Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 11:34     #1531
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Мне гл. врач Ружанского вот, что написал. Сначала путевки распределяются среди сотрудников, потом среди турфирм, выкупающих блоки. А потом уже (если что останется - всем остальным). В Питере он посоветовал мне обратиться к турфирме Алеант тур т.5718630 (которая выкупает у них блоки). Я позвонила туда. Цена на сейчас (летом будет намного дороже) 1 день пребывания взрослый 1670руб, детский 1120руб. В Болгарию та-же цена получается. Только там ГАРАНТИРОВАННО теплая погода, море. А в Ружанском даже бассейна нет (к лету обещали построить, но в связи с кризисом сроки могут и сдвинуть). Так что если я не куплю путевку непосредственно в санатории, то однозначно еду в Болгарию. Тем более там есть спец предложение на поезде за 111евро на 2 недели летом (+сами покупаете билет до Одессы) http://alstravel.ru/
Старый 26-02-2009, 11:51     #1532
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Мне гл. врач Ружанского вот, что написал. Сначала путевки распределяются среди сотрудников, потом среди турфирм, выкупающих блоки. А потом уже (если что останется - всем остальным). В Питере он посоветовал мне обратиться к турфирме Алеант тур т.5718630 (которая выкупает у них блоки). Я позвонила туда. Цена на сейчас (летом будет намного дороже) 1 день пребывания взрослый 1670руб, детский 1120руб. В Болгарию та-же цена получается. Только там ГАРАНТИРОВАННО теплая погода, море. А в Ружанском даже бассейна нет (к лету обещали построить, но в связи с кризисом сроки могут и сдвинуть). Так что если я не куплю путевку непосредственно в санатории, то однозначно еду в Болгарию. Тем более там есть спец предложение на поезде за 111евро на 2 недели летом (+сами покупаете билет до Одессы) http://alstravel.ru/
В общем посчитала - 53 т.р. на 12 дней за 2взр+1реб. в Ружанском.
Насчет бассейна - там есть аквапарк, а плавательный еще не достроили, это верно. Недешево для Белоруссии......


А в Болгарии посмотрела 111Евро - это в 2-х звездах и только завтрак и только начало июня. Думаете уже тепло будет и даже можно купаться? Это ж Черное море.

Хотя цена конечно привелекает (15т.р. за троих за 2 недели в болгарии, на море....) ! Это точно! Но у меня отпуск только в июле....
Старый 26-02-2009, 12:11     #1533
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
В общем посчитала - 53 т.р. на 12 дней за 2взр+1реб. в Ружанском.
Насчет бассейна - там есть аквапарк, а плавательный еще не достроили, это верно. Недешево для Белоруссии......


А в Болгарии посмотрела 111Евро - это в 2-х звездах и только завтрак и только начало июня. Думаете уже тепло будет и даже можно купаться? Это ж Черное море.

Хотя цена конечно привелекает (15т.р. за троих за 2 недели в болгарии, на море....) ! Это точно! Но у меня отпуск только в июле....
+1!
И у меня в Июле!
Старый 26-02-2009, 14:44     #1534
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
В общем посчитала - 53 т.р. на 12 дней за 2взр+1реб. в Ружанском.
Насчет бассейна - там есть аквапарк, а плавательный еще не достроили, это верно. Недешево для Белоруссии......


А в Болгарии посмотрела 111Евро - это в 2-х звездах и только завтрак и только начало июня. Думаете уже тепло будет и даже можно купаться? Это ж Черное море.

