старшеклассники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 10:54     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Школа, в которой мы окончили 1 класс, в целом мне нравится. Меня вот что озадачивает: вижу, что подростки форму не носят, активно красятся, протыкают пупки, одеваются просто вульгарно. Девицы ведут себя весьма развязно. Это тенденция такая? Или не так уж хороша школа? Она вообще славится лояльным отношением к детям, хорошим психологическим климатом, заботой какой-то... Те же старшеклассники на концерте так хлопали нашим неуклюжим малышам, сидели тихо во время выступления, поддерживали - я приятно удивилась.
Я пытаюсь понять, почему меня так раздражают некоторые моменты? Может, на них вообще не обращать внимания?
Старый 28-05-2007, 11:14
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #2
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
почему меня так раздражают некоторые моменты
Тоже стала ловить себя на мысли, что меня стали раздражать откровенно одетые молоденькие девушки, особенно с проколытыми частями тела . На самом деле это очень печально - первый признак старческого маразма (ну это так, грубо гворя)
Еще лет 5 назад я тащилась от безумно коротких юбок (да и сама ими не брезговала ... ) и прочих модных штучек. А сейчас ... эх, стареем ...
Старый 28-05-2007, 11:26
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #3
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не раздражайтесь, пожалуйста, это преходяще... Мы сами раздражали старшее поколение когда-то.
Меня гораздо больше волнует, когда я вижу старшеклассников с дешевыми коктейлями в руках и бутылками пива. Почему-то не считается, что это спиртные напитки. И "молодежь идет за "Клинским". Бог с ними, с пупками...
Старый 28-05-2007, 11:43
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #4
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


А мы сами старшеклассники - 9класс.Когда смотрела классное фото - обалдела,настолько разукрашены были наши девочки,выглядели лет на 5 старше наших мальчиков.И классный руководитель борется и школа приличная -физмат лицей,а ничего поделать не могут.Вот такие теперь детки.Хорошо,что у меня мальчик и пока без особых "таких" стремлений.И пиво в классе пробуют и курить многие пытаются.Я иногда думаю,а как же в простых школах?
Старый 28-05-2007, 11:48
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #5
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


а родители девочек не боятся изнасилований? мы еще маленькие. интересно мнение родителей со стажем.
Старый 28-05-2007, 12:16     #6
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Да, мы тоже маленькие (старшей 9), но я ее ни за что не выпущу в таком виде - ясно же как действует на мужчину обтянутая попа, голый живот, ноги, торчащие из мини-юбки. Зачем эта красная тряпка на быка? Выйдет замуж, тогда пусть и оголяется перед мужем, как захочет.
Старый 28-05-2007, 12:55
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #7
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Проходила недавно мимо старшей 30-ки, была приятно удивлена опрятным и приличным внешним видом девочек, я к ним с вопросами пристала, и меня ожидало еще одно потрясение: они на удивление внятно и вежливо разговаривали. Надеюсь, это не случайность. Нам о старшей школе уже тоже думать пора.
Старый 28-05-2007, 12:56
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #8
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Присоединись...наверное и правда старею....Тоже очень раздражает...Я представляю, каково смотреть учителю на таких девочек...У нас тоже в школе много таких - в стрингах торчащих из брюк, на высоченных каблуках и с пирсингом (с обязательной его демонстрацией) в пупке...Как-то это не правильно....Я иногда вспоминаю ,как мы боролись за возможность носить сережки в ушах, в старших классах и ностальгирую... У меня крестник сейчас ходит с длинными волосами и со спущенными брюками и тоже трусы торчат- мама смогла уговорить его, что бы стрижку сделал на длинные волосы - брюки остались на месте
Не понятные они какие-то, уж больно молодые
Старый 28-05-2007, 12:56
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #9
КатеринаФ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
КатеринаФ отсутствует


я тоже считаю тут родительский авторитет очень важен!! моей скоро 11! уже провожу профилактику таким безумствам подросткового возраста! Пока со мной во всем согласна!
хотя есть девочки и в нашем 5 классе и красятся и пузы голые и каблуки!!! а на последнем род собрании учительница с болью в голосе сказала, что кто-то и матом ругается!

как то даже страшно!! может это все переходное! но я в 10 лет в куклы играла, а не думала как бы привлеч внимание мальчиков!

ох, что же ждет наших детей!
Старый 28-05-2007, 13:17
ответ для Nataijal на сообщение "старшеклассники"
    #10
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


У меня дочка в 10 классе,одеваются девчонки нормально,у кого-то и пирсинг и даже на лице,но всё в рамках приличия,никто не считает это чем-то таким выдающимся,примерно так,как и проколотые уши.Насчёт парней,то куда приятней смотреть на парня с модной длинной причёской,в джинсах,из которых торчат прикольные трусы,но приэтом,он нормально разговаривает, у него чистые одежда и волосы,чем на того же парня в форме и классической стрижкой,но с грязной головой,перхотью,курящего и ругающегося матом.Можно ходить в скейтерской одежде или достаточно короткой юбке,прокалывать язык и краситься,Но приэтом выглядеть вполне нормально и быть хорошим человеком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.