***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 11:36     #71
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


HELP !!!!! Срочно !!!! У семян примулки появился белый кончик размером с пол -милиметра !!! Срочно сажать? Заглубить? У меня есть холодная комната, там деть спит с открытым окном - туда? Растерялась чего-то, не верила, что взойдут
Старый 27-01-2009, 14:53     #72
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
HELP !!!!! Срочно !!!! У семян примулки появился белый кончик размером с пол -милиметра !!! Срочно сажать? Заглубить? У меня есть холодная комната, там деть спит с открытым окном - туда? Растерялась чего-то, не верила, что взойдут
Здорово, поздравляю! А я свои только вчера положила в холодильник. Надеюсь не поздно!
Старый 27-01-2009, 15:33     #73
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Привет, девушка Елена - Елень. А вы оказывается тоже гармонизацией пространства увлекаетесь.
Старый 27-01-2009, 16:35     #74
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
HELP !!!!! Срочно !!!! У семян примулки появился белый кончик размером с пол -милиметра !!! Срочно сажать? Заглубить? У меня есть холодная комната, там деть спит с открытым окном - туда? Растерялась чего-то, не верила, что взойдут
сажать! Аккуратно зубочисточкой распределите по почве, чтобы не в кучку, присыпьте (нетолстым слоем!) земелькой, из пульверизатора опрыскайте хорошенько, накройте полиэтиленовым пакетом. Можно просто на подоконник поставить и заглядывать туда регулярно! 2 раза в день: утром и вечером. Как появятся первые всходы, - пакетик приоткрыть. Как взойдет основная масса, - пакетик снять. Далее все то же самое, что и с обычной рассадой )))) Поздравляю ))
Старый 27-01-2009, 17:03
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #75
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


На пакетиках с семенами написано "под стекло" это как? Я купила минипарник, но он из пластика.
Старый 27-01-2009, 17:12     #76
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


В буквальном смысле - под стекло. Я в книжке видела, что стеклышко положено на бадеечку с семенами. Но вроде не на саму землю, а на края ёмкости. Т.о.. думаю, создаётся парниковый эффект.

А что за парник купили? Где и почём?
Старый 27-01-2009, 17:17     #77
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
На пакетиках с семенами написано "под стекло" это как? Я купила минипарник, но он из пластика.
У Вас вместо стекла должна быть прозрачная пластиковая крышка. Ей накроете, после того как посеете и польете. Следите, чтобы почва была влажная. Снимать - как пакетик из предыдущего сообщения: при появлении всходов слегка сдвинуть, чтобы воздух начал поступать; как появится основная масса всходов, - снять совсем крышку.
Старый 27-01-2009, 17:26
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #78
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Наро-о-о-д, ну а кто-нибудь отрегарирует на моё сообщение?
Девочки, а во что вы первоначально сеете семена? Какие лоточки используете? Какие парнички?
Я накупила семян и получается, что с февраля мне надо сажать землянику (это я правда ещё не доехала покупать. но думаю успею) и фиалку рогатую купила мноого, так уж хотелось), затем в марте напестянку (хапнула 4 джонсоновских пакетика и только потом увидела, что там 1000 семян в каждом) параллельно посажу наперстянку фирмы "Поиск" из того же ОБИ, затем в марте-апреле колокольчик персиколистный рискну высеять под стекло и букашник попробую, в апреле астру альпийскую (такая прелесть, а достался один пакетик). А вот что делать с семенами колокольчика карпатского? Кто-нибудь имеет опыт выращивания? И ещё, у меня балкон застеклённый, но не утеплённый, а в любой комнате место получается для рассады возле окна, но на сквозняке, т.к. топят у нас ну очень хорошо. Как вырастить рассаду на неотапливаемом балконе? Кто-нибудь имеет опыт? Или нечего и мучаться?

