не знаю, что и думать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 18:53     #21
Элдея
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7
Элдея отсутствует


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
мне кажется , что всерьез ее не родители не воспринимают,она говорила маме , что руки на себя наложит,
Вот видите и нашли проблему. В самом первом посте Вы говорили, что она обычная девочка и т д. Но она так себя ведет только для того, чтоб выглядеть такой, какой хочет видеть ее мать.

Цитата:
нет , мы не близкие, просто знакомые, просто за девочку страшно стало, посоветовала сходить к школьному психологу, но я думаю это все мимо ушей
Нельзя помочь человеку, если помощь будет навязана. Девочка должна сама в этом почувствовать потребность.
Цитата:
а по поводу контакта, то я тож что-то боюсь навредить,

хватит один раз влезла не в свое дело.....
Вот это главное, что можно и навредить своими действиями человеку.
Лерчонок
Цитата:
Говорите с мамой, чем быстрее, тем лучше
А что даст мама? Ты видишь, что ситуация в семье сложная. Прочти выше посты.
Старый 31-03-2008, 21:26
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #22
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Тоже думаю, что родителям будет пофигу, от этого у проблемы ноги и растут. Но я бы предложила этой девочке, что поговорю с ее родителями на эту тему или на тему того, как может сказаться игнор на ее подростковом становлении. В конце концов, вы сами можете сходить к школьному или иному психологу и поговорить с ним, но это может как улучшить, так и ухудшить ситуацию. Все, что я вижу в этом плане - функцию психолога немного взять на себя и в немного жестком ключе обрисовать ей перспективы ее высказываний. Что даже при реализации ее замыслов ситуацию это не решит, родители тем более разведутся, а она не узнает в жизни ничего такого,ради чего стоит жить. Что редкий подросток обходится без мыслей о самоубийстве, потому как это фаза такая переломная - подростковый возраст. И что самая лучшая идея (мое глубокое убеждение) - это чтение психологических книг с целью помочь родителям бескровно разрулить их конфликт, потому как в стороне их конфликта она все равно не останется. А сам ребенок - это тот цемент, который скрепляет родителей вместе, так что у нее может получиться им помочь. А если не получится, то тоже не очень большая беда, зато девочка будет занята действительно нужным делом , а по крайней мере - получит бесценный опыт, как возможно себя вести в подобной ситуации, когда она вырастет.
Старый 31-03-2008, 21:59
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #23
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


да эта девочка не хочет, чтобы отец с ними жил

и как я могу придти к их психологу, если я ей никто, не хватало ей еще в колледже жизнь испортить, я думаю ей самой надо решить идти к психологу


она сейчас мне написала, что успокоилась, но надолго ли?
Старый 01-04-2008, 16:11
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #24
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Раз Вы беспокоитесь за девушку - значит Вы уже кто-то ей. Но, повторюсь, даже момент похода к психологу я бы обсудила сначала с ней самой. Но вообще, я считаю, что сейчас столько литературы замечательной, что никакие психологи не нужны, они столько книг по своей специальности в массе своей, увы, не читают.
И, повторюсь, что если девушку беспокоят отношения с родителями, то здесь один выход - научиться разруливать эти отношения к удовлетворению обеих сторон. А как можно научиться разруливать их, не читая нужных книг, которых сейчас, слава богу, мильон? Всякие Курпатовы, куча импортных авторов - причем не нужно углубляться ни в какие дебри Фрейда и иже с ним, достаточно психологии на уровне глянцевых журналов - и то будет толк.
Короче, если возникнет еще раз эта ситуация, то просто нужно объяснить, что это выход для ленивых - бросаться фразами о самоубийстве и прочем - а вот попробовать научиться решать свои проблемы так, чтобы и волки сыты и овцы целы - дорогого стоит, здесь голова нужна.
Старый 02-04-2008, 13:46
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #25
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


