Первый раз в первый класс и рождение второго малыша. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 09:31     #41
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


А мне наоборот кажется что очень хорошо все у вас совместилось
Дочку будете из школы забирать и вместе втроем дома , а были бы вы наработе-сидела бы она напродленке-не думаю ,что было бы лучше, и легче от этого адаптация прошла .
А так дочка будет знать что ее сейчас мамочка с братиком-сестренкой встретят и вы вместе отправитес на прогулку ,а потом домой.
Будете друг другу помогать,то она вам нянчиться ,то вы ей учиться.
Ах какая прелесть все таки
Мой вот тоже идет в 1 класс,думаю кто будет забирать, как уроки по вечерам наверное тяжело будет ему учить, днем то на работе родители
Старый 14-03-2009, 15:13     #42
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Сложно, конечно, но все нормализуется. Главное здоровья всем! А по поводу продленки, так у меня дочку сейчас не забрать с нее, так как кружки школьные после уроков, а потом им еще и поиграть вместе хочется. Даже когда знает , что мы на музыку бежим сразу после уроков и я ей звоню, чтобы одеваться шла, то она просит еще чуть-чуть поиграть дать Но это правда после Нового года, а до него уставала очень. Сын тоже любит продленку, так как друзья появились. Даже уроки там делает, чтобы я потом не имела претензий
У меня подруга решилась на 3-го, когда дочь пошла в первый, а сын во второй. Все успевает, хотя тяжело очень Удачи Вам!
Старый 14-03-2009, 20:02     #43
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Хочется чтоб с колясочкой уже Но тогда рожать надо числа 20го, чтоб оклематься....

У нас все кружки вне школы, поэтому продленка для меня это совсем на крайний случай.
Первую неделю нельзя гулять
Но бабушку с малышом можно на час дома оставить.
Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
в нашей школе в 11-45 заканчивают первую четверть точно
Маша, я Вас поздравляю!
у моих другая разница, но очень многие знакомые говорят, что второй ребёнок должен появиться к первому классу первого, а у Вас так само получилось
Спасибо большое!!!!!
У нас прямо аккурат к первому классу
Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
А мне наоборот кажется что очень хорошо все у вас совместилось
Дочку будете из школы забирать и вместе втроем дома , а были бы вы наработе-сидела бы она напродленке-не думаю ,что было бы лучше, и легче от этого адаптация прошла .
А так дочка будет знать что ее сейчас мамочка с братиком-сестренкой встретят и вы вместе отправитес на прогулку ,а потом домой.
Будете друг другу помогать,то она вам нянчиться ,то вы ей учиться.
Ах какая прелесть все таки
Мой вот тоже идет в 1 класс,думаю кто будет забирать, как уроки по вечерам наверное тяжело будет ему учить, днем то на работе родители
Спасибо за такой позитив
Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
Сложно, конечно, но все нормализуется. Главное здоровья всем! А по поводу продленки, так у меня дочку сейчас не забрать с нее, так как кружки школьные после уроков, а потом им еще и поиграть вместе хочется. Даже когда знает , что мы на музыку бежим сразу после уроков и я ей звоню, чтобы одеваться шла, то она просит еще чуть-чуть поиграть дать Но это правда после Нового года, а до него уставала очень. Сын тоже любит продленку, так как друзья появились. Даже уроки там делает, чтобы я потом не имела претензий
У меня подруга решилась на 3-го, когда дочь пошла в первый, а сын во второй. Все успевает, хотя тяжело очень Удачи Вам!
Будем надеяться,что у нас будет такое же позитивное отношение к школе и деткам.И будет хотеться на кружки ходить....
Старый 15-03-2009, 15:49     #44
Вера Нахват
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 336
Вера Нахват отсутствует


очень даже справитесь!
со школы будете встречать с коляской.
мы на лето отправили старшего перед 1 классом в загородный садик - и до появления младшего его ездили в выходные навещать. младший родился в июле. Бабушка с дедушкой на 2 дня старшего забрали из загородного садика познакомить с братиком. Я думала, что будет проситься остаться дома, а он собрал игрушки с собой перед отъездом , сказал "пока, мама!!" и спокойно уехал до конца сезона в загородный садик.
на 1 сентября, с коляской гулял дедушка, пока шла торжественная линейка, а бабушка потом поехала с первоклассником в Ледовый. Но это не значит, что мы живем в одном городе с бабушкой и дедушкой - они живут в области, приехали нас "выручить", да на внука-первоклассника поглядеть, а так мы сами справлялись и справляемся.

