Уборка пола - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:06
ответ для kulazhka на сообщение "Уборка пола"
    #21
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


у меня Vax 6151. Очень довольна. Моет гораздо чище чем руками, плюс им можно мыть мягкую мебель. Но надо понимать, что мыть полы моющим пылесосом запарнее чем руками. У нас кстати ламинат везде. Так вот,пылесос наливает воду на пол и её сразу собираешь, при этом пол остается полностью сухой. Но Vax очень мощный пылесос, за другие ничего сказать не могу. Если хотите могу найти тему про выбор моющих пылесосов
Старый 24-03-2009, 18:55     #22
kulazhka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 23
kulazhka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
у меня Vax 6151. Очень довольна. Моет гораздо чище чем руками, плюс им можно мыть мягкую мебель. Но надо понимать, что мыть полы моющим пылесосом запарнее чем руками. У нас кстати ламинат везде. Так вот,пылесос наливает воду на пол и её сразу собираешь, при этом пол остается полностью сухой. Но Vax очень мощный пылесос, за другие ничего сказать не могу. Если хотите могу найти тему про выбор моющих пылесосов
Буду благодарна
Старый 24-03-2009, 18:56
ответ для kulazhka на сообщение "Уборка пола"
    #23
kulazhka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 23
kulazhka отсутствует


Полетела очередная швабра
Старый 24-03-2009, 20:30
ответ для kulazhka на сообщение "Уборка пола"
    #24
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


первая тема расскажите про ваши моющие пылесосы
вторая тема покупаем пылесос очень нужны ваши советы
Старый 24-03-2009, 22:20     #25
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kulazhka Посмотреть сообщение
Присмотрела Керхер 5600... Еще бы швабру присмотреть
Или все-таки моющий?
Хочется и чистоты, и чтобы ничего не подпортить. У нас ОЧЕНЬ МНОГО пыли, 2 этаж, и окна выходят на проезжую часть
У нас Кархер, только 5500, кажется... Муж приволок, особо не посоветовавшись. Не очень довольна, т.к. он большой, тяжелый и возни с ним много, особенно после использования - вылить всю эту каку, помыть ведро и фильтр, который фиг еще отмоешь, а потом высушить все это дело. С такими размерами и количеством телодвижений около него, лучше бы он был уже моющий.
Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
у меня Vax 6151. Очень довольна. Моет гораздо чище чем руками, плюс им можно мыть мягкую мебель. Но надо понимать, что мыть полы моющим пылесосом запарнее чем руками. У нас кстати ламинат везде. Так вот,пылесос наливает воду на пол и её сразу собираешь, при этом пол остается полностью сухой. Но Vax очень мощный пылесос, за другие ничего сказать не могу. Если хотите могу найти тему про выбор моющих пылесосов
Поясните, пожалуйста, почему запарнее. Хочу приобрести моющий, но никогда не имела с ним дела. Можно ли его использовать как обычный, когда мыть особо ничего не надо?
Старый 25-03-2009, 01:18
ответ для kulazhka на сообщение "Уборка пола"
    #26
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


А я вот столько швабр перепробовала - никак не подобрать, все равно руками чище получается! Неужели пылесосом еще чище? У меня был Филипс Триатлон моющий, так я им только ковры мыла.
Старый 25-03-2009, 09:20     #27
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, почему запарнее. Хочу приобрести моющий, но никогда не имела с ним дела. Можно ли его использовать как обычный, когда мыть особо ничего не надо?
есть возможность и мыть полы, ковры, мебель и пр., а можно и просто пропылесосить квартиру либо с помощью мешка, либо с аквафильтром. Причем у него регулируется мощность, и есть специальная щетка для уборки пыли, так я на маленькой мощности листья больших цветов пылесошу.
про то что запарнее привожу цитату
Цитата:
У вакса мойка происходит следующим образом: включаешь две кнопочки на пылесосе. Наклоняешься, делаешь мощность на пылесосе на средний уровень, ногой на щетке самой переключаешь кнопочку вперед, льется водичка и ты водишь щеткой по куску где-то 2х2 метра, смачиваешь.. Потом ногой на щетке переключаешь кнопочку назад (перекрываешь воду), наклоняешься, делаешь мощность на пылесосе на максимальный уровень и ты водишь щеткой по намоченному куску и сушишь..
Потом опять Наклоняешься, делаешь мощность на пылесосе на средний уровень, ногой на щетке самой переключаешь кнопочку вперед, льется водичка и ты водишь щеткой по следующему куску, смачиваешь.. Потом ногой на щетке переключаешь кнопочку назад (перекрываешь воду), наклоняешься, делаешь мощность на пылесосе на максимальный уровень и ты водишь щеткой по намоченному куску и сушишь..
и т.д. и т.п.
когда намоешь пол во всей квартире устаешь сильно.. НО какой чистый пол. он идеально просто чистый. Ты уверен в том что каждый кусочек твоего пола одинаково чист..

А с тряпкой.. омыл один кусочек чистой тряпкой, следующий уже с грязью от предыдущего, следующий еще грязнее.. побежал помыл.. отодрал все что на тряпке.. Если в ведре, то чище тряпка особо нестала, если под раковиной, то потом еще ее надо помыть.. (туалет правда тоже лучше сполоснуть после выливания в него грязи из моющего пылесоса.. Короче пол при мытье тряпкой НИКОГДа не отмоешь так как моющим пылесосом..
Старый 25-03-2009, 13:28     #28
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Еще в прошлый раз читала про это "наклоняешься-меняешь мощность", прикола не поняла.
Ниче не меняю в процессе. Все практически мою/пылесошу на самой большой мощности. Зачем ее регулировать для меня - загадка!
Старый 25-03-2009, 15:55
ответ для kulazhka на сообщение "Уборка пола"
    #29
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


ну... так в инструкции написано... А еще мне показалось, что воды чуть меньше льется при меньшей мощности. Но это вообще то действительно не важно. Просто осознание того, что убираешь 2метра на 2метра, мочишь, сушишь, а потом снова на следующем куске 2 на 2 делаешь то же самое, приходит только при покупке пылесоса. Те кто только хочет его купить, как правило думают, что сначала полил всю квартиру (комнату), а потом собрал всю воду
Старый 25-03-2009, 16:01     #30
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
есть возможность и мыть полы, ковры, мебель и пр., а можно и просто пропылесосить квартиру либо с помощью мешка, либо с аквафильтром. Причем у него регулируется мощность, и есть специальная щетка для уборки пыли, так я на маленькой мощности листья больших цветов пылесошу.
про то что запарнее привожу цитату
По поводу наклониться, переключить и т.д... Если результат мойки пола действительно, идеальный, то я на это согласная. С тряпкой замороки не меньше, а результат не всегда устраивает.
Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Те кто только хочет его купить, как правило думают, что сначала полил всю квартиру (комнату), а потом собрал всю воду
Честно говоря, я тоже так думала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.