Не хочет носить очки!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 12:33     #71
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Не хотела об этом писать, но все же решилась...
Очень много в последнее время говориться о толерантности... То, как зачастую ВЗРОСЛЫЕ люди относятся к очкам и людям, их носящих- это кошмар! Зачастую, перенося на очки сомнения в собственной привлекательности, (это как самая распространненая причина), люди просто вредят себе... А принародно обозначивая свою отрицательную позицию вредят еще и окружающим, и именно по этому возникают подобные ситуации как у автора... Дети слышат нас, дети подражают нам и если они слышат, что очки это удел некрасивых и больных людей, то как они к этому будут относится?
Толерантнее надо быть! Мы все разные и этим хороши! И в очках и без них!
И правильно сделали что написали. Нам часто нхватает толерантности, это правда.
Старый 12-11-2008, 12:34     #72
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Не нужно раздавать диагнозы... В моей жизни все хорошо, и даже не буду обсуждать вопрос моей ответственности и т.д...
Надеюсь, вы не все болезни лечите исключительно спец. программами... А то уж даже как-то не по себе стало, сломаю я к примеру ногу, а мне вместо гипса программку психосоматическую...
А вот интересно, что же отказывается видеть 3-месячный малыш, какой ответственности он боится? А ведь сейчас не редко встречаются такие малыши, нуждающиеся в коррекции зрения....
Во-первых , диагнозы я никому не раздавала, я лишь дала совет, человеку, который попросил о помощи, поделилась своими знаниями на эту тему..Теперь у человека есть право выбора, последовать моему совету или нет..и это будет выбор БАГИРЫ.
А во-вторых ,если вас заинтересовали психосоматические причины различных заболеваниий , то на эту тему существует очень много информации, есть и про малышей и про ногу...
Старый 12-11-2008, 12:35
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #73
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Наверно, есть разница между обжорой и человеком с нарушенным обменом веществ... И если обжоре лечение по психометодикам может помочь, то для человека с заболеванием, это просто ерунда... Не стоит грести всех под одну гребенку...
И как с помощью психоанализа исправить кривые зубы? Брекеты-это тоже костыли?
Старый 12-11-2008, 12:39     #74
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Во-первых , диагнозы я никому не раздавала, я лишь дала совет, человеку, который попросил о помощи, поделилась своими знаниями на эту тему..Теперь у человека есть право выбора, последовать моему совету или нет..и это будет выбор БАГИРЫ.
А во-вторых ,если вас заинтересовали психосоматические причины различных заболеваниий , то на эту тему существует очень много информации, есть и про малышей и про ногу...
Совета Вы никакого не давали. Если бы Вы внимательно прочитали автора, то поняли бы, что очки в данном случае - МЕТОД КОРРЕКЦИИ ( один из..) А Вы с чего-то решили, что все, носящие очки их НАПЯЛИВАЮТ исключительно из лени и потому что "психосоматика вылезла.."

И потом, автор не спрашивала, надо сыну носить очки или нет. Вопрос стоял, как сделать так, чтобы НОСИЛ? Автор свое решение носить или не носить уже приняла
Старый 12-11-2008, 12:47
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #75
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Все ваши посты грешат острой формой категоричности! Наверно, автор не с бухты-барахты решила, что ее сыну нужны очки... И если специалист посчитал необходимым очки для коррекции , то несколько неуместно говорить об их вреде для мальчика... Получается, что своими постами вы упрекаете автора в невнимании к здоровью сына, и нелестно отзываетесь о компетенции специалиста...
Старый 12-11-2008, 12:52     #76
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Я уже писала вам ,в том же инете куча литературы и информации на эту тему, прочитайте, проанализируйте, а потом можно будет высказываться.... Если вы что-то не пробовали или не знаете, это отнюдь не означает что этого нет и это не возможно!!!
Старый 12-11-2008, 13:00     #77
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Все ваши посты грешат острой формой категоричности! Наверно, автор не с бухты-барахты решила, что ее сыну нужны очки... И если специалист посчитал необходимым очки для коррекции , то несколько неуместно говорить об их вреде для мальчика... Получается, что своими постами вы упрекаете автора в невнимании к здоровью сына, и нелестно отзываетесь о компетенции специалиста...
В таблетках тоже написаны противопоказания.. как и в случае с очками... И не всегда мнение специалиста -есть истина в последней инстанции, он тоже человек и может ошибиться..А маму мальчика я проинформировала об альтернативном пути лечения зрения, как раз оценив ее заботу о здоровье сына!!!
Видимо ношение очков, очень сузил ваш кругозор!!!!
Старый 12-11-2008, 13:02     #78
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Я уже писала вам ,в том же инете куча литературы и информации на эту тему, прочитайте, проанализируйте, а потом можно будет высказываться.... Если вы что-то не пробовали или не знаете, это отнюдь не означает что этого нет и это не возможно!!!
Извините, а сколько лет вашему ребенку?
Если вы что-то пробовали или знаете, поделитесь знанием, а не суждением! Кстати, автор интересовался знаете ли вы РЕАЛЬНЫЕ случаи...
Вы не посоветовали автору обратится к альтернативным источникам лечения. Вы высказали свою, очень резкую точку зрения, попутно обвинив всех людей носящих очки в лени и безответственности...
Про кругозор без комментариев...
Старый 12-11-2008, 13:05
ответ для julia052005 на сообщение "В таблетках тоже написаны..."
    #79
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
В таблетках тоже написаны противопоказания.. как и в случае с очками... И не всегда мнение специалиста -есть истина в последней инстанции, он тоже человек и может ошибиться..А маму мальчика я проинформировала об альтернативном пути лечения зрения, как раз оценив ее заботу о здоровье сына!!!
Видимо ношение очков, очень сузил ваш кругозор!!!!
Увлечение альтернативными путями однозначно сужает кругозор и весьма расширяет иллюзию всезнания
Старый 12-11-2008, 13:12
ответ для julia052005 на сообщение "В таблетках тоже написаны..."
    #80
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Видимо ношение очков, очень сузил ваш кругозор!!!!
Зря Вы так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.