Вопрос к знатокам спортивного питания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:07     #1
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Вводная: моя прекрасная половина терпеть не может качаться, футбол-баскетбол с удовольствием, но вроде наконец уговорила ходить в клуб, а то весит 62 кг - мечта многих девушек . Поскольку он тоже прогресс видит, уже вроде не так упирается.

Но теперь у нас встала проблема с питанием - я его кормить регулярно не могу, само мое чудо не ест, и приготовить ничего не в состоянии. Сейчас доедает какие-то таблетки с аминокислотами, но на мой взгляд ему надо бы больше протеина. Тренеры говорят разное , коктейли он как-то пробовал - не понравились. В клубе у него тренеры так себе.

1) есть ли протеин в таблетках?
2) что вообще можно придумать белкового, чтобы быстро и просто? Ну теоретически наверное можно куриных котлет каких-нибудь заморозить, но больше мне в голову ничего не пришло.
3) что можно придумать для перекуса? на мой взгляд, ему надо есть намного чаще, чем три раза в день, но реализовать это с нашей загрузкой довольно сложно. С трудом уговорила на работе хотя бы раз чай с бутербродом бабахнуть, только теперь еще будет гемор с этими бутербродами
Старый 19-03-2009, 12:54     #2
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Белки: куриные грудки. творог
Протеиновые батончики.
У меня на работе пакет с протеином, делаю коктейль. На воде несколько хуже (но проще), ну пакета "Пармалата" хватает надолго Я использую спец. шейкер-флягу: так вообще очень просто
Все протеиновые батончики, и коктейли не замена обычному питанию, но для перекуса вполне сойдут
Дело еще в том, что я ем 6 раз в день. Но ем это громко сказано. Если в 9 у меня второй завтрак, то творога, или коктейля, или протеинового батончика мне вполне хватит.
К следующему приему пищи я и есть-то не хочу. Самое главное себя до голода не доводить.
Ну а аминокислоты нисколько еду не заменят
Старый 19-03-2009, 13:59
ответ для Сципион на сообщение "Белки: куриные грудки...."
    #3
Julsi
Участник
 
Профиль Julsi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 166
Julsi отсутствует


Сейчас кстати идет ОЗ спортивного питания,там есть неплохой товар,посмотрите,да и девушка-организатор хорошо консультирует,может порекомендует что
Старый 20-03-2009, 13:47     #4
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Я своего мужа тоже не могу прокормить. Весит 97-100 кг. 3 раза в неделю тренажерный. Каллорий ему надо много, я просто не справляюсь готовить такое количество. Он ест 3 раза в день углеводы (макароны или рис) с белками (мясо, в т.ч. свинину и говядину, т.к. жиры у него горят моментально) + 1 прием протеина + 1 прием гейнера.
Старый 20-03-2009, 15:52     #5
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


У меня муж к этому подходит серьезно, что б накачать мыш. массу он есть : фрукты, овощи, творок и прочее молочное, орехи бывает что то еще но сейчас и не вспомнить, все это в течении дня. Из "нормальной" еды почти ничего и очень мало, меньше меня и старается не жареное.
Из добавок......ух , там куча баночек, аминокислоты, протеин, что то еще для мышц востанавливающее .......если надо могу спросить.Он у меня с юности спортсмен, так что все это сам знает
Кстати в закупке, он не нашел тех фирм кот. ему нужны(
Старый 20-03-2009, 16:06     #6
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Почитаеш - такое впечатление,что качкование - спорт для челюстей
Не обижайтесь,ребята! я шутю
Старый 20-03-2009, 16:28     #7
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Я своего мужа тоже не могу прокормить. Весит 97-100 кг. 3 раза в неделю тренажерный. Каллорий ему надо много, я просто не справляюсь готовить такое количество. Он ест 3 раза в день углеводы (макароны или рис) с белками (мясо, в т.ч. свинину и говядину, т.к. жиры у него горят моментально) + 1 прием протеина + 1 прием гейнера.
Нет, макароны он вообще никогда не ест, говорит ничего полезного в них нет, а я так люблю
Старый 20-03-2009, 16:45     #8
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Полезное есть во всем. Пропорцию 50% углеводов, 30- белков, и 20 жиров еще никто не отменял.
И следование ей как раз и есть нормальное питание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.