А может на 1 сентября Вы еще будете "два в одном". Не загадывайте, лишь подготавливайтесь и имейте "запасной вариант"
А уроков в 1 классе домой не задавали... Так, по мелочи. А с классом если ехал куда - договаривалась с родителями одноклассников
Безвыходных положений не бывает!удачи Вам!

Последний раз редактировалось Вера Нахват, 15-03-2009 в 15:51. Причина: изменение ошибки
Старый 15-03-2009, 18:57     #45
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Девочки,у меня такая ситуация:
Дочка идёт в первый класс,а у меня ПДР на 30.08 Очень надеюсь родить до или уже после.Хочу сама проводить в первый класс дочурку
Но пугает даже не это,я сейчас с ужасом думаю,как я буду,когда на руках будет новорожденный и дочке нужно будет повышенное внимание...Справлюсь ли....
Папа работает сутками,график не нормированный(железнодорожник)Практически остаюсь одна...
Были ли у вас похожие случаи?
Поделитесь пожалуйста своими примерами Спасибо!
ЗЫ:не спрашивайте,а чем вы раньше думали,когда планировали второго,не получилось,перестали планировать и отложили на пару лет,а тут такая неожиданность
Я бы запаслась на всякий случай вариантом "няни", которая сможет дочку если что из школы забирать - это на случай форсмажоров.
У нас до школы сына еще возить нужно, минут 15 на машине. А если у Вас школа рядом с домом - так вообще отлично.
Насчет "ужасов" 1 класса в целом... Я таковых не наблюдаю, если честно. У нас 4 урока с 8:30 до 12:20 (первые 2 месяца было по 3 урока). Есть продленка, если что, до 18:00. Учительница вменяемая, домашнее задание мизерное максимум на 15 минут в день. Учимся по программе "Школа 21 века".
Старый 17-03-2009, 00:03     #46
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Ничего ж себе!!!!
Вы вообще просто герой
Я бы в таких условиях вообще на малыша не решилась....
Удачи вам!!!
Знаете,как говорят:Дал Бог зайку,даст и лужайку!
Марьюшка... знаешь - ОЧЕНЬ страшно временами. Особенно из-за вот работы.. папиной
Но мы так хотели третьего малыша (даже пусть и попзже хотели) - но он решил родиться вот в этом году - что просто (честно говоря - учитывая, что я жуткая трусиха, и все всегда просчитаваю наперед, и детки у нас оба - запланированные были ), сейчас я просто закрыла глаза и НЕ думаю о плохом Хотя может и надо бы...
Стольк опримеров вокруг, у друзей, у родных - рожаю дите, и находится время, и еда, и деньги потом. Очень надеюсь, что и у нас наладится финансово... Главное, чтобы все здоровы были!

А ты даже не переживай - это щас немного тревожно, потому как рисуются разные ситуации, а когда малышик родится - все постепенно нададится, потихонечку!
И родных НЕ СТЕСНЯЙСЯ подключать - это великое дело (знаю, что говорю ), у меня этой помощи было на вес золота.
А нянечку можно нанимать для того, чтобы на занятия старшую отводила иногда. Я только так и спасалась, когда малыш болел, или просто плакал. Хоть доченьке и не хотелось поначалу с нянечкой ходить, потом привыкла, женщина хорошая.

ВСЕ будет! если дети здоровы!!! все образуется
я себя так уговариваю
Старый 17-03-2009, 09:00     #47
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Марьюшка, я правильно поняла что у Вас бабушка есть в помощниках?
мне кажется что вы скорее нагнетаете обстановку, я наоборот считаю что у вас удачное время, я переживаю что работаю допоздна, что не смогу быть чаще с дочкой, а вы рядом будете почти постоянно справится дочка без вас 2 недельки пока вы рожать будете и адаптироваться, все будет нормально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.