И думаю ещё... Космею в грунт сажать или всё-таки через рассаду... если да, то когда?
Не хочется угробить семена. т.к купила красную такую, последние два пакета взяла со стенда в ОБИ.
Старый 27-01-2009, 17:42
ответ для thinking на сообщение "Наро-о-о-д, ну а кто-нибудь..."
    #79
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Наро-о-о-д, ну а кто-нибудь отрегарирует на моё сообщение?
Девочки, а во что вы первоначально сеете семена? Какие лоточки используете? Какие парнички?
Я накупила семян и получается, что с февраля мне надо сажать землянику (это я правда ещё не доехала покупать. но думаю успею) и фиалку рогатую купила мноого, так уж хотелось), затем в марте напестянку (хапнула 4 джонсоновских пакетика и только потом увидела, что там 1000 семян в каждом) параллельно посажу наперстянку фирмы "Поиск" из того же ОБИ, затем в марте-апреле колокольчик персиколистный рискну высеять под стекло и букашник попробую, в апреле астру альпийскую (такая прелесть, а достался один пакетик). А вот что делать с семенами колокольчика карпатского? Кто-нибудь имеет опыт выращивания? И ещё, у меня балкон застеклённый, но не утеплённый, а в любой комнате место получается для рассады возле окна, но на сквозняке, т.к. топят у нас ну очень хорошо. Как вырастить рассаду на неотапливаемом балконе? Кто-нибудь имеет опыт? Или нечего и мучаться?

И думаю ещё... Космею в грунт сажать или всё-таки через рассаду... если да, то когда?
Не хочется угробить семена. т.к купила красную такую, последние два пакета взяла со стенда в ОБИ.
Я только и выращиваю на подоконике,т.к.другого места нет.Можно прикрыть чем-нибудь батарею(заэкранировать),почаще вешать на нее мокрое полотенце для влажности.Если у вас сильно сифонит из рамы,можно снаружи ее заклеить внизу вдоль подоконика,а форточка мне кажется высоко распологается по отношению к подоконику-прямого сквозняка быть не должно. А когда на улице будет +4-5 гр ,потихоньку выносите на балкон днем (на солнце там будет тепло,а в пасмурную погоду рассада будет потихоньку закаляться,а если держать дверь открытой в комнату,то вообще на балконе будет тепло( у меня сейчас на застекл.лоджии-не стеклопакеты-+17-19 гр. половину цветов вынесла из жары на болкон.
Сажаю я в пластиковые крнтейнеры с крышками(прозрачные не глубокие-в Окее в них готовые салаты кладут)-они есть разные по размеру,какие вам удобно такие и берите.Я не люблю очень большие-все зависит от объемов посадки.А крышки получаются вместо "стекла" и все через них видно.Подросшую рассаду пересаживаю в пластиковые кассеты-горшочки. Парнички ,которые продаются в магазине-это аналог контейнероа-пластиковая коробка,в нее вставляются кассеты-горшочки,а сверху закрывается крышкой прозрачной(единственное крышка высокая(в отличае от контейнера),можно долго использовать пока не вырастит рассада. Еще я прочитала девочки на форуме про фиалки для парничка используют коробки из под торта и пирожных-принцип то же-ставите в них плошку с рассадой.а сверху накрываете крышкой для создания парникового эффекта(удобно так зимовать фиалки,когда очень сухо или оставлять растения когда надолго уезжаете).
Старый 27-01-2009, 17:58
ответ для romilko на сообщение "Я только и выращиваю на..."
    #80
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


А вы в самом О"КЕЕ покупаете эти конетейнеры с крышками? Или в каких-ниубдь хоз.магазинах? А поддоны - это те же крышки? И в контейнерах нужно делать дырочки для оттока воды?

Про полотенце - запомню. Дельный совет.

Балконную дверь постоянно держу открытытой, форточка не спасает. Так у нас жарят. И сегодня посмотрела: у меня георгинчики на лоджии проросли. А сидят в песке и на уровне рам остекления, т.е и сквозняком обдаются. А проросли.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.