МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 16:18
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #111
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Вот ссылочка

Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой
Старый 12-12-2008, 11:41     #112
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Как и обещала, немного юмора...

Старец гулял около монастыря в лесу. Вдруг смотрит - на дороге стоит девочка с котенком в руках и горько плачет.
- Почто плачеши, чадо?
- Вот, дедушка, котенок мой сорвался с дерева и помер.
- Этот что ли? - спросил старец, тыкая пальцем в мертвого кота.
- Этот, - кивнула девочка и зарыдала еще громче.
- Да он же просто притворяется! А ну, отвечай: кис-кис-кис, ты ловить умеешь крыс?
Животное не шевелилось.
- Ах так! - рассердился старец. И выпучив глаза, закричал:
- Ну, тогда я тебя сейчас съем!
Котенок так напугался, что от страха воскрес, жалобно замяукал и спрятался к девочке за пазуху.

(Из книги Майи Кучинской "Современный патерик")
Старый 12-12-2008, 16:36     #113
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Как и обещала, немного юмора...

Старец гулял около монастыря в лесу. Вдруг смотрит - на дороге стоит девочка с котенком в руках и горько плачет.
- Почто плачеши, чадо?
- Вот, дедушка, котенок мой сорвался с дерева и помер.
- Этот что ли? - спросил старец, тыкая пальцем в мертвого кота.
- Этот, - кивнула девочка и зарыдала еще громче.
- Да он же просто притворяется! А ну, отвечай: кис-кис-кис, ты ловить умеешь крыс?
Животное не шевелилось.
- Ах так! - рассердился старец. И выпучив глаза, закричал:
- Ну, тогда я тебя сейчас съем!
Котенок так напугался, что от страха воскрес, жалобно замяукал и спрятался к девочке за пазуху.

(Из книги Майи Кучинской "Современный патерик")
Очень понравилось.
Старый 12-12-2008, 17:22
ответ для мrs.Orange на сообщение "Очень понравилось.:)"
    #114
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Народ, вот еще на выходные почитать:
Рождественский пост. Добрый путь - добрые помыслы


Раньше, в далеком и наивном детстве, имелась у меня маленькая зимняя радость - встреча с первой пушистой елочкой. То ли были это радивые продавцы, еще задолго до новогоднего праздника обряжавшие в магазине елку в шары да гирлянды, то ли где-то в окошке напротив вспыхивали вдруг разноцветные лампочки, то ли в метро над головами спешащих людей вдруг проплывала зимняя красавица, поддерживаемая бережными руками - домой, к детям, к их безграничной радости... Потом-то я привыкала. Но самая первая елочка была благой вестью моему нетерпеливому сердцу - скоро Новый год!

Теперь-то на моем "спидометре" много верст понакручено, и уже грамотная, от зубов отскакивают знания про все и про вся. Знаю, что Новый год православные люди отмечают без шума и веселья, потому что не он наш главный праздник зимы. Наш главный - Рождество Христово - чуть позже Нового года, самую малость потерпеть. Но слово "Рождество" задолго до самого праздника, как случайная елочка моего детства, не сходит с уст православных христиан. Вернее не Рождество, а - рождественский.

- С постом тебя с Рождественским!
- Вот и Рождественский пост подоспел...
- Рождественский пост на дворе, надо нам настороже к себе быть.
Рождественский пост... Еще не Рождество, а мы произносим это слово охотно. Еще нам до него шагать и шагать, листая версты-листочки календарные. И что интересно - нет привычки. Сколько раз уже, слава Тебе, Господи, вступаю на дорогу, ведущую к Рождеству. Дорогу, именуемую Рождественским постом. А всегда как вновь. Всегда волнуюсь, радуюсь и - робею. Как оно будет, каким окажется на этот раз моя дорога, какими встречами благословит Господь, какие испытания пошлет, какими радостями утешит?
Пост-то не особенно строг, разрешается вкушать рыбу. Но мы подчас усматриваем в этом послаблении возможность не очень-то напрягаться. Рыбы сейчас в магазинах! Широкий бредень у нынешних рыботорговцев, глаза разбегаются - копченая, заливная, соленая, свежая... вот тебе и пост, вот тебе и особый "подвиг" духовного возрастания. А может, это еще одна Господняя милость к нам, немощным? Но не в том милость, чтобы накушаться всяческой рыбки впрок и надолго, а чтобы силы, высвободившиеся от нестрого поста, направить, наконец, на борение с изнуряющими, въевшимися в плоть и кровь грехами?


Взять хотя бы такой "пустяк" как телефонные разговоры. Ведь за две-три минуты можно спокойно сказать все, что мы развозим на сорок минут, а то и на "добрый" час. Почему? А судачим, перемываем косточки, одно и то же повторяем в зуде многоглаголанья. А потом сетуем - времени не хватает, нет минуточки к сыну в дневник заглянуть, с дочкой о сокровенном пошептаться, умную книгу почитать, помолиться толком. Господи, прости нас, грешных... Ведь идем к Твоему светлому празднику Рождества, а по дороге не в небесную синь вглядываемся, а шарим жадным прищуром по придорожным кустам. Беда нашего бытия - досужие разговоры. Пустяковый такой недуг, а как репей на нашем придорожном костюме. Нестрогий пост, рыба благославляется... Но в остальном строг. И пересуды, сплетни, многоглаголанье никто нам в этот нестрогий пост, как рыбу, не благословлял.

