Когда уйдет живот (после вторых родов)? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 17:32     #21
MamaBusika
Элита
 
Профиль MamaBusika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 881
MamaBusika отсутствует


А бандаж сразу после родов одевать? (Сейчас бандаж не ношу). И какой именно бандаж порекомендуете?
Ох, чувствую для меня эта проблема будет, ох, как актуальна (вздыхающий смайлик)
Старый 28-03-2006, 18:15     #22
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


После кесарева нельзя ничего пока швы не срастутся везде, а потом вполне можно. Следует выбирать бандажи по возможности из натуральных материалов.


Я, честно говоря, уже и не припомню названий, какие у меня были, всё-таки 6 лет с последних родов прошло.


И такой надо чтоб всю переднюю поверхность затягивали, а не узкую полоску живота.


Качаться можно и нужно - только не с размаху, а так аккуратненько. Начинать с простых укрепляющих движений, с общей гимнастики. Как почувствуешь, что оно уже так не болтается, значит, можно увеличить нагрузку. Без регулярности тут ничего не получится, каждый день хотя бы по 5 минут по будильнику и тогда всё будет.


Еще помогает массаж кожи живота (не шва, а вокруг) с кремом, тогда упругость повышается и вид не такой грустный. Вот берёшь своими руками и массируешь, тут главное не лениться, глубоко внутрь тыкать не надо, разминающе-пощипывающими движениями.


Но вообще даже если не будет у тебя в итоге совершенного девического живота - ну так и что, зато детки , а искусство, как грится, требует жертв. У меня хоть и вполне прилично выглядит эта область и приложена куча усилий, а всё равно есть некоторые небольшие дефекты. Не расстраивайся
Старый 28-03-2006, 18:19     #23
Ника
Элита
 
Профиль Ника
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 866
Ника отсутствует


Я бандаж одела сразу на второй день после родов! У меня кесарево было. И шевеления живота были не очень приятны, поэтому я себя сразу затянула. У меня живот все равно долго уходил. Малыш был 4390Г . расхождение мышц было, но незнаю на сколько . я пресс не чувствала. живот был мягкий как пирог. Брр....ррр! Живот пока уходил, я опять .....!!!!
ОХ! что меня ждет после родов в этот раз!
Старый 28-03-2006, 18:32     #24
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Вообще во вторую беременность рекомендуют обязательно носить бандаж, даже если после первой бер-ти диастаза не было.
У меня был дородовый и он же послеродовый бандаж. Очень удобно. После родов широкой стороной на животик и липучки с боков подтягивала.
Старый 28-03-2006, 22:17     #25
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


ну, у меня просто раньше пупок был весь внутрь, а теперь он (особенно при напряжении) выпирает такой пуговкой наружу - ну, как у маленьких детей грыжа - пупок заклеивают, чтоб наружу не выпирал и ждут, когда мышы станут посильнее и будут сами пупок там удерживать. только вот с разошедшимися мышцами это вряд ли удасться. Аня мне сказала, что сами они не сойдутся . Спорт мне не помог - делала и скручивания, и пресс по 120 раз, и два обруча по 20 минут крутила. Толку было - ноль. А вот мезотерапия реально помогла.

Согласна со Светой про бандаж, жалею, что сразу не стала носить. Плюс можно какие-нить средства для упругости кожи попробовать, у Лиерака очень хорошее есть - как раз для придания упругости коже живота. Я их одновреммено с мезо использовала.

Кто мезо интересовался - я делала у Ани, ник Кшока. Цены сейчас не знаю, летом были очень гуманные. Пишите Ане.
Старый 29-03-2006, 01:06     #26
Ника
Элита
 
Профиль Ника
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 866
Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня

Кто мезо интересовался - я делала у Ани, ник Кшока. Цены сейчас не знаю, летом были очень гуманные. Пишите Ане.
Ну и как результат от мезо????? Пупок так и остался пуговкой?
Старый 29-03-2006, 01:20     #27
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


у меня 2 кесарева.
даю установку- все будет хорошо! во всяком случае при большом желании к добеременному виду вернетесь.
Старый 29-03-2006, 05:04     #28
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


пока мышци не сошлись, вроде нельзя качать - может хуже стать. А чего делать-то? А вдруг они так и не сойдутся???


Есть спец. упражнения чтоб сошлись, я поищу, но не обещаю что смогу их найти, простите. Там их как-то специально надо напрягать, мне реально помогло.
А ваще не плачьте- я с первым похудела просто в день родов и думала со второй также будет, и представьте мой облом когда на выписку я не влезла в свою самую большую специально приготвленную добеременную одежду. Носила джинсы беременные даже по дому. А потом где-то мес в пять шесть... и понеслось. Правда я много нервничала, но это плохой метод, лучше быть толстой и спокойной, чем худой и нервной. Вообщем при росте метр 62 вешу 51 кг. Пройдет. Считается нормальным и правильным, что пока кормишь должна быть толстой, это мол здоровее. Ну гормоны там всякие. Так что точно время есть, похудеете.

Последний раз редактировалось EvaBalu, 29-03-2006 в 05:11.
Старый 29-03-2006, 10:50     #29
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Ой, какой вопрос актуальный.
У меня хоть и первые роды, но живот никуда не изчезал и кажется не торопится. Доче 4 месяца, а животу месяцев пять точно.
Самое ужасное, что сейчас я вешу уже на 1 кг больше, чем до родов. И уже начинаю себя тихо ненавидеть.
Был бандаж, но оочень неудобный, носить не смогла.
Из-за ГВ просто ужасно хочется есть, поэтому о диете даже не думаю.
Хотела качать пресс. Так говорят, что упражнения меняют вкус молока и его становится меньше.
А еще, когда живот напрягаю, вылезает бугорок над пупком, это и есть диастаз?
Старый 29-03-2006, 11:58     #30
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Это, скорее всего, грыжа. Диастаз - это расхождение прямых мышц. Я могла запросто палец между мышцми по белой линии засунуть. Хотя, я сама со спортом дружила и не думала, что меня это коснется. Просто живот был очень длинным огурцом.
И если качать пресс молока точно меньше не станет. Вкус может измениться, но не думаю, что от одного-двух подходов ребенок будет отказываться от груди.

Последний раз редактировалось Aquarelle, 29-03-2006 в 12:00.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.