"Ну все же сдают" - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:54     #131
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Кстать у нас РК нет. Мы изначально договорились что за все разные люди отвечают. Но как то сложилось что деньги собираю я. И естественно многое на мне получается сходится.
Так это же и есть родительский комитет, разве нет?
Старый 09-03-2009, 15:54     #132
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
наш отчитывается по первой просьбе. Я раз посмотрела отчет, больше не буду - мне откровенно лень и этим людям я доверяю. Мы собираем по 1000 р на полгода и почему-то этой суммы хватает на: воду для кулера, туалетную бумагу, бумажные полотенца и мыло, подарки детям и учителям в соответствующие календарные дни... В прошлом году хватала еще и на театр раз в четверть. В этом за театр пришлось доплатить, а зря - оказалось страшной халявой, РК пообещал больше на такое не ходить. В первом классе когда сдавали на ремонт, в смету включили кулер. Моя дочь практически не пьет из кулера, но мне бы не хотелось, чтобы, если она решит попить водицы, это было бы на халяву. Канцелярию мы покупаем сами своим детям. Праздники отмечаем в классе, подарки дети получают очень простые - книги: новый год, 23/8 и окончание года. Недорогие и обычно - нужные. Учителя-предметники получают цветы, учительница основная - сертификат. Новый год, день учителя и 8 марта. На ремонт, кстати, я сдала столько, сколько считала нужным с учетом состояния класса - по мне его можно было вообще не ремонтировать (но у меня очень низкая потребность в комфорте), но линолеум вроде был действительно желателен. На него и сдала (и на кулер). Идея положить новый паркет - были желающие - слава богу отклика не нашла. Если бы нашла - без меня.
У нас в этом году получится по 2300 ( из них 1350 охрана и медсестра) видимо. Тоже за все.
Старый 09-03-2009, 15:55     #133
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beata Посмотреть сообщение
Я за здравомыслящий родительский комитет Хотелось бы поинтересоваться,а ваш РК отчитывается за собранные деньги и как часто????
Это лично ко мне вопрос? Да, отчитывается. Хранятся все чеки, ведется учет по каждому родителю. Но у нас вроде бы все спокойно, основные суммы обговорены и удивления не вызывают. Хотя личное мое мнение - максимум, который можно требовать - это чеки. Разбивка на каждого - это уже прихоть.
Старый 09-03-2009, 15:58     #134
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Так это же и есть родительский комитет, разве нет?
Нет. Просто решили если обзвон то ответственные 4 мамы. Если еще что то на месте учитель договаривается. Так учебники покупали то одни то другие. За музеи третья платила. Если что починить то кто-нибудь вызывается. Ну а деньги трачу. Посмеяться решила. Напрягает это меня. Лучше бы сама кому надо что подарила, правда у нас обычно ни кто ничего не говорит и все сдают. Но почитаешь топ и считаешь себя .
Старый 09-03-2009, 16:01     #135
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Так это же и есть родительский комитет, разве нет?
+1
Старый 09-03-2009, 16:03     #136
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Я правильно поняла, что у вас, практически, все родители что-то делают и за что-то отвечают в классе?
Старый 09-03-2009, 16:04     #137
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Я даже не хочу вступать в эту дискуссию, ибо спорить по этому вопросу - артель "Напрасный труд" (с).
У меня только огромная просьба к тем, кто считает, что РК не нужен и он все своему ребенку купит сам:
Пожалуйста, объясните своим детям, что они НЕ пьют из кулера, НЕ берут тетради из шкафа в классе, НЕ пользуются общим ватманом на рисовании, НЕ вытирают попу бумагой в туалете, НЕ стоят в первых рядах в очереди за подарками около Деда Мороза на Ёлке, собирают свои вещи и выходят быстро из класса, когда туда приходит лектор или анниматор. А их мамы приходят и моют их парту раз в квартал.

