Вегетарианцы, объединимся? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:37     #361
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
хороший человек, я вот сухофрукты тоже не очень..... но мне вот что нравится, может и вам придется по вкусу, пишу:
Очень полезная смесь, как-то я недодумалась все сразу смешать, жую все по отдельности, завтра сделаю, благо все составляющие есть

Цитата:
Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
а для меня откройте, это что такое?
А вок.... это такая сковорода-кастрюля с широкими краями, используется в азиатской кухне - японской, китайской... Я обычно тушу в ней сначала разные овощи (перец, зел. фасоль, цукини, лук, брокколи тп, грибы), добавляю острый соус, н-р чили, немножко; соевый соус. Отдельно отвариваю лапшу, н-р рисовую. Потом все смешиваю. Можно при тушении овощей еще добавить тофу или соевое мясо. Вкуснятина получается, попробуйте! Можно добавить овощи, которые любите, можно купить замороженые, продаются готовые смеси. Получается что-то вроде этого, правда у меня "поцветнее" получается, добавляю желтый, красный перец.

Последний раз редактировалось Lucent, 29-03-2009 в 23:49.
Старый 15-03-2009, 13:04     #362
ksen
Активный участник
 
Профиль ksen
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 372
ksen отсутствует


Девочки, хочу вступить в ваши ряды . Примите?
С месяц как отказались с мужем от мяса и мясных продуктов, спиртного.

А что такое соевое мясо? И где вы его покупаете?
Старый 15-03-2009, 14:53     #363
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
И где вы его покупаете?
+1!
Не вижу нигде, может места есть специальные?
Старый 15-03-2009, 14:56     #364
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Когда в Питере, покупаю в Лэнде. Есть маленький "диетический" отдельчик, оно обычно там. У них же часто можно купить хумус.
Старый 15-03-2009, 15:18     #365
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Посвящается всем любителям сладкого:

Хотелось ли вам когда-либо сладкого? Когда наше тело нуждается в кальции, нам хочется сладкого. Кальций в природе имеет сладкий вкус. Если мы посадим клубнику в землю, богатую кальцием, ягоды будут очень сладкие. Если вас постоянно тянет на сладкое, это значит, что уро-вень кальция в вашем теле очень низок. Мне было очень тяжело отка-заться от сладкого. Я сладкого не ела, но в магазине мне каждый раз приходилось закрывать глаза, проходя мимо полок со сладким. Если я не удерживалась и смотрела, мне сейчас же хотелось подойти и попробо-вать чего-нибудь сладенького. Я поделилась этим желанием с одним зна-комым. В ответ он сказал: «Виктория, тебе просто не хватает кальция». Он посоветовал мне замачивать кунжутное семя, делать из него молоко и пить его каждый день натощак в течение двух недель.
Я последовала его совету. В начале я добавляла в кунжутное моло-ко немного мёда. Но через несколько дней мне уже не хотелось, чтобы молоко было слишком сладким, и я стала класть меньше мёда. А через неделю мне вообще мёд стал не нужен. Тогда мне захотелось более горького молока, и я перешла на коричневое (не лущеное кунжутное се-мя.) В течение двух недель я не выходила из дома без моей кружки кун-жутного молока. А ещё через две недели другой мой знакомый угостил меня финиками. Я их обожаю! Я откусила кусочек и не смогла проглотить. Было слишком сладко. Химический баланс моего тела изменился. Я больше не хотела сладкого, даже того, что нам полезно. Прекрасно! В то лето везде было полно винограда, но мне его не хотелось. Кунжутное молоко является королём кальция.
Когда Сережа поломал ключицу, первое, на что его потянуло, был сок из зелени проросшей пшеницы, а второе - кунжутное молоко. В этот день я пришла домой поздно, и Валя сразу стала жаловаться: «Поговори с ним! Он меня эксплуатирует! Он заставляет меня делать ему кунжутное молоко каждые 30 минут! Я ничего не могу больше делать! Я не могу де-лать уроки, я не могу пойти играть, я должна весь день делать ему моло-ко!» Поскольку у Сережи была сломана ключица, ему все время хотелось кунжутного молока. Когда у него все зажило, ему не нужна была физиче-ская терапия. Доктор нам сказал, что кость будет срастаться где-то от восьми до двенадцати недель. Но у Сережи все зажило гораздо быстрее благодаря кунжутному молоку. Уже через две недели место перелома кальцинировалось, что позволяет сломанным костям соединиться и сра-стись.



Возьмем другой пример - кальций. Когда нам не хватает кальция, нам доктора советуют пить пастеризованное молоко. Вы все видели те-левизионную рекламу, где вас спрашивают: «Вы купили молоко?» Я хочу сказать, что когда нам нужен кальций более правильным будет вопрос: «Вы купили сок зелени проросшей пшеницы?» или «У вас есть кунжуто-вое молоко?». Коровье молоко не предназначено для человеческого употребления; да, в нем есть кальций, но в нем также есть очень концен-трированный белок, кроме того, в вашем теле молоко образует большое количество слизи. Кроме того, пастеризованное молоко прошло обработку высокой температурой, и вся активность энзимов остановилась. Когда энзимы разрушаются - жизнь прекращается. Выпивая молоко, вы полу-чаете пустые безжизненные молекулы кальция.
Корова получает кальций из травы, и сок из зелени проросшей пше-ницы легко усваивается вашим телом, т.к. молекула хлорофилла и моле-кула человеческой крови почти идентичны по своему строению. Кунжутные семечки наиболее богаты кальцием из всех других семечек и орехов. Кунжутное молоко очень вкусное и легко заменит вам коровье молоко.



