Angel-Angelina - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 17:16
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #21
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Не спрашивайте пока, просто все называйте с цветным указателем: "на тебе доченька синее мыльце..." Мы ведь в том же возрасте встретились, все очень похоже, тоже отторгала книги, теперь- маньяк-читатель
Старый 05-08-2008, 20:47     #22
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Не спрашивайте пока, просто все называйте с цветным указателем: "на тебе доченька синее мыльце..." Мы ведь в том же возрасте встретились, все очень похоже, тоже отторгала книги, теперь- маньяк-читатель
Это радует, спасибо!
Старый 05-08-2008, 22:45
ответ для marilandi на сообщение "Это радует, спасибо! :)"
    #23
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Пока никак не воспринимаем цвета... Ну никак не хотим называть. Если прошу принести что-нибудь определенного цвета, просто отказывается.
Никак не могу понять, у нее с этим временные трудности или все же проблемы?

Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Не спрашивайте пока, просто все называйте с цветным указателем: "на тебе доченька синее мыльце..."
Это вполне нормальная реакция. Просто некоторые дети знают 11 цветов в 2,5 года, а некоторые до 3х лет ничего не хотят называть. А потом вдруг вы услышите: "Мама, смотри какое фиолетовое платье с голубым кантиком!".
Просто как и писала Катяка, называйте ей невзначай цвета и всё. И просто ждите.

А девчушечка у вас просто НЕЗЕМНОЙ КРАСОТЫ!!! Сама б такую хотела бы!!!
Старый 06-08-2008, 01:44
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #24
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Спасибо! Видимо с этим у нас будет как с речью. Когда забирала ее вообще не говорила - слова могла произнести. В карточке стояло: психоречевая задержка. Самый страшный диагноз из всего что у нее было

Сейчас... ух.. повторяет ВСЕ! Говорит предложениями и без остановки Иногда хочется сказать: "Дотя! Дай маме передохнуть!". Едем сегодня в машине:

- Мама, мы в магазине едем?
- Да, дорогая, в магазин.
- Мы в магазин едем?
- Да, Гелечка
- Мы в магазин едем?
- Да, солнце мое
- Мы в магазине едем?

Понимаю, что ей просто нравится произносить поэтому перестаю отвечать слежу за дорогой.

- МАМА!!!!!! Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? ....

- Зая! Смотри какой автобус!!!!! Большой! Желтый! Ух ты!!! (пытаюсь переключить внимание на первое, что попадает в поле зрения...)

- Патока! (это мы так автобус зовем..) Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? Мы в магазин едем? ....

Старый 06-08-2008, 02:05
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #25
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Не устаю нарадоваться на свою девочку! Какая она добрая и отзывчивая! Сегодня порезала ей на полдник сыр. Она отрывает половину и дает мне "Мама, кУсай!".

Проснулась утром, увидела, что стоит ширма (я купила ширму, чтобы закрывать свет монитора. Комната то одна..)
- Мама яботала?
- Да, Гелечка, мама ночью работала

Обняла меня за шею, прижалась крепко...

Дня три назад были у моих крестниц. Одна из двойняшек упала и сильно расцарапала коленку. Геля принимала очень активное участие в обработке раны, гладила Настю по голове.. а сегодня садимся в машину и она вдруг:
- Мама, Таня поедем? (к тете Ане поедем?)
- Нет, Гелечка, тетя Аня уехала, мы к ней поедем в пятницу
- (грустно) Ната удаиась... коенка боит...

Ну, а насчет неземной красоты ой, девчонки, что ожидает меня лет этак через 10-11!!! Голубые глазки, губки бантиком

Сейчас уже строит глазки мужчинам. Ох!

Едем в машине. Вижу мужчина в соседней машине смотрит назад и смеется. Поворачиваюсь, а Геля вылезла из кресла и прямо таки в стекло уткнулась, улыбается ему

На лестнице встречаем дядю, улыбается, глазки строит. На улице мужчина садится в машину - "Дядя, пока!!!"

Хотя, может ей просто мужского внимания не хватает.

Выходим с ней на улицу гулять, встречаем мамочку с нашей площадки с сыночком Даней. Они из другого дома. Мама объясняет: Мы с Даней вышли папу встречать.

Поболтали с мамой, Геля с Даней с коляской вокруг нас круги наворачивают. Потом у мамы зазвонил телефон, и она позвала Даню встречать папу.

Геля стоит, грустно потупив глазки и так тихонечко: "папу встречать...."
У меня аж сердце защемило. Девочки, где папы водятся?...
Старый 06-08-2008, 02:20
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #26
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


сижу сейчас и думаю... вот пишу я тут, такая вся разговорчивая... очень мне хочется всем рассказать, КАКАЯ у меня замечательная доча! А ведь топик может увидеть биомать или кто-то из ее знакомых.. интернет - дело такое. Нам еще 5 месяцев ждать до возможности удочерения...

Но, почему-то, все равно меня это не трогает... все равно пишу. Что это? Интуиция, что все будет хорошо или отсутствие осторожности....
Старый 06-08-2008, 10:52     #27
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
сижу сейчас и думаю... вот пишу я тут, такая вся разговорчивая... очень мне хочется всем рассказать, КАКАЯ у меня замечательная доча!

еще бы, такая славная девочка!
Старый 06-08-2008, 12:33     #28
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
сижу сейчас и думаю... вот пишу я тут, такая вся разговорчивая... очень мне хочется всем рассказать, КАКАЯ у меня замечательная доча! А ведь топик может увидеть биомать или кто-то из ее знакомых.. интернет - дело такое. Нам еще 5 месяцев ждать до возможности удочерения...

Но, почему-то, все равно меня это не трогает... все равно пишу. Что это? Интуиция, что все будет хорошо или отсутствие осторожности....
Думаю , такие био - мамы СЮДА не заглянут, для этого надо, чтобы душа болела и доченьку искала.... У меня тоже долго эмоции через край выхлествались и на страницах этой конфы плескались, спасибо ей
Старый 06-08-2008, 13:36     #29
barcha
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 13
barcha отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, где папы водятся?...
Чего не сделаешь для ребенка. Раз дочка хочет папу, придется его заводить
Старый 14-08-2008, 16:33
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #30
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Ездили в выходные к друзьям в Карелию, отдохнули в деревне
Все было очень здорово! Увидели коров, коз, лошадей. Даже покормили лошадку по имени Яша (точнее закормили 3,5 буханки хлеба за 2 дня), съездили на озеро, на Ладогу, в Свирский монастырь, причастили всех деток. Вот несколько фоток




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.