Спасибо за сотрудничество.
Наш человек! Только обычно все наоборот. В саду насмотрелась на богатых родителей которые копейку садику не сдадут...Все посчитают и скажут что государтсво должно. А в итоги их дети просто за счет более порядочных живут. И хорошо им! Главное не накладно.
Старый 09-03-2009, 16:05     #138
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что у вас, практически, все родители что-то делают и за что-то отвечают в классе?
Нет есть такие которые просто улыбаются и все. Но меня это не напрягает. Напрягает когда хотят за чужой счет и при этом с блеском в глазах.
Старый 09-03-2009, 16:19     #139
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Без проблем по поводу первых четырех пунктов. Воду/сок дам ребенку с собой, тетрадей уже накуплено столько, что до конца школы хватит, ватман и туалетную бумагу, есс-но, куплю тоже.
По поводу подарков на НГ - сама куплю подарок своему ребенку, так что он "неодаренным" не останется. Парту раз в квартал тоже в принципе приду помою - не развалюсь, если уж так нужно будет.
А вот по поводу выхода из класса при входе лектора-аниматора - уж извините! Все платные лекции должны проводиться не во время школьных занятий, это мое глубокое ИМХО! И никуда дети из класса выходить не должны! Насколько я знаю, учитель несет ответственность за детей, пока они в школе, и это просто противозаконно, если дети "собирают свои вещи и выходят быстро из класса". Куда выходят, кстати?
Домой выходят. Речь идет о классных мероприятиях ПОСЛЕ уроков, естественно.

Очень рада за вас, что Вы все это купили своему ребенку. Но если Вы прочитаете внимательно мой первый пост, то увидите, что я выразила просьбу не купить, а донести до ребенка, что он не пользуется общим. Практика показывает, что детям довольно проблематично ходить везде со "своим", если "стадо" ходит с общим. Как бы это стадное чувство не старались искоренить родители.

У моей близкой подруги в классе есть такая мама, которой ничего общего не надо. Регулярно после уроков проходят классные мероприятия, викторины, огоньки и чаепития. Она не оплачивает ничего. Ребенка после уроков не забирает. Ребенок ест и пьет, играет и веселится вместе со всеми. Систематически. Ни у кого из родителей, естественно, не поднимается рука его прогнать, как же, ведь ребенок не виноват. На регулярные вопросы, почему ребенок принимает участие в классных мероприятиях, деньги на которые не сдаются, следует ответ, что ребенок на продленке, и если "им не нравится, пусть они его отведут на продленку".

Речь не о том, что Вы не можете купить подарок ребенку и он останется "неодаренным", а о том, что мало кто дает себе труд донести до ребенка, что он НЕ ДОЛЖЕН пользоваться тем, за что его родители не заплатили.
Старый 09-03-2009, 16:22     #140
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Домой выходят. Речь идет о классных мероприятиях ПОСЛЕ уроков, естественно.

Очень рада за вас, что Вы все это купили своему ребенку. Но если Вы прочитаете внимательно мой первый пост, то увидите, что я выразила просьбу не купить, а донести до ребенка, что он не пользуется общим. Практика показывает, что детям довольно проблематично ходить везде со "своим", если "стадо" ходит с общим. Как бы это стадное чувство не старались искоренить родители.

У моей близкой подруги в классе есть такая мама, которой ничего общего не надо. Регулярно после уроков проходят классные мероприятия, викторины, огоньки и чаепития. Она не оплачивает ничего. Ребенка после уроков не забирает. Ребенок ест и пьет, играет и веселится вместе со всеми. Систематически. Ни у кого из родителей, естественно, не поднимается рука его прогнать, как же, ведь ребенок не виноват. На регулярные вопросы, почему ребенок принимает участие в классных мероприятиях, деньги на которые не сдаются, следует ответ, что ребенок на продленке, и если "им не нравится, пусть они его отведут на продленку".

Речь не о том, что Вы не можете купить подарок ребенку и он останется "неодаренным", а о том, что мало кто дает себе труд донести до ребенка, что он НЕ ДОЛЖЕН пользоваться тем, за что его родители не заплатили.
Так конечно маме же это удобно и называть себя она при этом будет незошоренной коллективизмом мамой и вряд ли стоит на пороге бедности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.