Третьи роды-быстрее предыдущих? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 13:40     #1
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


Прочитала тут, что вторые роды обычно вдвое быстрее первых .Может и насчёт третьих есть какие-то данные.Мои первые длились 10часов, вторые-6. Вот думаю- сейчас к чему готовиться? Кто троих родил-ответьте пожалуйста.
Старый 13-08-2008, 13:49     #2
Luk@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: у Египетского моста
Сообщения: 310
Luk@ отсутствует


Сама пока не могу утверждать что-либо, но нам на курсах рассказывали, что третьи роды самые быстрые из всех! Причем если четвертого ребенка рожать, то все начинается как бы заново по кругу, они будут похожи по длительности на первые.
Старый 13-08-2008, 21:40     #3
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luk@ Посмотреть сообщение
Сама пока не могу утверждать что-либо, но нам на курсах рассказывали, что третьи роды самые быстрые из всех! Причем если четвертого ребенка рожать, то все начинается как бы заново по кругу, они будут похожи по длительности на первые.
А я то же самое слышала про третьи роды. Мне кажется, что все зависит от того сколько времени проходит между предыдущими и последующими родами. Если перерыв 10 лет и более незря ведь в карте пишут первородящая.
Старый 14-08-2008, 01:38     #4
Сарафан
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Технологический ин-т
Сообщения: 15
Сарафан отсутствует


У меня разница между первыми и вторыми родами 13 лет, так вот, я тоже много чего прочитала и слышала о том, что все будет, как в первый раз, а на самом деле - даже испугаться толком не успела (в 14 прокололи пузырь, начались сильные схватки, потом на мяче в душе, затем повели в палату - там пару схваток на кровати, и когда я взмолилась сделать мне хоть какой-нибудь обезбаливающий укол, что нет сил терпеть - мне врач сказала: "Какой укол, сейчас родишь!" В 17.10 я уже родила. Короче, помятуя первые свои роды, я готовилась к худшему, и раньше наступления ночи не надеялась разрешиться =)...Как вспомню свои первые роды - так вздрогну! А вышло все вот так. Слава Богу!
Да, и еще, один день я полежала на дородовом. Так вот, там в коридоре на стене висел плакат, поучительный на счет родов, и в нем было написано, что вторые роды - легче, чем первые, а третьи - как раз намного тяжелее вторых и первых....Я еще подумала, какой это идиот повесил такую агит-информацию в холле на дородовом отделении, видимо для "успокоения" беременных. А вообще, я думаю, что все индивидуально! Удачи всем
Старый 14-08-2008, 08:29     #5
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от киса-олик Посмотреть сообщение
Прочитала тут, что вторые роды обычно вдвое быстрее первых .Может и насчёт третьих есть какие-то данные.Мои первые длились 10часов, вторые-6. Вот думаю- сейчас к чему готовиться? Кто троих родил-ответьте пожалуйста.
Я сейчас буду рожать,уже в октябре четвертого.И хочу сказать ,что каждые последующие роды были намного быстрее предыдущих.
Но я утверждать смело за всех не могу,просто первые у меня тоже длились очень мало,но это было почти 14лет назад.Со схватками я попала в роддом в 3.00 ночи,а в 8.30 утра уже родила.И потом у меня вторые и третьи роды были все стремительные.Поэтому наверное всё зависит от организма женщины .
Так что не волнуйтесь,всё у вас будет ХОРОШО.Малыш всё равно родится и я думаю,что все-таки третьи должны быть быстрее по времени.
Удачи вам всем и ЛЁГКИХ РОДОВ!
Старый 14-08-2008, 14:15     #6
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Я сейчас буду рожать,уже в октябре четвертого.И хочу сказать ,что каждые последующие роды были намного быстрее предыдущих.
Но я утверждать смело за всех не могу,просто первые у меня тоже длились очень мало,но это было почти 14лет назад.Со схватками я попала в роддом в 3.00 ночи,а в 8.30 утра уже родила.И потом у меня вторые и третьи роды были все стремительные.Поэтому наверное всё зависит от организма женщины .
Так что не волнуйтесь,всё у вас будет ХОРОШО.Малыш всё равно родится и я думаю,что все-таки третьи должны быть быстрее по времени.
Удачи вам всем и ЛЁГКИХ РОДОВ!
Я тоже четвертого буду рожать в ноябре и не думаю, что будет как в первый раз С третьей я к 3 часам ночи решила что все-таки у меня схватки наверное, в 5 подъехал муж и врач - я была на дородовом, в 8 родила, 4600 56 см, потужной период был минут 5 наверное на кресле. вторые были самые трудные хотя сын был чуть поменьше - 4400.
Старый 14-08-2008, 14:25     #7
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luk@ Посмотреть сообщение
Сама пока не могу утверждать что-либо, но нам на курсах рассказывали, что третьи роды самые быстрые из всех! Причем если четвертого ребенка рожать, то все начинается как бы заново по кругу, они будут похожи по длительности на первые.
у родителей мужа 4 детей в семье. Мой муж 4й ребенок. Его мама говорила, что 1е и 4-е роды один-в-один. Вторые болезненней первых, но короче по времени, а третьи самые непродолжительные и менее болезненные.
разница между родами в годах была 2, 6 и 7 лет.
Старый 14-08-2008, 14:28     #8
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Я сейчас буду рожать,уже в октябре четвертого!
ОФФ уберите одну линейку, а ЛВ это запрещено ,и ссылки на линейки тоже.
Старый 14-08-2008, 14:43     #9
st3
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 326
st3 отсутствует


Девочки, у меня вторые роды были часа 2. Жду третьего. Читаю и думаю, успею ли я до роддома доехать.
Старый 14-08-2008, 14:45     #10
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Первые и вторые роды 6 часов.
Третьи три часа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.