Аллергия малышей до года - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 23:07     #131
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, как и обещала, отчитываюсь о походе на Авангардную:


Были у Бутыриной. Ее назначения: АДВАНТАН 3-4 дня тонким слоем 1 раз в день, потом ЭЛИДЕЛ - на сколько, не уточнила. Кетотифен 1/4 таб. 2 раза в день - 3 месяца. Сдали кровь на аллергены, исходя из результатов назначит диету.

Кетотифен - что за зверь?кто-нить принимал?Про крема - я молчу. Что делать не знаю, а делать что-то надо...

Кстати, про болтушку сказала, что тоже вредно, так как димедрол с навокаином в кровь попадают...
А какой у вас возраст ребенка? Мне тоже сказали, что для нас пока такая болтушка вредно. Как кровь сдали? Ужас, ужас?
Старый 06-03-2008, 23:14     #132
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
единственное что толкового нам сказали, это средства Урьяж для купания
да. гель для купания Урьяж нам оооочень понравился. Нам аллерголог дала кучу пробников - гель, мази для разных случаев. Мы пока на этих пробниках сидим
Гель вот приговорили, пришлось бежать в аптеку. Купила большой флакон, а мне за это подарок сделали. 3 больших пробника другой французской фирмы, для атопиков тоже.
.
про бепантен... можно мазать разными смягчающими кремами, но это все нелечебное. Смягчит корочки, может трескаться не будут. Сложно советовать. Тут лучше врачу толковому показаться.
Ну попробуйте д-пантенол. Это тот же бепантен, только другой фирмы. Может сгодится?
Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Как кровь сдали? Ужас, ужас?
не меня спросили, но я тож отвечу...
если хорошая медсестра попадется, то кровь из венки - вовсе не ужас.
в Хеликсе у нас был ужас-ужас-ужас. Именно 3 раза кололи, взяли капельку крови, даже не гарантировали, что хватит на анализ. А деть ТАК плакал!!!
А вот в центре медсестра - профи! запросто взяла пробирку целую, ребенок даже скукситься не успел.
Старый 06-03-2008, 23:24     #133
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, как и обещала, отчитываюсь о походе на Авангардную:


Были у Бутыриной. Ее назначения: АДВАНТАН 3-4 дня тонким слоем 1 раз в день, потом ЭЛИДЕЛ - на сколько, не уточнила. Кетотифен 1/4 таб. 2 раза в день - 3 месяца. Сдали кровь на аллергены, исходя из результатов назначит диету.

Кетотифен - что за зверь?кто-нить принимал?Про крема - я молчу. Что делать не знаю, а делать что-то надо...

Кстати, про болтушку сказала, что тоже вредно, так как димедрол с навокаином в кровь попадают...
нам тоже ведь прописали кетотифен на 3 мес, НО на словах посоветовали принимать зиртек (по инструкции можно с 6 мес, на практике дают раньше) его и пьем
Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А какой у вас возраст ребенка? Мне тоже сказали, что для нас пока такая болтушка вредно. Как кровь сдали? Ужас, ужас?
мы сдавали в 5 мес. все зависит от медсестры.
на авангардной мамашек не пускают
Старый 06-03-2008, 23:25
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #134
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


lommelina
на какие аллергены сдали?
когда результат?
Старый 06-03-2008, 23:32
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #135
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


Девочки, а можно поподробнее про средства Урьяж? Где продаются? Я так полагаю это для купания? увлажняющие или нет???
Старый 06-03-2008, 23:38     #136
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikt Посмотреть сообщение
Девочки, а можно поподробнее про средства Урьяж?
тааак... называется, спасибо, что спросили, садитесь поудобнее...
.
У меня брошюрка про эти средства есть. Завтра постараюсь сфотать странички и выложить.
Кратко пока - у этой фирмы масса средств, есть отдельная линия для атопиков, в том числе для новорожденных и младенцев постарше. Мы попробовали пока 2 разных крема для сильнопострадавших мест (врач сказала мазать на очаги ), еще на очереди у нас пробник увлажняющего крема. Попозже открою, расскажу как он. И гель для мытья.
Одно могу сказать - пока увлажняющий крем "Ушастого няня" меня больше всего устраивает. Качество и цена - супер! Урьяж на порядок дороже.
.
продают в аптеках... смотрите стойки, где всяческие дорогие косметические средства.
Старый 07-03-2008, 00:19     #137
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisia_25 Посмотреть сообщение
Честно говоря мне этот метод тоже не особо доверия вызывает: потыкали палочкой и сказали, что есть, а что нет!!! А вот кто-нибудь подскажет, встречали ли аллергию на пшеничную муку!! Нам 8 месяцев! Ввела желток(давала 2 дня по чуть-чуть) - обсыпало всего! Теперь три недели сыпет на все подряд! Прикорм отменили и жду что будет - кормлю грудью и сама опять села на жесткую диету, но ват как насчет хлеба, мучного - там ведь мука!!!
Мы оже сидим без булки, белого хлеба. Черный стараюсь есть немного т.к. с него крутит животик.

