А что вообще не нужно для новорожденного? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:19     #31
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
+1 согласна, но вот ещё момент - а если у автора не будет человека, с кем оставить ре? Я вот в магаз выбралась через месяц после родов только!
Почему то мне кажеться. что в магазин за продуктами по-любому идти придется
Старый 24-03-2009, 09:20
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #32
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Аспиратор
Масло для младенцев
молокоотсос
стерилизатор


месяцев до 2 - бодики сын одевать не давал, поэтому спасли кофточки с застёжкой...
Старый 24-03-2009, 09:31
ответ для DINAEVA на сообщение "А что вообще не нужно для..."
    #33
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


А я - за ванночку, мы ей долго пользовались. Но у нас была анатомическая, как на фото. В этот раз куплю такую же плюс подставка для установки на большую ванную, т.к. спина не казенная. Из ее плюсов:
1. Т.к. мы сменили 2 съемных квартиры, то качество взрослой ванны оставляло желать лучшего (у второй вообще восстановленная эмаль слоями отваливалась). Не все живут в собственных квартирах с суперсантехникой, а еще детей рожают и в коммуналках

2. Маленькая ванночка набирается и опорожняется намного быстрее большой, проще регулировать температуру воды.

3. В случае необходимости купания в травах или морской соли (нам помогала от дерматита), сиих добавок требуется намного меньше для достижения необходимой концентрации. Плюс многие травы оставляют трудносмываемый налет на эмали...

4. Анатомическая ванночка в отличие от простой и большой позволяет сидеть рядом с ванной на скамеечке со свободными руками (на фото сыну ровно 3 месяца), а не нависать с согбенной спиной. Нет риска, что соскользнет в воду. Дно отформовано таким образом, что сначала малыш лежит на горочке, а подросший, сидячий ребенок садится в другую сторону лицом и тоже не поскальзываясь может играть без всяих дополнительных приспособ.

Это МОЙ положительный опыт
Изображения
   
Старый 24-03-2009, 09:38     #34
lelik1805
Активный участник
 
Профиль lelik1805
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, Дунайский
Сообщения: 374
lelik1805 отсутствует


детская косметика, кроме бепантена
Старый 24-03-2009, 09:43
ответ для almakantra на сообщение ":010: :065:"
    #35
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение


не падайте... мы тоже первый месяц кипятили - живем в центре, вода ржавая и пахнет иногда...

точно не пригодились распашенки - ужасно неудобные. и чепчики. вместо них просто шапочки всякие трикотажные - очень удобно. подогреватель бутылочек тоже в сад - в миске с водой. балдахин даже не покупала - только пыль собирает. бортики нужны на мой взгляд. коврик тоже нравится ре. и мне... пока вроде все. а-а-а! доска пеленальная не нужна оказалась. ну и кремы под подгузник и т.п. только пенка для купания , детский крем и присыпка
Старый 24-03-2009, 09:43     #36
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


А нам стерилизатор и молокоотсос очень даже пригодились (сын до 3 мес. на сцеженом молоке жил). Распашонками толком и не пользовались-неудобные они какие-то.. А вот и пеленки и марлевые подгузы у нас на ура шли-сильный дисбак был. Ковриком развивающим не пользовались вообще. Нам его подарили, он так в упаковке и пролежал, пока не продали. Турничок для нас намного удобнее оказался. Царапками пользовались, как варежками. У ребзя ручки ледяные были. Масла типа Джонсонс бэйби не пригодились вообще, пользовалась только вазелиновым для протирания складочек. Мобиль ребенка как-то не впечатлил. И балдахин не пригодился..
Старый 24-03-2009, 09:48
ответ для Katreen на сообщение "Ну почему же зря? Мы вот с..."
    #37
CTEPBA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 272
CTEPBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Ну почему же зря? Мы вот с удовольствием месяцев до 4-х в ней плескались А потом уже во взрослую переплыли. Тем более, если автор планирует первое время кипятить воду для ребзя, ванночка в этом плане удобнее (меньше воды требуется). Да и мыть её каждый день проще, нежели общую ИМХО
Ну после того, как в родзале ребятенка помыли водой из под крана - я считаю, все эти кипячения просто бред!
По моему опыту: ванночка, детская косметика, балдахин, слинг и ОГРОМНОЕ количество одежды (выросли много не одев ни разу)
Старый 24-03-2009, 09:55     #38
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


На основании мнений составте список и займитесь закупкой. Считаю, что лучше "перекупить ", чем потом в панике соображать "как удобно было бы это или то". От себя добавлю - оч удобен турничок, самый примитивный и недорогой. Так как ре будет первое время лежать не только в своей кроватке(дай бог!) но и на ваших спальных местах - поставил над ним , а он и рад смотреть.
Старый 24-03-2009, 10:04     #39
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
Ну после того, как в родзале ребятенка помыли водой из под крана - я считаю, все эти кипячения просто бред!
Полный! Пока не заживет пупочек - добавляем марганцовку и усе.

Мне оказались совершенно не нужны кроватка и коляска. Хорошо, не покупали, а получили по наследству - были бы просто выкинутые деньги.
Кроватка хоть как-то стала использоваться после 6 мес.

Соответственно при ГВ не нужны бутылочки, соски, стерилизаторы этих бутылочек.
Совершенно не пригодились молокоотсос, аспиратор, распашонки.
Не нужно много одежды - ребенок быстро вырастает. Практически не нужны чепчики - только на прогулку.
Из младенческой косметики понадобилась только присыпка.
Старый 24-03-2009, 10:04     #40
Нэн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский район, Савушкина, бываю в Гатчине
Сообщения: 607
Нэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшинская Посмотреть сообщение
А вот аспиратор очень нужен, а как еще сопельки вытаскивать?
Нам уже 10 мес и аспиратор так ни разу и не понадобился ( тем более, что далеко не все врачи его одобряют )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.