Больше месяца длится Рождественский пост. За это время вполне можно одолеть полезный навык доброго молчания. Спросили - ответили. Спорят - не встревай со своим скорым мнением, надо сказать - скажи коротко, без размазывания темы по чужим мозгам, не испытывая терпения близких своими занудными постулатами. А ведь до чего мы лукавы!

- Не в осуждение говорю, а в рассуждение, - смиренно губы подожмем, глаза долу опустим да и пойдем месить чужую грязь по чужим душам-потемкам. Да еще заедая хулу эту поганую благословенным бутербродом с рыбкой.
Нестрогий пост. Да строго спросит Господь и за эту долгую дорогу к празднику. Денечки бегут, быстро бегут, безвозвратно. Вчерашний день искать - дело зряшное, сетовать о прожитых впустую годах тоже. Но вот Рождественский пост вновь стелется перед нами календарной дорожкой - понедельник, вторник... воскресенье. Пойдем по ней широким шагом не боящегося трудностей путника, освободим свою поклажу от случайного и бессмысленного груза. Расправим плечи. К Рождеству. К ликованию. К празднику. Добрый путь - добрые дела, добрые помыслы, доброе устроение души.
Старый 12-12-2008, 17:40
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #115
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Света, как всегда - спасибо огромное. Какие точные слова...Как много над чем есть задуматься....
Старый 12-12-2008, 18:22
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #116
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


Девочки, может кому-нибудь пригодится информация:

Открыт православный сайт в помощь тем, кто переживает смерть близкого человека

В Сети появился новый православный сайт «Вечная память» (www.memoriam.ru), рассчитанный на тех, кто переживает смерть близкого человека.

Цель этого сайта — помощь в переживании смерти близкого человека. С горем смерти близкого человека рано или поздно сталкивается каждый. И для очень многих это испытание оказывается труднопреодолимым. Многих оно лишает веры, неверующих погружает в уныние, порой доводит до психических заболеваний и попыток суицида.

Духовное понимание смерти, знание о том, как можно помочь покойному, помогает пережить это событие без таких болезненных состояний. Ответы на вопросы, возникающие у человека в состоянии горя, дают священники и православные психологи. С сайтом сотрудничает известная писательница Юлия Вознесенская.

Посетители сайта не только имеют возможность ознакомиться с обширной подборкой материалов по теме, но также поделиться своим горем, получить совет психолога, священника, юриста и судмедэксперта.

Автором идеи сайта и его главным редактором является кризисный психолог Михаил Хасьминский, который долгое время работал в детском хосписе, оказывая психологическую помощь как умирающим детям, так и родителям умерших.

Сайт является дальнейшим развитием группы антикризисных ресурсов — «Пережить.ру» (www.perejit.ru) (сайта о переживании расставания с любимым человеком), антисуицидного сайта «Победишь.ру» (www.pobedish.ru).

Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков/Патриархия.ru
Старый 13-12-2008, 02:32     #117
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Спасибо большое, зачиталась...Очень познавателльные статьи, особенно заставляет задуматься статья о смысле жизни. Действительно, если нет ответа на тот или иной вопрос - у Бога всегда найдется разъяснение, и истины эти стары как мир...
Старый 13-12-2008, 11:19
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #118
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Хорошую притчу знаю:
Показывают человеку Рай и Ад. И видит он, что в Аду стоят огромные столы с обилием вкусной еды, а взять эту еду можно только ложкой, при этом черенки у ложек очень длинные, ко рту еду не поднести. Грешники голодают...
Показывают ему Рай. И видит он всё то же самое: столы с едой, людей с длинными ложками...Только вот люди не голодают, потому что кормят друг друга...
Старый 13-12-2008, 13:27
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #119
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


как много нужно человеку сил, чтобы не сломаться. Сильный все таки человек, или слабый? Я не знаю как ответить самому себе на этот вопрос. Но у меня хватает сил просто снова прочесть молитву на первой странице. И не хватает сил жить самому, жить и ждать, жить и искать смысл, жить и вытаскивать Альмиру. Кризис личности, что у меня, что у Альмиры. Вот только причины разные, и следствия могут быть разными... Да поможет мне Господь, да не оставит он Альмиру в ее душевных терзаниях и найдет она тот самый верный путь, который приведет ее к счастью.

Психологом я стал. Общественным. Просто начал разговаривать с людьми и им помогать, а себе - не могу. Альмира - просто очень тяжелый "пациент"
Старый 13-12-2008, 18:36     #120
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Александра (Tvilling), как дети - поправились?
Cпасибо всем за молитвы. Мы давно не отмечались и молились время от времени, как получится, и, к сожалению, не слишком усердно.
Болячки мелкие по-прежнему от нас не отстают. У нас самих обострились давние хронические хвори, так что всё вместе взятое выглядит неплохим таким испытанием. Иногда впадаем в грех отчаяния и уныния. Короче, хочется, как лучше, а получается как всегда.
Спасибо всем за молитвы - они очень-очень много для нас значат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.