САРКОИДОЗ. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 20:35     #31
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Была и камера и щипцы, 5 кусочков отщипнули родных бронхов, потом 2 недели все болело, кашель был с кровью- ЖЕСТЬ! Делала в 1 Меде, если все повторить- не согласилась бы!!!
Старый 21-11-2008, 20:57     #32
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от papaDA Посмотреть сообщение
Бронхоскопия это что, мне еще делали через бронхиальную биопсию (это как БРонхоскопия, только в трубке не видеокамера а щипцы, и там кусочки от тебя отщипывают), а потом еще операцию под общим наркозом, тоже биопсия, 2 дырки в правом боку. Хотя у меня тоже почти сразу было все ясно , но решили подстраховаться. А Вам где делали бронхоскопию?
а зачем мучили раз все было ясно? я о тстраха помру при такой процедуре
Старый 21-11-2008, 22:14     #33
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


А главное- в моей ситуации эта процедура ничего не показала, ничего не нашли (хотя у меня была 2 стадия). СТРАХУЮТСЯ!!!!
Старый 23-11-2008, 11:10
ответ для -Nusha- на сообщение "ответ"
    #34
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
Два года назад посде родов началось следующее: опухли и болели практически все суставы, больно было ходить и тд, все время держалась температура 38 (более месяца), врачи в обычной поликлинике разводили руками и говорили, что не знают что это такое, что-то мешало в горле глотать. и тд. Поскольку у моей мамы было все тоже самое 30 лет назад, я пошла в 1 мед. в НИИ Пульмонологии к врачу Барановой (она на этом специализируется), она посмртрела на мои ноги, и отправила меня на томографию, там сразу поставили диагноз-саркоидоз 2 стадия. Лечилась: гормоны в виде ингаляций (пульмикорт), вазонит (рассасывает гранулемы в легких) и усе. Через пару месяцев из легких начало все уходить. Сейчас все ОК.
а п окакому адресу нии пульмонологии находится? а то меня в саркоидозный центр какой т оотправляют
Старый 23-11-2008, 20:32     #35
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


улица Рентгена,12.
М. Петроградка
Старый 23-11-2008, 20:42
ответ для -Nusha- на сообщение "re"
    #36
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
улица Рентгена,12.
М. Петроградка
а значит он и есть
Старый 23-11-2008, 23:37
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #37
Kotofej_M
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 90
Kotofej_M отсутствует


Саркоидозный центр есть еще во 2 городской больнице, в областной принимают на обследование всех, кто из Лен.области, но НИИ Пульмо все равно круче, Баранова О.П. в частности)))
Бронхоскопию делают не только для "подстраховки", просто интерстициальных заболеваний легких сейчас много развелось, их надо дифференцировать, может это не саркоидоз, а ИФА какой-нить (ТТТ).
Кстати, хороший сайт есть про саркодоз, не только легочный http://sarcoidosis.by.ru/ Рекомендую)
Старый 24-11-2008, 11:35     #38
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotofej_M Посмотреть сообщение
Саркоидозный центр есть еще во 2 городской больнице, в областной принимают на обследование всех, кто из Лен.области, но НИИ Пульмо все равно круче, Баранова О.П. в частности)))
Бронхоскопию делают не только для "подстраховки", просто интерстициальных заболеваний легких сейчас много развелось, их надо дифференцировать, может это не саркоидоз, а ИФА какой-нить (ТТТ).
Кстати, хороший сайт есть про саркодоз, не только легочный http://sarcoidosis.by.ru/ Рекомендую)
Спасибо за ссылку. А Вы откуда про такую боляку знаете,сталкивались?а чт отакое ИФА?
Старый 24-11-2008, 11:55     #39
Kotofej_M
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 90
Kotofej_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. А Вы откуда про такую боляку знаете,сталкивались?а чт отакое ИФА?
Я занималась изучением саркоидоза...
ИФА - идиопатический фиброзирующий альвеолит, это тоже интерстициальное заболевание, но протекат намного хуже, так что лучше вам о нем и не знать
Саркоидоза не бойтесь, просто звучит грозно, а протекает, как правило, благополучно
Старый 25-11-2008, 00:00     #40
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotofej_M Посмотреть сообщение
Я занималась изучением саркоидоза...
ИФА - идиопатический фиброзирующий альвеолит, это тоже интерстициальное заболевание, но протекат намного хуже, так что лучше вам о нем и не знать
Саркоидоза не бойтесь, просто звучит грозно, а протекает, как правило, благополучно
да уж,как почитаеш ьпро него,аж дурнеет...
а саркоидоз легких может перетечь в саркоидоз глаз например или сердца?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.