закончила кормить..............что теперь делать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 14:06     #1
Иришка0508
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 126
Иришка0508 отсутствует


Знаю что эта темка уже много раз обсуждалась, но если не тяжело повторитель плиззз...............Закончила кормить дитяте....................что теперь делать с грудью.................сцеживать или нет...........перетягиваться?.............посовету йте как сделать чтобы молоко ушло, а хоть немного груди осталось
Старый 03-11-2008, 14:14     #2
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Я вообще не перетягивалась, несколько дней по-немножу сцеживалась,первый день пришлось сцедиться 2 раза, следующие дня два по одному разу. Кол-во потребляемой жидкости уменьшила и старалась ничего сильно соленого не есть. У меня где-то за неделю молоко перегорело.

А что бы хоть немного груди осталось, тут я думаю никто вам особо советом не поможет У меня примерно через месяц грудь уменьшилась на 2 размера
Старый 03-11-2008, 14:20     #3
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Хотела поднять аналогичную тему
Но у мя другая чуть история. Молока уже давно не чувствовала. Уже неделю не кормлю. Грудь мягкая и пустая. А сег заметила небольшое уплотнение, чуть-чуть нажала, пошло молоко. Вот и думаю, что делать-то?!
Старый 03-11-2008, 14:27     #4
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Я капустные листы листы прикладывала, правда у меня грудь каменная была и ООООГРОМНАЯ. Сцеживалась самый чуток, за неделю все прошло.
Старый 03-11-2008, 14:30     #5
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Интерсную тему прочитала в Лизе "Мой малыш". Там была статья посвященная как раз как окормить и остаться с пышной грудью.
Так вот написано, что существует определенный цикл кормления: сначала вся жировая ткань у нас замещается железой, а после года начинается обратный процесс. Если прервать его раньше например закончить кормить около года, то в груди только железа которая после ухода молока опадает и грудь повисает и уже ничего особо не сделаешь, наверное, только фитнес слегка поможет. А полный цикл составляет 1.5 -2 года, вот так!
Обидно, что у меня младшая сама оказалась от груди в 1.1, я бы еще покормила, было не в напряг. А так тоже все повисло.
Старый 03-11-2008, 14:31     #6
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Хотела поднять аналогичную тему
Но у мя другая чуть история. Молока уже давно не чувствовала. Уже неделю не кормлю. Грудь мягкая и пустая. А сег заметила небольшое уплотнение, чуть-чуть нажала, пошло молоко. Вот и думаю, что делать-то?!
когда младшая отказалась, то в течении 2-3 недель у меня молоко еще вырабатывалось, если чуствовала тяжесть, слегка подсцеживалась, чтобы грудь стала мягкая .
Старый 03-11-2008, 14:51     #7
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Интерсную тему прочитала в Лизе "Мой малыш". Там была статья посвященная как раз как окормить и остаться с пышной грудью.
Так вот написано, что существует определенный цикл кормления: сначала вся жировая ткань у нас замещается железой, а после года начинается обратный процесс. Если прервать его раньше например закончить кормить около года, то в груди только железа которая после ухода молока опадает и грудь повисает и уже ничего особо не сделаешь, наверное, только фитнес слегка поможет. А полный цикл составляет 1.5 -2 года, вот так!
Обидно, что у меня младшая сама оказалась от груди в 1.1, я бы еще покормила, было не в напряг. А так тоже все повисло.
интересно...а что скажут про грудь кормившие до 1,5-2х лет
Старый 03-11-2008, 15:15     #8
CristalShip
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский район, Дачный пр.
Сообщения: 194
CristalShip отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
интересно...а что скажут про грудь кормившие до 1,5-2х лет
Кормила полтора года, все равно все обвисло
Старый 03-11-2008, 15:19     #9
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
интересно...а что скажут про грудь кормившие до 1,5-2х лет
Я прекратила кормить грудьюв 1,5 года, но не по своей воле, попала в больницу.
Что делала:
1. Ограничение жидкости по максимуму, т.е. не пила ничего, не ела супы, съедала только яблоко или апельсин.
2. Принимала Достинекс (он хорош тем, что принять надо всего две таблетки по полтаблетки утро-вечер в течении 2-х дней, гораздо менее вредный и легче переносится, чем Бромкриптин, кот. нужно принимать 2 недели).
3. Сцеживала, постепенно уменьшая количество сцеженного молока и частоту сцеживания. Всё индивидуально. Т.е. немного, только до облегчения - не больше, т.к. сцеживание стимулирует приток молока.

Болезненность и уплотнения в груди были, полностью исчезли спустя 2 недели после окончания кормления.

Про вышеописанную теорию не знаю, но у меня грудь не обвисла вообще, чему я несказанно рада. Т.е. стала чуть больше, чем до беременности и чуть меньше, чем во время кормления - НО форма, как до беременности. Тут думаю всё-таки сыграл другой фактор - я пользовалась спец. кремом Лейрак во время беременности и носила правильные бюстгалтеры во время беременности и во время кормления, не снимая даже на ночь. Надоело конечно очень, но зато теперь отдыхаю .
Старый 03-11-2008, 15:19     #10
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Такой груди, как до родов уже быть не может ни у кого, увы. такова мать-природа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.