Мы усыновим Вашего неродившегося ребенка! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:48     #21
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
по-хорошему должно быть как? на мой взгляд: не убивай ребенка, я тебе помогу в трудный момент и у тебя будет родной, любимый малыш, которого ты сейчас так боишься...
т.е. в принципе на подобное предложение могут согласиться только 2 типа женщин:
1. женщина "отмороженная на всю голову". т.е. которая готова за "бабки" на любое, но достаточно тупа для того что бы найти менее болезненные пути для получения этих самых "бабок"
2. женщина, находящаяся в тяжелой ситуации

1. вариант - эту тупую, "отмороженную" видеть изо дня в день и понимать, что придется держать на руках ее ребенка, придется любить ее ребенка, придется... но это ж кошмар!
2. вариант или в итоге чувствовать себя последней сволочью, воспользовавшейся тем, что человек попал в безвыходную ситуацию, или же эта женщина сможет за срок беременности найти в себе силы (или стороннюю поддержку) и пошлет предполагаемых усыновителей...
ну и какой вариант предпочтительнее???

усыновляя ребенка из ДР человек не несет ответственности за то, что ребенка отнял у матери. никакой. эту ответственность взяло на себя государство.

все ИМХО.
УМНИЦА!
Старый 07-04-2009, 12:48     #22
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Что-то я и про суррогатных вспомнила... Договор-договором. Но матерью ребенка считается женщина, выносившая и родившая его. И пока не будет написан официальный отказ, женщина может передумать. За 9 месяцев может много чего измениться.

ТО есть, по идее, если эта женщина найдется, то надо оформлять нотариально заверенный договор (который может не играть никакой роли). Всю беременность кормить и обследовать эту женщину. То есть, если усыновляющие новорожденных видятся с био только на суде, то здесь встречи будут частыми.

А если потом шантаж?

ладно, нашли женщину, она согласна полностью отказаться от ребенка. ...
Тут два варианта - или все идет через опеку (маловероятно), причем Ольга собирает доки с мужем и проходит все эти собеседования и обследования и "забивает" первую очередь на этого конкретного ребенка......что тоже маловероятно, так как опека в такие игры не играет
либо Ольга собирает доки просто на ребенка, женщина в роддоме пишет отказную, главврач отзванивается, что отказная есть и Ольга несется в опеку с сообщением, что именно в этом роддоме есть отказник. И не факт, что она первая в очереди на здорового новорожденного от обследованной женщины, которая всю беременность блюла себя.


Насколько я знаю, отказ от ребенка в пользу третьего лица не предусмотрен нашим законодательством.

Но это если идти официальным путем.

Если ребенка купить, то шантажа не оберешься и никто не даст гарантии, что через пару лет био одумается или у неё все станет хорошо и она потребует ре назад. Суд будет на её стороне полностью, так как био не лишена родительских прав, а человек, купивший ребенка - посторонний. Пусть он и воспитывал его с пеленок.

ОЛьга, не молчите. Мы добрые и помочь хотим. Действительно. И тут дадут совет, как лучше все сделать.
Старый 07-04-2009, 16:10     #23
Shush
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Shush отсутствует


Злые все такие вы(( Аж обидно и страшно. Человек нормально все написал, немного сбивчиво, но, чувствуется, что с открытой душой. Все здесь просто без соринки в глазу. Эх.
Старый 07-04-2009, 17:22     #24
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Девочки,ну автор же не спрашивает совета.

И опыт у автора есть.........разные к детям пути.
Старый 07-04-2009, 17:50     #25
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
ладно, нашли женщину, она согласна полностью отказаться от ребенка. ...
Тут два варианта - или все идет через опеку (маловероятно), причем Ольга собирает доки с мужем и проходит все эти собеседования и обследования и "забивает" первую очередь на этого конкретного ребенка......что тоже маловероятно, так как опека в такие игры не играет
либо Ольга собирает доки просто на ребенка, женщина в роддоме пишет отказную, главврач отзванивается, что отказная есть и Ольга несется в опеку с сообщением, что именно в этом роддоме есть отказник. И не факт, что она первая в очереди на здорового новорожденного от обследованной женщины, которая всю беременность блюла себя.


Насколько я знаю, отказ от ребенка в пользу третьего лица не предусмотрен нашим законодательством.
Предусмотрен. Только правильно это называется не отказ, а согласие на усыновление.
Ст. 129 СК

Цитата:
3.Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.
Старый 07-04-2009, 20:45     #26
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
2. женщина, находящаяся в тяжелой ситуации
Я на минуту представила себя беременной женщиной в очень тяжёлой ситуации. Если другого выхода нет, то я бы лучше отдала ребёнка кому-нибудь, чем делать аборт или отдавать в дет.дом. Хоть реально не представляю как это было бы. Так что может быть кому то и нужно сообщение автора.
Старый 07-04-2009, 21:10     #27
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татианочка Посмотреть сообщение
Так что может быть кому то и нужно сообщение автора.
да не вопрос. наверняка кому-то и нужно, но, согласитесь, странно искать таких желающих в разделе приемных детей... с другой стороны совершенно не представляю куда следует обращаться... кстати может даже на тот же ЛВ, но просто в другой раздел. например в раздел беременных.
Старый 07-04-2009, 21:19     #28
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
да не вопрос. наверняка кому-то и нужно, но, согласитесь, странно искать таких желающих в разделе приемных детей... с другой стороны совершенно не представляю куда следует обращаться... кстати может даже на тот же ЛВ, но просто в другой раздел. например в раздел беременных.
Соглашусь, что раздел выбран не верно, но и сама не смогла придумать раздел форума, в котором подобное сообщение выглядело бы адекватно.
Старый 07-04-2009, 21:31     #29
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татианочка Посмотреть сообщение
Я на минуту представила себя беременной женщиной в очень тяжёлой ситуации. Если другого выхода нет, то я бы лучше отдала ребёнка кому-нибудь, чем делать аборт или отдавать в дет.дом. Хоть реально не представляю как это было бы. Так что может быть кому то и нужно сообщение автора.
люди разные. некоторые готовы довериться чужому человеку, который уверен, что все можно за деньги купить, а кто-то решит отвечать до конца...
Старый 07-04-2009, 21:57     #30
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


бывает, что ребенка оставляют тем, кто помог. это понятно: мать верит, что люди, которые пытались помочь в самый трудный момент не обидят и малыша.
могу представить ситуацию: соседка собралась на аборт, отговорить ее не удается и ты говоришь ей "ну давай я его у тебя куплю".
объявление же такое...
никто вроде не тешит себя илюзиями уже, что в России нет рабства, но так открыто и не стесняясь... и так мало людей, которых это покоробило

когда-то давно женщины рожали детей специально, что бы пойти работать кормилицами. свой младенец чаще всего благополучно умирал, зато деньги в доме появлялись.
но торговля именно младенцами, несомненно, может стать более прибыльным бизнесом. главное начать. оправдывая происходящее благими намерениями...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.