Пупочная грыжа. 6 лет. Что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:07     #1
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Собственно говоря, сам вопрос в теме. До этого мы ее массажем лечили, даже к бабке заговаривать ездили. Однако сейчас опять все по-новой. Неужели нет никакой другой альтернативы, кроме операции??? Ужасно не хочется. Может, кому-то помогили бабки, врачи, остеопаты и т.д.??? Ну не хочу я ребенка оперировать, не испробовав какие-нибудь иные методы!!!
Старый 17-01-2009, 22:23     #2
quaq
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 77
quaq отсутствует


У меня грыжа мне 26 лет, не помогло ничего, остается операция, но пока делать ее не собираюсь, она мне не мешает( про опасность зашемления знаю, но я даже с ней рожала и ничего)
Старый 17-01-2009, 22:39     #3
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Моему знакомому в детстве бабка заговорила грыжу, хватило на 50 лет. Стал набирать вес, грыжа стала увеличиваться, начались дикие боли и срочная операция. Повезло, что он оказался более - менее здоровым человеком и операцию перенес нормально. Сами понимаете, возраст, сердце. А когда только начинало побаливать ни в какую к хирургу идти не хотел. Вы мама, пока решаете все за ребенка, не проще ли пока он маленький решить эту проблему и забыть о ней, чем делать какие-то полумеры?
Старый 17-01-2009, 22:55     #4
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
Моему знакомому в детстве бабка заговорила грыжу, хватило на 50 лет. Стал набирать вес, грыжа стала увеличиваться, начались дикие боли и срочная операция. Повезло, что он оказался более - менее здоровым человеком и операцию перенес нормально. Сами понимаете, возраст, сердце. А когда только начинало побаливать ни в какую к хирургу идти не хотел. Вы мама, пока решаете все за ребенка, не проще ли пока он маленький решить эту проблему и забыть о ней, чем делать какие-то полумеры?
Вот и я боюсь, как ребенок перенесет операцию... все-таки наркоз в любом возрасте вреден.
Старый 17-01-2009, 23:47     #5
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь, как ребенок перенесет операцию... все-таки наркоз в любом возрасте вреден.
Конечно, операция дело серьезное и решиться на неё страшно. Особенно, если сейчас все нормально.
Но с другой стороны, хирург знакомого шутил, что ж бабка не предупредила, что гарантия 50 лет? А знакомому решиться было на операцию тоже очень страшно, дотянул до последнего. И работа, и семья, и времени нет. Хорошо, что вовремя успели прооперировать.
Только не думайте, что хочу Вас пугать. Все написала к тому, что если операция все-таки единственный выход, легче её перенести и физически и морально, пока маленький,а у взрослых потом появляется слишком много других проблем и на своё здоровье, обычно, они обращают внимание в последнюю очередь.
Старый 17-01-2009, 23:55     #6
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а бабкам доверять когда не помогает хотите? там могут и спайки образоваться, и ухудшиться ситуация может - если не ушла в 6 лет - оперировать. это не страшно, в октябре я это прошла со старшим.
подруга одна тоже все ездила, и детенка мучала (там правда была паховая и беспокоила уже...) и все равно операция, только перенес заживление посложнее чем в тот период, когда врачи предлагали сделать.
Старый 17-01-2009, 23:57     #7
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


У нас пупочная грыжа. Будем оперировать перед школой. Наркоза боюсь ужасно (один раз вводили - последствия до сих пор), но защемления еще больше.
Старый 18-01-2009, 00:00     #8
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


наркоз там масочный + укол в попу после операции. от второго укола сын отказался совсем. не беспокоило.
Старый 18-01-2009, 03:05     #9
Pichugina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 595
Pichugina отсутствует


нам тоже предстоит....тоже боюсь....
Старый 18-01-2009, 21:31     #10
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


У моего тоже грыжа, тоже операции не хочется.Nice-brungilda, если Вы в этом разбираетесь,не могли бы Вы прокомментировать ситуацию с моей тётей. Ей в 13 лет тоже ушивали грыжу. Буквально через несколько месяцев после операции справа и слева от шва у неё образовались две новые дырки, их ушили, вылезли две другие. После этого с операциями завязали, всю оставшуюся жизнь она ходит с поддерживающим бондажом. Отчего такое может случится? Теперь она говорит, что первую не надо было трогать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.