почему пошли в Медем:большинство центров делают АСИТ с помощью препаратов нашего производства, а для этого понадобиться в течение все тех же 2-3 месяцев делать подкожные инъекции, НО 2-3 раза в неделю ( для моей детки считаю травматичным такую процедуру).
Возможно в Сканди тоже немецкие препараты, но этот вариант не рассматривали по личным соображениям.

Постаралась описать все подробно и правильно, если что - пишите, уточняйте.
Старый 01-12-2008, 13:16
ответ для addi на сообщение "Сходили в Медем к иммунологу,..."
    #35
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от addi Посмотреть сообщение
Сходили в Медем к иммунологу, результаты:
1. Сделали царапки ( кожные аллергопробы) на много чего(12шт) исходя из рассказов мамы( т.е.меня) о проявлениях аллергии, получили реакцию на Пыльцу деревьев( в мае был сухой кашель) и Кошку( общается раз в неделю у бабушки, периодически отекает лицо ,нос, слезятся глаза), на втором месте дом.пыль( рекомендации по организации гипоаллергенного быта).
Определили все-таки алл.ринит, хотя обычно очень редко прозрачные сопли, у нас сразу в аденоидит уходит ( особенно весной и осенью). Также было подтверждено что аденоиды 2-3 степени,большие миндалины и частые ОРВИ результат плохой работы иимунитета, т.к. последний занят борьбой с аллергией, а не инфекционной защитой организма.

2 Еще раз пойдем чтобы делать царапки на конкретные деревья - клен, береза и т.п.

3. После этого, будет назначен курс АСИТ методом сублингвального введения ( капать под язык, как уже писали препарат чешской фирмы)

4. На следующий год ( в этом уже не успели, надо начинать в сентябре), будем проводить курс АСИТ на деревья и кошку немецкими инъекциями ( один раз в месяц в течение 2-3 мес.)

Почему пошли в Медем:большинство центров делают АСИТ с помощью препаратов нашего производства, а для этого понадобиться в течение все тех же 2-3 месяцев делать подкожные инъекции, НО 2-3 раза в неделю ( для моей детки считаю травматичным такую процедуру).
Возможно в Сканди тоже немецкие препараты, но этот вариант не рассматривали по личным соображениям.

Постаралась описать все подробно и правильно, если что - пишите, уточняйте.
А сколько ребенку?
Старый 02-12-2008, 09:11
ответ для kitya на сообщение "А сколько ребенку?"
    #36
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


Дочке 5л, до 3\4-х лет пищ.аллергия, с 4-х аденоиды, этой весной первые проявленя поллиноза.
Старый 03-12-2008, 00:00
ответ для addi на сообщение "Сходили в Медем к иммунологу,..."
    #37
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от addi Посмотреть сообщение
Почему пошли в Медем:большинство центров делают АСИТ с помощью препаратов нашего производства, а для этого понадобиться в течение все тех же 2-3 месяцев делать подкожные инъекции, НО 2-3 раза в неделю ( для моей детки считаю травматичным такую процедуру).
Возможно в Сканди тоже немецкие препараты, но этот вариант не рассматривали по личным соображениям.

Постаралась описать все подробно и правильно, если что - пишите, уточняйте.
Честно говоря, медемовская схема смущает. Суть АСИТ в том, чтобы постепенно увеличивать концентрацию аллергена и в итоге набрать высокую курсовую дозу. За рубежом есть схемы краткосрочной АСИТ, когда вся курсовая доза, рассчитанная на месяц или два, вводится за несколько дней. Но и осложнений при такой схеме больше. Раз в месяц колют уже поддерживающую дозу, когда основная курсовая получена, при непрерывной схеме АСИТ. В России она опять-таки не используется (к сожалению), используется только предсезонная, без введения поддерживающих доз в теч.всего года. Итого, есть 3 схемы АСИТ: краткосрочная, непрерывная и предсезонная. А с такой - чтобы раз в месяц, сталкиваюсь впервые, ИМХО, теряется весь смысл - нет постепенного привыкания к аллергену.
Старый 03-12-2008, 00:11
ответ для OlgaSHa на сообщение "Называется "Весенняя смесь",..."
    #38
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Называется "Весенняя смесь", производство Чехия, продается в одной аптеке в городе (Биотехнотроник), строго по рецепту врача. Выписывают рецепт на неё в разных клиниках, в т.ч. и районные аллергологи. Бывает не всегда, т.к. закупается под заказ. И самая главная проблема на сегодняшний день - первая партия пришла со сроком годности по июль 2009, а упаковки по идее должно хватать на 2 года. Т.е. пол-упаковки придется выкинуть, если брать в этом году. м.б., если будет еще одна поставка, то придет с хорошим сроком.
Нам нужна эта "Весенняя смесь". Но в Биотехнотронике сказали, будет не раньше середины января. Боюсь, что не успеем тогда полечиться, ведь в феврале уже сокодвижение в деревьях начинается.
Старый 03-12-2008, 01:44     #39
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Блин, опять они всю первую партию в начале осени распродали, а новую привезут неизвестно когда, опять все останется, и будут в следующем году с коротким сроком годности продавать. Ну что за уродство!! Я второй год не могу своей АСИТ начать из-за этого.
Старый 03-12-2008, 12:49
ответ для Михаэлла на сообщение "ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау!"
    #40
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Может тогда как-то кооперироваться на эту смесь - на двоих, например, с кем-то. Чтобы на один сезон хватило? В пятницу тоже хочу поговорить с врачом о замене уколов на эту смесь, потому что вряд ли вынесем поездки на 2-х маршрутках для этих уколов в течении нескольких месяцев.
А по поводу деревьев, вообще, непонятки с нынешней погодой. Недавно гуляли тут с сыном в лесочке, смотрю, а на иве почки вылезли свеженькие, как весной, жаль фотика не было.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.