******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:31     #2701
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
Думаю, что да, - все признаки "на лицо" - гримаски, дергание ручек и ножек, звуки в кишечнике иногда пуки.
...ну я бы не назвала это убедительными аргументами... т.к. у малышей мимика вся такая, ручками и ножками дергают постоянно когда плачут (и не только) от раздражения... звуки в кишечнике, говорят о том, что он работает )) приложите ухо к животу мужа например... пуки - это вообще прекрасно в вашем возрасте ))...

...лично я не понимаю, когда мамы все детские проблемы списывают на колики... когда у ребенка что-то болит (в частности живот) это видно !... у нас колики были можно от силы пару раз... бывали и вечерние истерики, но от коликов отличались...
...когда болел живот ребенок нарягался, прижимал ножки к животику, краснел... и тд...

...вот так...
...я не могу ничего утверждать касательно вашего ребенка... т.к. вы мама и вам виднее... просто обратите на это внимание...
...не исключаю что могу ошибаться и колики все-таки вас мучают с завидной регулярностью...
Старый 22-01-2009, 12:32     #2702
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Так все не так страшно получается, если кое-как 50 грамм выходит! Расцедиться, поувеличивать лактацию всякими известными способами и дай Бог, все получится!
Я до тряпочки сцеживала 30-40 грамм
К сожалению, на эти 50 грамм очень много времени и сил уходит ,я не смогу себе позволить такуб роскшь, получится, что я только и буду целый день сцеживать и запихивать то что вышло,.
Старый 22-01-2009, 12:32     #2703
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
да ну, не крюки просто тяжело конечно.Я вот например сама вообще ничего сцедить не могла, пока НА МНЕ не показали
И я так же! Пока медсестра не расцедила! А я ни капли не могла(лактостаз правда был)
Старый 22-01-2009, 12:34     #2704
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
К сожалению, на эти 50 грамм очень много времени и сил уходит ,я не смогу себе позволить такуб роскшь, получится, что я только и буду целый день сцеживать и запихивать то что вышло,.
это другой вопрос! Меня это тоже не устроило
Старый 22-01-2009, 12:34     #2705
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


[quote=lapapa;20642341...вот так...
...я не могу ничего утверждать касательно вашего ребенка... т.к. вы мама и вам виднее... просто обратите на это внимание...
...не исключаю что могу ошибаться и колики все-таки вас мучают с завидной регулярностью... [/QUOTE]

А как Вы полагаете ,при таких признаках, чем еще они могут быть вызваны?
Старый 22-01-2009, 12:34     #2706
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Кстати, как вариант попробуйте после каждого кормления сцедить молоко, сколько осталось, пусть и чуть-чуть - и в холодильник. И в следующее кормление сначала грудь, потом сцеженное, ну а уж потом смесь, если что. И к следующему кормлению придет молока чуть побольше.То,что сцеживаться не надо, так это для тех, у кого молока хватает. Если ребенку молока мало, то это самый простой способ лактацию увеличить. Страх, что потом его всегда будет больше - необоснован. Как только почувствуете,что его больше стало, перестанется сцеживаться, и его будет прибывать столько сколько нужно ребенку.
Если у Вас молока мало, то до состояния "через край", как любят пугать - еще цедить и цедить
Старый 22-01-2009, 12:36     #2707
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
да ну, не крюки просто тяжело конечно.Я вот например сама вообще ничего сцедить не могла, пока НА МНЕ не показали
Ребенок конечно может и больше высосать...
А когда сцеживаете, есть ощущение, то там еще что-то осталось?
Вобщем, я бы посоветовала задуматься вот о чем - если есть желание кормить только грудью и готовность за это помучаться, то в принципе можно и побороться за ГВ.
Если желания особого нет, то схему введения смеси написала выше.
Начинайте с чуть-чуть и доводите до количества, которого не хватает до нормального дневного.
но сразу хочу сказать - почти всё СВ в конечном итоге перерастет в полное ИВ. Вы начнете докармливать смесью, ребенок будет доедать необходимое ему количество из бутылочки и количество молока у Вас будет уменьшаться. Это я не то,чтобы напугать или осудить, сами понимаете просто чтобы Вы понимали перспективы.
Желание кормить грудью есть, но беспокойство за недобор веса - сильнее.
Старый 22-01-2009, 12:36     #2708
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
К сожалению, на эти 50 грамм очень много времени и сил уходит ,я не смогу себе позволить такуб роскшь, получится, что я только и буду целый день сцеживать и запихивать то что вышло,.
Ну это понятно....
Вы такая не одна.......
Старый 22-01-2009, 12:37     #2709
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
Желание кормить грудью есть, но беспокойство за недобор веса - сильнее.
ну тогда докорм
Старый 22-01-2009, 12:40     #2710
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Кстати, как вариант попробуйте после каждого кормления сцедить молоко, сколько осталось, пусть и чуть-чуть - и в холодильник. И в следующее кормление сначала грудь, потом сцеженное, ну а уж потом смесь, если что. И к следующему кормлению придет молока чуть побольше.То,что сцеживаться не надо, так это для тех, у кого молока хватает. Если ребенку молока мало, то это самый простой способ лактацию увеличить. Страх, что потом его всегда будет больше - необоснован. Как только почувствуете,что его больше стало, перестанется сцеживаться, и его будет прибывать столько сколько нужно ребенку.
Если у Вас молока мало, то до состояния "через край", как любят пугать - еще цедить и цедить
Пробовала пару раз - жалкие крохи - грамм 10-15.
Но как мне кажется, молоко то остается, только доченька его не всё высасывает..вот что, потому и надеюсь, что из бутылочки ей будет проще (давала сцеженное - съела на ура) и мы сможем есть больше по весу.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.