Постирала пуховик, пух сбился в комья - что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:51     #31
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от dvs.74 Посмотреть сообщение
Проще выбросить и не пожалеть денег на нормальный пуховик, который прослужит лет пять как минимум, и стирок не боится. Химчистка дорогое удовольствие, даже если 2 раза за год чистить.
Полностью согласна!
Старый 28-01-2009, 10:48     #32
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Цитата:
Сообщение от dvs.74 Посмотреть сообщение
Проще выбросить и не пожалеть денег на нормальный пуховик, который прослужит лет пять как минимум, и стирок не боится. Химчистка дорогое удовольствие, даже если 2 раза за год чистить.

Мой то теперь проще выбросить, это точно. А скажите, нормальный пуховик - это какой? У меня Salomon (можно сказать, был). А хороший тогда какой?
Старый 28-01-2009, 11:19     #33
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Мой то теперь проще выбросить, это точно. А скажите, нормальный пуховик - это какой? У меня Salomon (можно сказать, был). А хороший тогда какой?
Не переживайте вы так. я мужний когда постирала, он тоже жуткий стал (разводы, весь в комках, и вонять начал), а после чистки все стало ОК
Старый 28-01-2009, 14:43     #34
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Мой то теперь проще выбросить, это точно. А скажите, нормальный пуховик - это какой? У меня Salomon (можно сказать, был). А хороший тогда какой?
не знаю насчет саломона,у меня была Лухта-финская и сейчас Йотсен
лухта относительно недорогая была 300 евро, а Йотсен 600 евро
я считаю,что это не шибко дорогой пух,но мне очень понравилось и качество и то,что в уходе очень прост,иничего не свалялось! Йотсен кстати вообще ,как новый
Лухта тоже правда...
Старый 28-01-2009, 19:59     #35
тишка рыжий
Частый гость
 
Профиль тишка рыжий
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 23
тишка рыжий отсутствует


девочки! химчистка- это не выход!!! Стирайте дома !!! Мой Лухтовский пуховик после чистке в химчистке в Окее из золотисто-коричнево-оливкового стал светло сиреневым!!! Ужас!! А ведь до этого стирала его сама в машинке и все было о"кей,а в этот раз поленилась пух разбивать- и вот получите за лень. Причем химчистка свою вину не признала, экспертиза сказала, что вина производителя( я думаю эта "независимая " экспертиза на прикорме у химчисток).
Старый 29-01-2009, 22:37     #36
dvs.74
Участник
 
Профиль dvs.74
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 163
dvs.74 отсутствует


У меня PUMA,( 6000 р) третий сезон, стираю 2 раза в месяц, проблем нет.
Старый 29-01-2009, 23:28
ответ для dvs.74 на сообщение "У меня PUMA,( 6000 р) третий сезон,..."
    #37
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


может быть попробуете его перестирать - я так делала - когда разводы и затух пух = это было при моем первом опыте стирки .мне подсказали - 1 что бы не было разводов - только жидким с-вом и без кондиционера . 2 провести 2 цикла полоскания 3 . сушу на сушилке с крыльями - вниз ставлю масл радиатор и раскладывю над ним пуховик или 2 стула . между ними 2 палки . и вниз обогрев . но разбивать пух все равно надо - но он сухой- легкий
Старый 29-01-2009, 23:55     #38
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Мой то теперь проще выбросить, это точно. А скажите, нормальный пуховик - это какой? У меня Salomon (можно сказать, был). А хороший тогда какой?
Перестирала свой пуховик, который был весь в комьях и затеках. Отжала его на 850 оборотов и бросила прямо на батарею, т.к. все равно думала, что он уже умер. Периодически перетряхивала, переворачивала и складывала мокрыми комками к батарее. Когда чуть подсох, запустила два раза с 4-мя мячиками в машину на отжим оборотов 500-600, чтобы его там хорошенько отбило. Потом опять на батарею, снова на отжим с мячиками, и так несколько раз. Вроде реанимировала. Еще досыхает на батарее, осталось ручками пух перегнать туда, где он изначально был. Но, предупреждаю, если бы он не был убит предыдущей стиркой и просушкой в течении 3 дней, я бы так радикально с ним, наверное, не рискнула поступить.
Старый 30-01-2009, 00:27     #39
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Перестирала свой пуховик, который был весь в комьях и затеках. Отжала его на 850 оборотов и бросила прямо на батарею, т.к. все равно думала, что он уже умер. Периодически перетряхивала, переворачивала и складывала мокрыми комками к батарее. Когда чуть подсох, запустила два раза с 4-мя мячиками в машину на отжим оборотов 500-600, чтобы его там хорошенько отбило. Потом опять на батарею, снова на отжим с мячиками, и так несколько раз. Вроде реанимировала. Еще досыхает на батарее, осталось ручками пух перегнать туда, где он изначально был. Но, предупреждаю, если бы он не был убит предыдущей стиркой и просушкой в течении 3 дней, я бы так радикально с ним, наверное, не рискнула поступить.
а что радикального в вашем поступке? по-моему легче взбить в машинке, чем руками пух разбирать или скалкой колотить. просто уверено, что еще несколько раз в машине на взбивание и пуховик полностью воскреснет удачи вам
Старый 30-01-2009, 00:46     #40
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


А если взбивать на отжиме, то на самом тихом режиме (у меня 400 оборотов) или на максимальном?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.