Полопалась кожа на пальчиках и слезает...что это может быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:27     #1
body
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: звездная
Сообщения: 168
body отсутствует


Недавно заметила что пальчики на руках как то погрубели, затем все это дела полопалось, после ванны размякло и стало слезать.....сейчас слезают уже все пальцы....
врач приходила, что это не знает, назначила кучу анализов.....а может у кого было так?
аллергия? может нехватает чего то........или грибок
Старый 19-01-2009, 22:51     #2
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


У нас так периодически. Врачи ничего не говорят толком, не грибок точно. Анализы не сдавали. Мажем жидким витамином Е, в капсулах продается, или детским кремом - все проходит.
Старый 19-01-2009, 23:03     #3
Ирчи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 135
Ирчи отсутствует


Можно я тоже постою - советы послушаю что делать и чем мазать У нас тоже слазит кожа на пальчиках ног Всё было нормально, а тут в один прекрасный день после ванны заметила что на больших пальцах ног по 1см начала слезать кожа, ну и плюс еще на тройке пальчиков слезает. Подруга сказала, что возможно обувка жмёт, но дочка вроде ходит не жалуется, я глянула уличная обувка у нас нормуль, а домашняя вроде впритык - сменила.
Старый 19-01-2009, 23:11     #4
kristalik
Участник
 
Профиль kristalik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 148
kristalik отсутствует


У нас тоже такое было. Врач сказала, как это называется, но я забыла. Короче - нехватка витаминов А, Б и еще... Прописала поливитамины и мазать пальчики жирным кремом (мы мазали обычным Детским). Все через пару недель прошло.
Старый 20-01-2009, 00:25     #5
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


У нас тоже такое было, мазала кремом детским и все прошло!!
Старый 20-01-2009, 00:50     #6
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от body Посмотреть сообщение
Недавно заметила что пальчики на руках как то погрубели, затем все это дела полопалось, после ванны размякло и стало слезать.....сейчас слезают уже все пальцы....
врач приходила, что это не знает, назначила кучу анализов.....а может у кого было так?
аллергия? может нехватает чего то........или грибок
У меня в детстве у самой такое всегда было.Я ооочень плохо ела,ничего кроме конфет.Мама говорила что это от нехватки витаминов.А когда по старше стала аппетит появился и со временем все прошло.Не знаю так ли это.
Старый 20-01-2009, 00:52     #7
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakristi Посмотреть сообщение
У нас тоже такое было. Врач сказала, как это называется, но я забыла. Короче - нехватка витаминов А, Б и еще... Прописала поливитамины и мазать пальчики жирным кремом (мы мазали обычным Детским). Все через пару недель прошло.
А да мама моя была права.Все не стала сразу читать.
Старый 20-01-2009, 00:54     #8
Гаечка
Ветеран
 
Профиль Гаечка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-он, на Туристской
Сообщения: 538
Гаечка отсутствует


у нас так проявляется атопический дерматит
Старый 20-01-2009, 08:32     #9
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


У нас очень часто такое.Все время лечились от дерматита.Вчера обратились к кардиологу с проблемой болезни ног.Она увидела наши руки и сказала,что это является одним из симптомов ревматоидного артрита.Правда очень удивилась,что ребенок маленький (6 лет) для таких симптомов.Она сказала,что кожа с пальцев рук и ног слезает в подростковом возрасте.Нам назначили обследование,через две недели будет понятно, что это.
Старый 20-01-2009, 09:33     #10
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


у меня в детстве(правда после обморожения)слазила кожа на руках,много лет,пока не появились поливитамины(в моем случае Витрум )помогли сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.