Девчата, что скажете?
Старый 15-03-2009, 15:19     #366
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Молоко и кефир из орехов, семечек
Помимо ссылки на миндальное и маковое молоко: http://veloamator.livejournal.com/3212.html?thread=8588

Отмечу, что кунжутное молоко невероятно помогает тем, кто хочет избавиться от страсти к сладкому. Ну и кости побыстрее заживить, если перелом какой-случится или что-то подобное

ВОт полезные репцепты из книги В.Бутенко "12 ступеней к сыроедению":

Молоко из орехов или семечек
1 чашка любых орехов или семечек (кунжутные, подсолнечные), замоченных с вечера
2 чашки воды
1 ст. ложка меда или 2-3 финика (без косточек)
1/4 чайной ложки соли (по желанию)
Смешайте все ингредиенты в миксере. Процедите сквозь марлю или сито. Вылейте в банку.
Рассчитано на 4 человека.

He-шоколадное миндальное молоко.

1 кварта миндального молока
1/2 чашки фиников (без косточек)
1 молодой кокосовый орех (мякоть и сок)
2 ст. ложки молотого кэроба или какао 1 сырой ванильный стручок
Тщательно перемешайте все это в миксере.
Подавайте охлажденным.
Рассчитано на 5-7 человек.

Молочный коктейль

Тщательно смешайте в миксере следующие ингредиенты:
3 чашки миндального молока
1/2 чашки свежей или мороженой клубники
1 апельсин среднего размера (очищенный)
1 свежий или мороженый банан
2 ст. ложки меда или 1/4 чашки фиников (без косточек) 1/4 чайной ложки соли
1 ванильный стручок
1/2 чашки льда (лед не обязательно, если используете мороженые фрукты)
Рассчитано на 4-5 человек.

Кефир из орехов или семечек

1 чашка любых орехов или семечек, замоченных с вечера
1 1/2 чашки воды
Тщательно смешайте в миксере орехи и воду. Добавляйте воду, по-ка не получите консистенцию густых сливок. Процедите через марлю, вы-лейте в банку и накройте марлей, чтобы жидкость «дышала». Поставьте банку в теплое место, где температура 90-100 F. Кефир будет готов при-мерно через 6-12 часов.
Кефир можно приготовить из кунжутных семечек, миндаля, лесных орехов, кешью, подсолнечных семечек и любых других орехов и семечек и их комбинаций. Для вкуса можете добавить меда, лимонного сока, мор-ской соли, ванили и т.д. Чем дольше кефир стоит в тепле, тем кислее он будет.
Попробуйте следующие комбинации:
Кешью / кешью и кунжутные семечки / кешью, миндаль и кунжутные семечки / кешью, и подсолнечные семечки / кунжутные семечки и мин-даль, / подсолнечные семечки и миндаль / пекан и миндаль, / грецкие орехи и кедровые орехи / кунжутные семечки и лесные орехи.



Буду сегодня пробовать готовить кунжутное молоко.
Кто-нибудь делает? Нравится? Как на вкус?
Старый 15-03-2009, 15:22     #367
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
Девчата, что скажете?
Все отговорки... У меня с кальцием все в порядке. Кунжут практически во всем, в салаты обязательно добавляю. Сладкоежка безумная
Старый 15-03-2009, 15:28     #368
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Lucent, спасибо за разъяснения, очень наглядно

ksen, добро пожаловать!!!!

Я покупаю в "Карусели", У них отдельная полка для этого дела.наверное в любых крупных магазинах должно быть.

Соевое мясо - это когда берется бобы сои, измельчаются, с помощью специального аппарата извлекается растительный белок, а затем, из полученной "массы" формируют имитацию мяса (кусочки), окрашивают (не всегда), добавляют (вкус, например "курица", тоже не всегда).
Также готовятся молоко, майонез, сыр, творог.....
Старый 15-03-2009, 18:03     #369
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


я приготовила кунжутное молоко!
У меня получилось горькое, не понравилось вообще.
готовила 1:2 с водой+ мед, все в блендере.....
Старый 16-03-2009, 02:15     #370
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
+1!
Не вижу нигде, может места есть специальные?
Девочки, вы пролистайте назад тему, я там даже ссылку давала, где у вас можно не только текстураты, но и полуфабрикаты приобрести.
А так соевое мясо почти в каждом супермаркете есть в диабетических продуктах.


Насчет сладкого и кальция даже не знаю, что сказать. Я каждый принимаю Кальций 600 (600 мг), но сейчас мне очень хочется сладкого. И винограда, и яблок, и дынь, и арбуз иногда, а вдобавок ко всему - фруктовые леденцы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.