Обмен аквариумами, рыбками и водными растения, - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 14:55     #1031
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение

а как вы содержите в такой чистоте аквариум????
Старый 30-09-2008, 17:21     #1032
Гурами
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 368
Гурами отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
а как вы содержите в такой чистоте аквариум????
Да в принципе ничего особенного. Аквариум JUWEL RIO 125, со штатной системой фильтрации (там встроенный фильтр COMPACT, из пяти поролоновых губок, да помпа 600 л\час) вот и все, он сам себя в таком состоянии держит.
Единственное что я делаю - по субботам (1 раз в неделю) сливаю 18 л воды с одновременным сифониванием грунта, и добавляю 18 л (как раз бытыль из под питьевой воды) чистой и свежей, отстоявшейся 1 неделю воды!
Все!
Старый 30-09-2008, 17:29     #1033
Гурами
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 368
Гурами отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Сории за ОФФ. У вас аквариум Juwel? (По фильтру, вроде, он). Подскажите, довольны ли вы им? + Насколько нравится фильтр, многие говорят, что очень гудит...У меня будет еще внешний, но убирать внутренний совсем не хочу. Все мучаюсь с выбором....
Смотрите мой ответ - про чистоту воды!
Акварумом доволен на все 100%. Я в прошлом году его специально заказывал из Москвы, тогда их в Питере было не найти. Насчет шумов - слухи. Помпа работает абсолютно беззвучно. Он у нас стоит в спальне и ничего. Про систему фильтрации - уже все сказал - вопросов нет, также как и потребности во внешнем фильтре.
Единственно о чем уже жалею - надо было брать литров 160...!!!!
Старый 30-09-2008, 17:53     #1034
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
Смотрите мой ответ - про чистоту воды!
Акварумом доволен на все 100%. Я в прошлом году его специально заказывал из Москвы, тогда их в Питере было не найти. Насчет шумов - слухи. Помпа работает абсолютно беззвучно. Он у нас стоит в спальне и ничего. Про систему фильтрации - уже все сказал - вопросов нет, также как и потребности во внешнем фильтре.
Единственно о чем уже жалею - надо было брать литров 160...!!!!
Спасибо, я как раз и планирую Рио 125 (взяла бы больше, но не влезает по длине) или Лидо (не очень хочется, у него форма не очень удачная, но момещается точно без проблем). Мне уже как-то проще с внешником, привычнее, особенно если уж он есть Хотя, еще подумаю...может, и штатным обойдусь. Я Ювель хочу еще и из-за тумбы...из всего, что я видела, аквариумы ничего, а тумбы
Старый 30-09-2008, 23:38     #1035
Ford7007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 426
Ford7007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Сории за ОФФ. У вас аквариум Juwel? (По фильтру, вроде, он). Подскажите, довольны ли вы им? + Насколько нравится фильтр, многие говорят, что очень гудит...У меня будет еще внешний, но убирать внутренний совсем не хочу. Все мучаюсь с выбором....
Могу поделиться своими впечатлениями от аквариумов Juwel -
у меня их два RIO180 и RIO400 (а кроме них еще два по 300л наших отечественных поэтому есть с чем сравниать)
Я от них в восторге!!! Их преимушества - это
1.качественное стекло - оно действительно прозрачное и не дает того противнного желтого оттенка, который дают наши аквы
2.качество, надежность и долговечность склейки (в наших силикон высыхает через 4-5лет, ювель держит в два раза дольше - реально видел 10летний ювель 240 в прекрасном состоянии с неотставшим невысохшим силиконом)
3.Качественное ДСП для тумбы - не размокает, не взбухает при попадании воды.
4.Очень удобная форма крышки для обслуживания аквариума в отличие от наших.
5.Надежный и долговечный свет.

в общем не сочтите за рекламу но мне дейстительно гораздо больше нравятся ювели,

хотя внутренние фильтры я заменил на внешники
Старый 01-10-2008, 11:36     #1036
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


нам в садик тоже нужны небольшие рыбки для аквариума без фильтра и непривередливые растения

сама могу предложить меланий

живем в Красносельском районе
Старый 01-10-2008, 12:31     #1037
Tehee
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. пл. А Невского - м.пл.Ленина - Ручьи
Сообщения: 993
Tehee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
Я в прошлом году его специально заказывал из Москвы, тогда их в Питере было не найти. !!!!
Поделитесь опытом, каким образом заказывали?
Старый 01-10-2008, 14:24     #1038
Гурами
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 368
Гурами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tehee Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, каким образом заказывали?
Через интернет-магазин "Аквазоо", предоплата через сберкассу, они отправили Грузовозофф, через 3 дня забирал с базы северной, упаковка отличная - все дошло в полном порядке.
Но сейчас Ювели свободно продаются и у нас - видел их в OBI (это что в Меге на Парнасе, думаю в Меге на Дыбенко тоже есть)
Там же есть и полный набор комплектующих - сменные губки-фильтры, лампы, помпы и т.п.
Удачи!!!
Старый 01-10-2008, 17:30     #1039
Tehee
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. пл. А Невского - м.пл.Ленина - Ручьи
Сообщения: 993
Tehee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
Через интернет-магазин "Аквазоо", предоплата через сберкассу, они отправили Грузовозофф, через 3 дня забирал с базы северной, упаковка отличная - все дошло в полном порядке.
Но сейчас Ювели свободно продаются и у нас - видел их в OBI (это что в Меге на Парнасе, думаю в Меге на Дыбенко тоже есть)
Там же есть и полный набор комплектующих - сменные губки-фильтры, лампы, помпы и т.п.
Удачи!!!
Аквы в ОБИ?!...
Сколько раз там была и не видела...
В следующий раз специально буду искать....
Старый 01-10-2008, 19:32     #1040
Гурами
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 368
Гурами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tehee Посмотреть сообщение
Аквы в ОБИ?!...
Сколько раз там была и не видела...
В следующий раз специально буду искать....
Вот именно! В отделе где цветы и всякие разные растения - смотрите внимательнее, там целая секция - аквы Juwel, тумбы Juwel, акксессуары, корма, коряги и различный декор...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.