А что вообще не нужно для новорожденного? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 01:21
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #21
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


а я какая-то непраBильная

не люблю боди, мне они неyдобны.

раsпашонки юзала, а лyчше Bsего кофточки на пyгоBицах или кнопочках

Bанночкy юзала, и Bообще я до меsяца B пеленке кyпала
И пинетки мне очень нра

А так, я sчитаю, что STОЛЬКО BSЕГО ненyжно и проsто BпариBаетsя, что проще перечиsлить, что нyжно - этого кyда меньше
Старый 24-03-2009, 01:38     #22
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Это смотря какой крем. Нас например первый месяц крем мустела просто спас, даже бепантен так не помогал.

Мустелла да вещь!!!
МЫ аллергки, и сйечас пользуем ее. НО серию для Атопиков. А так нет. Но косметика оч достойная. Изначально был саносан. Бепантен спасал, а этот просто лежал
Старый 24-03-2009, 02:22     #23
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


А Мустелла это что за крем?
Старый 24-03-2009, 02:44
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #24
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Не пригодилось:
аспиратор,
вся детская косметика (крема, масла, присыпки, шампуни),
травы, марганцовка и прочее, что в ванную добавляют,
ножницы с закруглёнными концами,
ползунки, чепчики, царапки.
Пелёнок у нас было 4 штуки ровно, шикарно обошлись (ребёнок в подгузниках всё время), второму ребёнку их покупать вообще не буду.
Детской ванночкой пользовались дважды - в день выписки и недавно, когда я была одна и нужно было искупать ребёнка (обычно это муж делает). Дочке куплю обязательно ванночку на подставке, т.к. первый месяц купать её нужно будет мне, а спина у меня не казённая, чтобы над ванной попой вверх стоять. Потом в большую ванную переберётся.
Старый 24-03-2009, 03:01
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #25
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


А мне все пригодилось из того что я покупал. И стирилизатор, и аспиратор и бодики и коврик. На самом деле вещи лучше покупать по мере необходимости.
Старый 24-03-2009, 03:24     #26
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
А мне все пригодилось из того что я покупал. И стирилизатор, и аспиратор и бодики и коврик. На самом деле вещи лучше покупать по мере необходимости.
+1 Приданное покупала очень мало, т.к. не знала,что же удобнее.Распашонки пошли хорошо,но до 1.5 мес,потом кофточки,бодики ,слипы.Ковриком пользуемся,но покупали недавно.Ванночкой до сих пор,очень удобно (ставим на перекладины деревянные на ванну),скоро в саму ванну уже пора будет) Мне пока не пригодился молокоотсос ,но мы его купили поздно,а так можно было запасы сделать вначале Вобщем,вначале нам было нужно : кроватка (в свою клала ночью,кормила и обратно),пеленальник,ванночка,термометр для воды, коляска+переноска( в переноске спала вначале дома с открытими окнами),небольшое кол-во приданного, крем под подгузник,царапки 2пары,крем Джонсонс олива (для складочек на шее и подмышками),ножнички (можно не специальные,если не боитесь),комбинезон или конверт,пелёнки (можно конечно и одноразовые покупать),влажные салфетки,ватные диски( я ими и умывала,и скручивая носик чистила),ватные палочки (широкие,обрабатывала пупок), мыло жидкое детское " Солнышко" с авокадо( никакого раздражения и стоит),бепантен (мне вначале помог,потом Анюте,когда сыпь гормональная её покрыла в 3 недели),бюстгальтер для кормления,прокладки для груди,одноразовые пелёнки. Позже гораздо (эх,раньше бы) узнали о Эспумизане ,Саб симплексе и газоотводке...Советую сразу купить,не все без этого обходятся.
Старый 24-03-2009, 08:58     #27
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от NivaGo Посмотреть сообщение
а помоему больше не стоит покупать, а остальное можно всегда купить по необходимости, что бы лишнее и ненужное не покупать
Согласна. сейчас каждый будет перечислять кому что пригодилось или нет, и это, как бывает на ЛВ, могут быть одинаковые вещи. Тем самым никакой информации автор не получит, лишь запутается. Самое необходимое Вы уже купили, а остальное можно докупить в процессе
Старый 24-03-2009, 09:13
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #28
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Не пригодился аспиратор - он просто не влезал в нос пользовались маленькой клизмочкой для отсоса соплей. А сопли бывают, кажется у всех, где-то через недельку после рождения.
Старый 24-03-2009, 09:15     #29
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Согласна. сейчас каждый будет перечислять кому что пригодилось или нет, и это, как бывает на ЛВ, могут быть одинаковые вещи. Тем самым никакой информации автор не получит, лишь запутается. Самое необходимое Вы уже купили, а остальное можно докупить в процессе
+1 согласна, но вот ещё момент - а если у автора не будет человека, с кем оставить ре? Я вот в магаз выбралась через месяц после родов только!
Старый 24-03-2009, 09:15     #30
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


развивающий коврик не пригодился - фигня еще та





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.