Проезд Спб-Москва-Самара на авто - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 13:22     #1
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Хотим на машине семьей доехать до Самары. Летом. Подскажите, плз, бывалые, как узнать, в каком виде дорога по этому маршруту? Становится ли она лучше к лету или наоборот разбивают остатки асфальта? Какие есть засадные места по трассе? В какое время суток лучше ехать - днем с ночевками или можно в две руки нестись по-очереди?

Из отягчающих обстоятельств:
1.опыт езды по русским дорогам - до Твери!
2. на борту предполагается два ребенка - КАК РАЗВЛЕКАТЬ В ПУТИ?

Буду рада любым соображениям, предложениям и рекомендациям.
Старый 02-04-2008, 15:54     #2
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Если позволяет возраст - купите детям чупа-чупсы. А в Твери есть друзья или родственники? Переночуйте у них, детям легче будет. А потом сверните в Клину налево на объездную. Кстати красивая дорога. Так Вы избежите московских пробок. В московской области дороги везде (или почти везде) приличные, а дальше... ну что есть, то есть... Не знаю.
Старый 02-04-2008, 15:56     #3
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Какого возраста дети непонятно, с кем-то в города играть можно, большие заткнут уши плейером. Малышам хорошо бы диск или кассету с детскими песенками и сказками.
Старый 02-04-2008, 16:29     #4
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


За сутки одна доезжала до Ростова. Думаю, что в 4 руки до Самары можно уложиться в меньшее время. Дите мое уставало уже после Москвы - маялось, а потом - спало.
Старый 02-04-2008, 21:00     #5
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
За сутки одна доезжала до Ростова. Думаю, что в 4 руки до Самары можно уложиться в меньшее время. Дите мое уставало уже после Москвы - маялось, а потом - спало.
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx Рекомендует проехать 1762 км от Питера до Самары за 38 ч 15 мин.
Будет быстрее, но меньше чем за сутки это более чем рисковано.
Старый 02-04-2008, 21:40     #6
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Если позволяет возраст - купите детям чупа-чупсы. А в Твери есть друзья или родственники? Переночуйте у них, детям легче будет. А потом сверните в Клину налево на объездную. Кстати красивая дорога. Так Вы избежите московских пробок. В московской области дороги везде (или почти везде) приличные, а дальше... ну что есть, то есть... Не знаю.
Чупа-чупсы на два дня!! Склеится же все
Дети: одной 3.5, другой 9.5 - гремучее сочетание. "Нет этот диск слушать будем" - "Нет, этот!".

И еще наши путешествия, например, до Финляндии, напоминают мне всегда мультик про Шрека :
- "Мам, мы уже приехали?"
(через 3 минуты) - Мам, мы уже приехали?

На сон основная надежда, но не будешь же спать сутками, СИДЯ! пристегнутый ремнем!

Спасибо за ответы.
Жду еще, может кто про качество покрытия скажет. Качество понятно там какое везде, просто можно ли ехать ночью, по незнакомой дороге, или лучше все же днем рассматривать ямы и отсутствие земли.
Старый 02-04-2008, 22:46     #7
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Мы ездили четыре года назад, правда без детей. Дороги нормальные в принципе были. Выезжали днем, к вечеру доехали до Коломны. Там переночевали в гостинице. С утра пораньше выехали, позавтракали в кафе и к вечеру были на месте.
Старый 07-04-2008, 12:27     #8
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Чувырла Посмотреть сообщение
Мы ездили четыре года назад...
Спасибо за отзыв!
Еще есть идеи, люди добрые?! Очень все же интересует, как занять детей? Кроме DVD и книжек ничего в голову не идет!
Старый 07-04-2008, 12:35     #9
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Моим было 5 и 11. Развлекалки: книжки, двд, карты, шашки, устные игры типа "города", в фаворе у нас игра загадки. Деть загадывает слово и пытается это описать, а мы угадываем, потом наоборот. Но все таки большую часть времени мелкий спал, а старшая вроде не ныла. Ехали без ночевок 42 часа.
Старый 03-07-2008, 17:05     #10
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Пора! Время приближается к старту поездки. Есть ли свежие новости о том, как там на М-5?
Вот стартуем мы из Твери (как выяснилось, там есть где заночевать). А дальше?
Весной мне озвучивали мнение, что между Пензой и Самарой, как после взрыва. Что на 300 км уходит весь световой день. Как сейчас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.