Цитата:
Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
Девочки, подскажиет крем альтернатива бепантену!? мне кажется мы к нему уже привыкли!!!
Я пробывала д-пантенол, еще можно попробывать тип-топ, но там содержится азулен и аллантоин. Очень понравился крем из серии биодерма атодерм с цынком. но он дорогой.

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение

А кормящим, кто на жесткой диете яблоки обычные можно или нет? А кукурузу в банках - там по составу кукуруза, вода, соль и сахар?
Я ела зеленые и без шкурки, сейчас их убрала. Кожа стала почище. Может из-за энтого?!
Старый 07-03-2008, 00:20     #138
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Девочки, скиньте пожалуйста телефон клиники на Лизы Чайкиной
см. первый пост. там есть точно и фамилия врача тоже
Старый 07-03-2008, 00:31     #139
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Не на кровь я не готова .
А про гидролизат чувствую пора задуматься. Не прибавляет ни фига в весе. Правда может это из-за ЖКТ и гидролизат не поможет?
Иммуноглобулин G показывает есть аллергия или это не она. по этому анализу нельзя никак определить на что именно аллергия- корю бело к или что другое. Если он в норме- значит сыпь- не аллергическая реакция и нужно искать причину в другом. если он зашкаливает (у нас был 400)- то это она самая...

Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, как и обещала, отчитываюсь о походе на Авангардную:


Были у Бутыриной. Ее назначения: АДВАНТАН 3-4 дня тонким слоем 1 раз в день, потом ЭЛИДЕЛ - на сколько, не уточнила. Кетотифен 1/4 таб. 2 раза в день - 3 месяца. Сдали кровь на аллергены, исходя из результатов назначит диету.

Кетотифен - что за зверь?кто-нить принимал?Про крема - я молчу. Что делать не знаю, а делать что-то надо...

Кстати, про болтушку сказала, что тоже вредно, так как димедрол с навокаином в кровь попадают...
Кортикостероиды, которые в Адвантане- ТОЖЕ попадают в кровь...Хотя везде пишут.что он местного приминения...Я сама у врачей спрашивала про логику приминения. тк я не врач, просила объяснить попроще. Короче бвли объяснния путанные, но главное что поняла, раз есть привыкание- значит все не просто так...

Цитата:
Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
Девочки, подскажиет крем альтернатива бепантену!? мне кажется мы к нему уже привыкли!!!
д-пантенол .Привыкания к БЕпантену- не бывает. это витамин практически.
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Нам педиатр помимо гидролизата еще нутрилон низколактозный рекомендовала.
И про Фолля отозвалась благожелательно.
Еще седня были у дерматолога - для мокнущих мест она прописала салицилово-цинковую пасту, а для всего остального болтушку, там нет ни димедрола, ни новокаина. Потом напишу помогает или нет.

А кормящим, кто на жесткой диете яблоки обычные можно или нет? А кукурузу в банках - там по составу кукуруза, вода, соль и сахар?
вещь хорошая. мы тоже пользовались такой. но нам надо было от зуда, а от него- только с димедролом и новокаином. А просто для кои- хороша Дроздовская. Если найду рецепт- выложу в первом посте тоже по буквам..

Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А какой у вас возраст ребенка? Мне тоже сказали, что для нас пока такая болтушка вредно. Как кровь сдали? Ужас, ужас?
главное- не адвантан
Старый 07-03-2008, 00:42     #140
Натусенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Натусенька отсутствует


привет!

GLOW про крема близ с картинками

Фиестаспасибо

Получили мы ответы анализов на дисбактериозставят второй степени, и плюс стафилоккок естьи он чувствителен только к антибиотикам(похоже его мы лечить не будем) На след. неделе к врачу, посотрим что скажет, мож высыпает нас из-за ентой бяки
Складки прошли(ттт), а вотживот и спинка не особо, все равно мелкие пятнишки красноватые есть, мне уже кажется это она натирает, т.к. если валяется на спине больше, то и спина больше краснеет, на животе-живот.
Девочки что можно сделать чтоб не сильно натиралося.
Еще хотела узнать, если ножки не шершавые(кожа не гусинная)то на данный момент нет аллергической реакции, или это не показатель?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.