Прописка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:23     #11
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, сколько нужно ждать прописку, если выписываться надо из другого города?
столько же скока и из питера


сначала регистрируют, а потом уже их проблема снять вас с учета в другом месте



Срок предоставления государственной услуги
19. При регистрации гражданина по месту пребывания - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
20. При регистрации гражданина по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
21. При снятии с регистрационного учета по месту пребывания до окончания заявленного срока пребывания - в течение 3 дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина, а в гостиницах и иных подобных учреждениях - в день выбытия.
22. При снятии с регистрационного учета по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.


88. Сотрудники органов регистрационного учета при регистрации граждан по новому месту жительства отрезают от заявлений о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) заявления о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства (отрывные талоны) и в 3-дневный срок со дня оформления регистрации вместе с заполненными листками статистического учета выбытия по форме N 12В (приложение N 12 к Регламенту) направляют в органы регистрационного учета по прежнему месту жительства. Максимальный срок выполнения действия - 3 минуты.
Старый 22-03-2009, 22:27     #12
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbor Посмотреть сообщение
К сожалению для Вас, по Питеру практика действительно такая, что сначала выписываешься и получаешь листок убытия, потом идешь по новому месту и прописываешься. А для пожилых могут еще и сначала попросить принести на выписку форму с нового места прописки, где укажут что согласны прописать (т.е.получается что три раза надо ходить).
В этом есть плюсы и минусы: документы не теряются (а если и теряются, то паспортный стол не отвечает за это) и быстрее регистрация без пересылки документов по почте. Единственное, ходить больше, зато надежнее.

А вот выписать из области или из другого города могут и по запросу паспортного стола.
я не знаю про какой Питер говорите , но в Питере который находиться на территории РФ делаю все по федеральному закону.
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html


намного быстрее и надежней, если вы будете прописываться не снимаясь со старого места, во первых беготни в разы меньше, документов меньше и ничего сами не потеряете.

правда если паспортистки для вас царь и бог, то лучше делать как они говорят
Старый 22-03-2009, 22:30
ответ для *rainbow на сообщение "а ссылочкой не кинетесь?"
    #13
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от *rainbow Посмотреть сообщение
а ссылочкой не кинетесь?
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=170

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html
Старый 23-03-2009, 23:01     #14
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я не знаю про какой Питер говорите , но в Питере который находиться на территории РФ делаю все по федеральному закону.
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html
Да есть федеральный закон. В данном случае речь шла о перерегистрации для жителей СПб, а не для тех, у кого нет Российского гражданства.


Цитата:
намного быстрее и надежней, если вы будете прописываться не снимаясь со старого места, во первых беготни в разы меньше, документов меньше и ничего сами не потеряете.
Да, согласна с Вами, но при такой прописке было больше денежных затрат и задержек, и в том числе ошибок (при пересылке по почте). Поэтому в паспортных столах для жителей СПБ от этого отказались - это внутренние распоряжения по СПб.

Цитата:
правда если паспортистки для вас царь и бог, то лучше делать как они говорят
Паспортистки - служащие, они подчиняются распоряжениям своего начальника. Они онигда и рады помочь, да не могут (а иногда и помогают)
Старый 23-03-2009, 23:09
ответ для *rainbow на сообщение "Прописка"
    #15
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Пожалуйста, подскажите, госпошлина за регистрацию сейчас существует или сколько рупий она составляет? В последний раз, когда я это исполняла, это стоило 1 рубль.
А сейчас?
Старый 23-03-2009, 23:10     #16
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbor Посмотреть сообщение
Да, согласна с Вами, но при такой прописке было больше денежных затрат и задержек, и в том числе ошибок (при пересылке по почте). Поэтому в паспортных столах для жителей СПБ от этого отказались - это внутренние распоряжения по СПб.
внутреннее распоряжение противоречит федеральному закону? интересно что выше по статусу?


потом, какие затраты времени? Все прописано в регламенте поминутно, да и на конверты бабло выделяют, а если учесть что в Питере есть интернет, то затрат времени и денег приближается к нулю.
Старый 23-03-2009, 23:11     #17
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите, госпошлина за регистрацию сейчас существует или сколько рупий она составляет? В последний раз, когда я это исполняла, это стоило 1 рубль.
А сейчас?
нету госпошлины
Старый 23-03-2009, 23:20
ответ для digital на сообщение "нету госпошлины"
    #18
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нету госпошлины
Спасибо!

Я даже прочитала по диагонали Приказ... Правильно ли я поняла, что чтобы выписать ребенка из Ленобласти в Питер я делаю:
1. Взяла ф.9 в Ленобласти.
2. Беру свид-во о рождении, паспорт свой, + мужа со своим паспортом, документы на квартиру, куда прописываемся, и со всем этим топаем в паспортный стол. Там пишем заявление и уходим ждать (от 3 -х дней)..

Так? или надо прочитать все же более детально?
Старый 23-03-2009, 23:23
ответ для digital на сообщение "нету госпошлины"
    #19
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbor Посмотреть сообщение
Да, согласна с Вами, но при такой прописке было больше денежных затрат и задержек, и в том числе ошибок (при пересылке по почте). Поэтому в паспортных столах для жителей СПБ от этого отказались - это внутренние распоряжения по СПб.
О каких денежных затратах вы говорите?

По поводу того, что отказались это у вас насколько достоверная информация? Или это ОБС?

На основании чего именно сотрудники паспортного стола могут отказать жителям СПб? Если не секрет, киньте ссылочку, очень хочется ознакомиться с этими распоряжениями
Старый 24-03-2009, 00:04     #20
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я не знаю про какой Питер говорите , но в Питере который находиться на территории РФ делаю все по федеральному закону.
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html
Неа, они могут пойти навстречу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.