Двухлетка и коляска - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 17:46     #1
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Собственно говоря, коляской мы перестали пользоваться с полутора лет (с октября), так как большую часть прогулки Алена шла пешком либо висела на маме. Потом пришла зима и мы катклись на санках. И я всем гордо говорила, что с коляской мы уже завязали. Сейчас нам почти два и теперь вот задумалась, а может и не надо коляску со счетов списывать? Все-таки удобная вещь, да и когда кто-то с коляской гуляет, зая иногда просится сесть. Так что если ребенок сядет, то до магазина дойти можно гораздо быстрее . Но с другой стороны садится она ненадолго
Вроде на прогулках на руки уже нечасто просится (это и было основной причиной отказа от коляски осенью, так как в коляску не садилась, а хотела "ну нучки"). Но опять-таки, может лучше приучать самой ходить, мышцы развивать ?
В общем не знаю. Расскажите, до какого возраста вы пользовались коляской.
Старый 28-03-2006, 17:54
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #2
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Мы ваши ровестники,зимой тоже не пользовались коляской,но думаю весной-летом пригодиться.Сейчас гуляем в основном около дома,но скоро будем ходить в Сосновку,а на до нее почти 2 остановки-колясочка будет очень кстати,да и на море планирую взять.
Старый 28-03-2006, 18:11
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #3
Fiore
Старожил
 
Профиль Fiore
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 110
Fiore отсутствует


Мы перестали пользоваться, как с дачи приехали, в сентябре. На даче тоже мало пользовались, только для дальних прогулок. Вот получается, что с 1.7 совсем без коляски. Думала, что трость будем покупать, а получается, что не нужна она нам, деть без проблем ходит столько, сколько нужно.
Старый 28-03-2006, 18:27
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #4
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


У нас коляска еще существует для поездок на электричке к бабушке, как обзаведемся машиной - сразу ее отдадим. А так летом - велик, зимой - санки
Старый 28-03-2006, 19:24
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #5
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Мы коляской пользуемся и сейчас: где-то раз в неделю используем для похода в магазин. Летом обязательно возьмем ее с собой на дачу - будем на озеро ездить. Даже если Даря предпочитает идти пешком, вещи-то всее-равно удобнее везти, а не нести
Старый 28-03-2006, 19:29
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #6
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Все-таки все от ребенка зависит. Если бы мой сын ходил ногами нормально, без капризов и порывательств взлезть на меня, то наверное с удовольствием отказалась от коляски. Но... как сойдет снег, пересядем с санок на нашу Граку и вперед.

Да и летом, наши бабушка и дедушка (родители мужа) живут от нашей дачи в двух километрах. Сам Ванька столько не пройдет, а мы к ним в гости ходим... Вот на этот год вроде еще велокресло планируем, посмотрим.
Старый 29-03-2006, 12:13
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #7
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Нам 2,5 года, коляску использую тогда, когда нужно быстро дойти с ребенком куда-либо.
Идти сама она ,конечно, может, но скорость будет ооооочень медленная.

До садика, до магазина, до поликлиники, до озера на даче
Старый 29-03-2006, 14:14
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #8
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Я думаю, что можно попробовать ходить на прогулку без коляски.Арсению 1, 7мес. Мы редко гуляем без коляски. Зато очень здорово. Я просто иду за ним, куда хочет-туда идет. И домой как ни странно, доходит сам. Но иногда вознокает необходимость пойти куда-то далеко. Например, на площадку в парке на минут 20 идти, это если мама с коляской. А сам он может и дойдет за 1 час, но назад-то ведь надо ещё! Папа не берет коляску, когда гуляет Арсением. Только он на руках несет, а у меня спина такого не выдержит. Мне проще с коляской.
Старый 29-03-2006, 15:16
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #9
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


И мы еще катаемся, то в магазин, то на площадку доехать, то в парк - пешком далеко не уйдет... Хоть и таскать коляску устала, но с ней все же лучше пока. (нам 1,6)

Последний раз редактировалось vvvasilisa, 29-03-2006 в 15:27.
Старый 29-03-2006, 17:19     #10
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Мы пользовались коляской в последний раз этой осенью, т.е. почти в 3 года. Но это только для ооочень далеких походов по магазинам, ну и на вещевые рынки, типа. Просто ребенок не так устает и не начинает капризничать. А еще не убежит если его пристегнуть. А нести на себе 20 кг живого веса.... нет , я на такое не способна. Жаль, но теперь две коляски одновременно я везти не смогу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.