Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 18:03
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #81
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Я считаю, что эти анализы кровиАФП, ХГТ - вообще не нужны. УЗИ все говорит. У меня был печальный случай, в 18 недель пришлось прерывать беременность из-за хромосомных аномалий. НО все маркеры были выявлены только на двух УЗИ и последующей биопсии. А о результатах скриннинга я узнала лишь только после "родов". И были они не пугающие.....
Так надо ли морально травмировать себя? Если УЗИ хорошее, даже не над думать о скриннинге. ИМХО.
Старый 03-12-2008, 18:20
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #82
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Вчера очень компетентный врач сказал, что первое скрининговое УЗИ в 12 недель показывает вероятность паталогий 70%, а кровь всего 30%.... вот и думайте...

Кстати, в итоге, склоняюсь все-таки к мысли, что направляют на ПБ для сбора статистических данных и исседований. но это мое ИХМО.
Старый 03-12-2008, 18:21     #83
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
дак если они так скажут - ваще все исследования встанут! какой дурак пойдет в такую лотерею играть...
дык... набирайте добровольцев, платите деньги в конце концов людям за риски... хотя, понятное дело, халява завсегда приятнее
Старый 03-12-2008, 18:43     #84
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Вчера очень компетентный врач сказал, что первое скрининговое УЗИ в 12 недель показывает вероятность паталогий 70%, а кровь всего 30%.... вот и думайте...

Кстати, в итоге, склоняюсь все-таки к мысли, что направляют на ПБ для сбора статистических данных и исседований. но это мое ИХМО.
и мое тоже

Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
дык... набирайте добровольцев, платите деньги в конце концов людям за риски... хотя, понятное дело, халява завсегда приятнее
хм.. вот представьте сколько беременных женщин в России, а теперь подумайте сколько из них пойдет таким добровольцем если ей все последствия и возможные вмешательства опишут....
Старый 03-12-2008, 18:45     #85
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
хм.. вот представьте сколько беременных женщин в России, а теперь подумайте сколько из них пойдет таким добровольцем если ей все последствия и возможные вмешательства опишут....
да это все понятно, мне же не 12 лет
просто чисто по-человечески жаль женщин... конечно, это все сотрясание воздуха, сделают как хотят, но обидно за тех, кто пострадает... вот как-то так...
Старый 03-12-2008, 21:00     #86
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zuzulya Посмотреть сообщение
Ну, вот и мое дополнение к сообщению от 13.11. Сегодня (срок 20-21.) была у Лебедева, он сказал, что придраться ему не к чему, посему никаких дополнительных исследований вроде плацентобиопсии и т.д. смысла проводить он не видит. углядел, правда, маленькие кисты в сосудистых сплетениях мозга, но разъяснил, что при отсутствии других маркеров эти скопления ликвора сами рассасываются к 22 неделе и сказал, что наблюдать динамику также смысла не имеет, поскольку в принципе норма Мы с мужем наконец выдохнули, теперь хочу спать, а то сегодня полночи промаялась ожиданием, аж голова разболелась.PS Терпения у Лебедева не занимать, так как моя барышня решила повредничать и поворачиваться передом не желала, пришлось час уговаривать.Гульчатай, однако! Всем удачи и устойчивости нервной системы!
Поздравляю!!!
Искренне рада за Вас и Вашу барышню! Удачи и легких родов!
Старый 03-12-2008, 22:26     #87
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zuzulya Посмотреть сообщение
Ну, вот и мое дополнение к сообщению от 13.11. Сегодня (срок 20-21.) была у Лебедева, он сказал, что придраться ему не к чему, посему никаких дополнительных исследований вроде плацентобиопсии и т.д. смысла проводить он не видит. углядел, правда, маленькие кисты в сосудистых сплетениях мозга, но разъяснил, что при отсутствии других маркеров эти скопления ликвора сами рассасываются к 22 неделе и сказал, что наблюдать динамику также смысла не имеет, поскольку в принципе норма Мы с мужем наконец выдохнули, теперь хочу спать, а то сегодня полночи промаялась ожиданием, аж голова разболелась.PS Терпения у Лебедева не занимать, так как моя барышня решила повредничать и поворачиваться передом не желала, пришлось час уговаривать.Гульчатай, однако! Всем удачи и устойчивости нервной системы!
Поздравляю!!!

А мне еще две недели маяться... Знала бы, что можно отказаться - отказалась бы.
Старый 04-12-2008, 10:18
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #88
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Aquarelle и Таиси я, спасибо на добром слове!
Старый 04-12-2008, 11:20
ответ для Aquarelle на сообщение "Поздравляю!!!:support::flower: А мне..."
    #89
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!

А мне еще две недели маяться... Знала бы, что можно отказаться - отказалась бы.
А я сегодня отказалась от этих анализов, в ЖК так удивились, глаза вытаращили - как так, у нас давно никто не отказывался. Если бы не ЛВ и знать бы не знала ,что можно отказываться от этих нервотреплющих анализов, т.к. решила рожать буду в любом случае.
Старый 04-12-2008, 11:27     #90
Наталья Андреевна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 277
Наталья Андреевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Кстати, в итоге, склоняюсь все-таки к мысли, что направляют на ПБ для сбора статистических данных и исседований. но это мое ИХМО.
У меня такое же чувство возникло. У самой были плохие анализы и риск был 1, 2356%. Дитё у меня в подписи без аномалий)) УЗИ в порядке, но всё-таки генетик отправляла на биопсию. И тоже возникло чувство, что они собирают просто статистические данные. Противно ей-богу
Zuzulya, вас отлично понимаю. Отдыхайте и набирайтесь сил




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.