Хотя цена конечно привелекает (15т.р. за троих за 2 недели в болгарии, на море....) ! Это точно! Но у меня отпуск только в июле....
Будет тепло, а море как повезет (год на год не приходится).
В прошлом году с 8 сентября на 14 дней 2 взр+1 ребенок 4*отель "все включено" "Золотые пески" 52440руб стоили по спец. предложению ( с авиабилетами). В этом году 55тыс. будет. И море теплое и погода хорошая, бархатный сезон.
И кто сказал, что Белоруссия дешевая?!
Старый 26-02-2009, 14:58     #1535
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Будет тепло, а море как повезет (год на год не приходится).
В прошлом году с 8 сентября на 14 дней 2 взр+1 ребенок 4*отель "все включено" "Золотые пески" 52440руб стоили по спец. предложению ( с авиабилетами). В этом году 55тыс. будет. И море теплое и погода хорошая, бархатный сезон.
И кто сказал, что Белоруссия дешевая?!
Так там еще лечение!
Старый 26-02-2009, 15:11
ответ для П у с е ч к @ на сообщение "Так там еще лечение!"
    #1536
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
Так там еще лечение!
Ага, и климат не существенно отличается. А для некоторых это плюс.
Старый 26-02-2009, 15:13     #1537
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Все пишут, что процедур - минимум. Тем более, что действительно нельзя много процедур одновременно назначать - большая нагрузка на организм. Нам в поликлинике даже соляную пещеру и ЛФК в один день делать не рекомендуют - большая нагрузка. А там еще еда, вода другая, впечатлений куча... По-моему, если уж ехать на лечение - то не меньше месяца. А меньше - просто отдохнуть. Та же соляная пещера :у нас в поликлинике час сидеть надо. А в санаториях -30мин (типа народу много, иначе всем не успеть). Так лучше ее здесь посетить.
Старый 26-02-2009, 15:15
ответ для П у с е ч к @ на сообщение "Так там еще лечение!"
    #1538
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
Так там еще лечение!
ППКС, да еще и речь идет о спецпредложении - т е путевки со скидкой...
И еще момент- болгарская валюта -лев- жестко привязана к Евро, что нас сейчас радовать не может...
Я выбирала между Белоруссией и бальнеокурортами Болгарии - разница очень приличная, так что пока склоняюсь к Белоруссии (очень уж хочется сэкономить, чтобы кредит на машину погасить досрочно). И это при том, что мы были в Болгарии 2 раза, и нам там очень нравится.

Вообще, ИМХО, санаторий и морской курорт -две большие разницы, и совмещать их не стоит. Мы как-то поехали летом в санаторий на Азовском море - сбежали через 3 дня в обычную мини-гостиницу. И дело не только в том, что бытовые условия нас там не обрадовали - просто или процедуры, или море... После большинства процедур нельзя купаться/загорать около 1,5 часов, да и в любом случае практически все время до обеда занято.
Так что мое мнение - если бюджет позволяет, то летом просто море (что тоже очень полезно для здоровья), а лечение - весной, зимой, осенью...
Старый 26-02-2009, 15:22
ответ для Филис на сообщение "ППКС, да еще и речь идет о..."
    #1539
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ППКС, да еще и речь идет о спецпредложении - т е путевки со скидкой...
И еще момент- болгарская валюта -лев- жестко привязана к Евро, что нас сейчас радовать не может...
Я выбирала между Белоруссией и бальнеокурортами Болгарии - разница очень приличная, так что пока склоняюсь к Белоруссии (очень уж хочется сэкономить, чтобы кредит на машину погасить досрочно). И это при том, что мы были в Болгарии 2 раза, и нам там очень нравится.

Вообще, ИМХО, санаторий и морской курорт -две большие разницы, и совмещать их не стоит. Мы как-то поехали летом в санаторий на Азовском море - сбежали через 3 дня в обычную мини-гостиницу. И дело не только в том, что бытовые условия нас там не обрадовали - просто или процедуры, или море... После большинства процедур нельзя купаться/загорать около 1,5 часов, да и в любом случае практически все время до обеда занято.
Так что мое мнение - если бюджет позволяет, то летом просто море (что тоже очень полезно для здоровья), а лечение - весной, зимой, осенью...
Ага! Это правильно! Если б быть уверенным в завтрашнем дне, то так бы и сделали, но боюсь что с этими кризисами и Белоруссию то будем выжимать.... А в идеале хотим еще на море в сентябре сгонять. В санаториях совсем уж скучно будет ребенку, наверно, осенью. А на морях самое то - и не жарко и цены адекватнее.
Старый 26-02-2009, 18:56     #1540
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Белоруссия нынче стала дорогой, потому как пользуется спросом у россиян и иностранцев. Несколько лет назад (года 3-4 назад) цены были просто смешные.Два года назад отдыхала в санатории "Радон" в двухкомнатном люксе 12 дней за 400 $ А сейчас такой вариант предлагают за 1400$. Платить такие деньги за белорусскую деревню, сомнительный сервис,котлеты, щи, каши глупо. Климат там мало чем отличается от Питера, правда, весна приходит недели на 2 раньше. Моря нет, дожди. За эти деньги можно отдохнуть в Карловых Варах с авиаперелетом и лечением в в 3 звездах. Все течет и меняется, хорошее всегда быстро заканчивается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.