В этом возрасте случается, что возникают физиологические отклонения. Ребенок может находится в глубоко депрессивном состоянии. Бывает, что это связано с нарушением гормонального уровня и как следствие, нарушается мозговой обмен. Что-то там перестает вырабатываться и человек не ощущает удовольствия и радости. Хотя внешне такие дети не хотят отличаться от других, кажутся веселыми, адекватными. Зачастую изображают благополучие. Если ребенок действительно сильно страдает, если у него повторяются навязчивые состояния. Например, ощущение, что его никто не любит. Если он сам начинает провоцировать ситуации в общении, когда его очень трудно любить и терпеть. То не могу не посоветовать помощь квалифицированного специалиста. Поверьте, они знают о чем говорить с детьми. К сожалению, у многих симптомы похожи.
В этих случаях советуют полностью удалить планку требований к таким детям. Дать им возможность заниматься каким-нибудь новым делом. Хоть плетением, хоть вышиванием, хоть спортом. Постараться помочь им изменить привычный видеоряд. Если есть возможность, то даже дать пожить не дома, а у родственников, например.
Вообще-то страшное дело. Никто не знает, где грань, которая отделяет угрозы от поступка, мысли от действий. Вы даже не представляете при каких ерундовых обстоятельствах они решаются на действие.
Старый 11-04-2008, 16:43
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #26
elektrychka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 292
elektrychka отсутствует


Сообщить немедленно родителям, однозначно!!! Что бы это ни было, шутки, а тем более молчание - плохо!!!!
Старый 12-04-2008, 16:59
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #27
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Пытаться научиться "разруливать" ситуацию с ролдителями м.б. и неплохо, но ИМХО малоперспективно, раз эта ситуация уже 7 лет неизменна. Нельзя зацикливаться только на этом. Отношения с родителями - пусть и очень большой, но не единственный кусок жизни. Надо ей найти такую область, где она будет чувтвовать, что ей рады, ее любят, в ней нуждается, где она будет самосовершенствоваться в чем-то. Со стороны не очень близких людей это сделать даже удобнее - пригласить ее на шашлыки на залив, в театр, в интересную компанию. Может быть кроме проблем в семье она и не замечает ничего вокруг. Тогда, конечно, взвоешь. А показать ей, как интересна жизнь, как много в ней неизведанного и еще неопробованного? Когда человек занят важным, интересным, нужным делом, это удерживает его в жизни, несмотря на то, что конфликты в семье не разрешаются. И это может относиться не только к детям, но и ко взрослым.
Старый 12-04-2008, 18:44
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #28
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


она занимается танцами, и у нее это оч хорошо получается, в конкурсах занимает всегда первые места, тренировки почти каждый день, так что время расходует куда надо.

Больше ничего подобного вроде не говорит, я периодически интересуюсь как у нее дела.
Старый 25-03-2009, 11:39     #29
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Раз Вы беспокоитесь за девушку - значит Вы уже кто-то ей. Но, повторюсь, даже момент похода к психологу я бы обсудила сначала с ней самой. Но вообще, я считаю, что сейчас столько литературы замечательной, что никакие психологи не нужны, они столько книг по своей специальности в массе своей, увы, не читают.
И, повторюсь, что если девушку беспокоят отношения с родителями, то здесь один выход - научиться разруливать эти отношения к удовлетворению обеих сторон. А как можно научиться разруливать их, не читая нужных книг, которых сейчас, слава богу, мильон? Всякие Курпатовы, куча импортных авторов - причем не нужно углубляться ни в какие дебри Фрейда и иже с ним, достаточно психологии на уровне глянцевых журналов - и то будет толк.
Короче, если возникнет еще раз эта ситуация, то просто нужно объяснить, что это выход для ленивых - бросаться фразами о самоубийстве и прочем - а вот попробовать научиться решать свои проблемы так, чтобы и волки сыты и овцы целы - дорогого стоит, здесь голова нужна.
А Вам не сложно посоветовать соответствующую литературу??Заранее спасибо.
Старый 25-03-2009, 19:08     #30
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


А может быть стоит под благовидным предлогом (н-р вместе отнести вещи в дом инвалидов) показать кому действительно плохо в этой жизни?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.