"Ну все же сдают" - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:13
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #141
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Тут прикол вспомнила по поводу поборов. У сына друг в ниманазии. Там все таки.... Или типа того. Вобщем после 1 сентября 1 класса один богатый и умный папа говорит что он в класс все купит. Учитель в восторге. Действительно привозит мебель. Директор пищит и двери перед ним открывают как перед дорогим гостем. А чуть позже он говорит в классе родителям что ему лично каждый должен по 10 тысяч. Причем мебель явно не из магазина, тоесть и деньги налом и славы куча. А родителям которые не могу, то подождет, а те кто совсем не собирается лучше другое учебное заведение поискать. И сдали все. Хотя я шипела подруге что любая заява директору это все прекратит. Но за дитя беспокоились. Так что оно по разному бывает. Он кстати не РК, так друг школы.
Старый 09-03-2009, 18:31
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #142
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


я всегда сдаю , когда говорят.
Старый 09-03-2009, 18:47
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #143
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


я не РК и деньги всегда сдаю, так как все они тратятся на моего ребенка и для его удобства. И еще хочу сказать, что невозможно на все иметь чеки. Многие вещи делаются значительно дешевле без чеков, а кто такой принципиальный - пусть платит больше.
Старый 09-03-2009, 18:51     #144
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
я не РК и деньги всегда сдаю, так как все они тратятся на моего ребенка и для его удобства. И еще хочу сказать, что невозможно на все иметь чеки. Многие вещи делаются значительно дешевле без чеков, а кто такой принципиальный - пусть платит больше.
Почему невозможно? Я в РК второй год, чеки есть на все. (Вру, один раз на рынке покупала мандарины для чаепития). Крупская дает чеки, все подарки покупаются либо оптом на базах с накладной, либо в гиперах с чеком. Цветортторг тоже всегда чеки дает.

У меня на каждый год тетрадь, чеки подклеены по статьям, на собрание составляю сводную таблицу по статьям расходов, размножаю ее по количеству родителей. Все желающие могут ознакомиться.
Старый 09-03-2009, 18:55     #145
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Почему невозможно? Я в РК второй год, чеки есть на все. (Вру, один раз на рынке покупала мандарины для чаепития). Крупская дает чеки, все подарки покупаются либо оптом на базах с накладной, либо в гиперах с чеком. Цветортторг тоже всегда чеки дает.

У меня на каждый год тетрадь, чеки подклеены по статьям, на собрание составляю сводную таблицу по статьям расходов, размножаю ее по количеству родителей. Все желающие могут ознакомиться.
А у нас с размножением старший класс пошел в Прокуратуру. Ребенок правда потом тоже в другую школу. Так что наш учитель сказал чтобы все в одном месте, а кого не устраивает, то сам. А мама одна из нашего класса сказала, что если у кого проблемы с совестью и на туалетную бумагу денег нет, то чтобы к ней обращались у нее муж-банкир и характер прямолинейный.
Старый 09-03-2009, 19:24     #146
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


А причем тут прокуратура? Это же не учитель деньги собирает? Не школа взимает? Это родители принимают совместное решение потратить деньги. Как частные лица. Никто никого не вынуждает, прав не лишает.
Старый 09-03-2009, 19:49
ответ для Mischal на сообщение "я всегда сдаю , когда говорят."
    #147
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Повторюсь примерно Асиными словами. Я согласна сдавать только на то, что не во вред, а на пользу моим детям. Даже последнее. Я умею отсортировывать материал.
Старый 09-03-2009, 20:07     #148
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение

У моей близкой подруги в классе есть такая мама, которой ничего общего не надо. Регулярно после уроков проходят классные мероприятия, викторины, огоньки и чаепития. Она не оплачивает ничего. Ребенка после уроков не забирает. Ребенок ест и пьет, играет и веселится вместе со всеми. Систематически. Ни у кого из родителей, естественно, не поднимается рука его прогнать, как же, ведь ребенок не виноват. На регулярные вопросы, почему ребенок принимает участие в классных мероприятиях, деньги на которые не сдаются, следует ответ, что ребенок на продленке, и если "им не нравится, пусть они его отведут на продленку
Почему она должно забирать ребенка из-за этих огоньков,правильно,что не забирает.Интересно насколько это регулярно и сколько платят.Так ведь и разориться можно
Старый 09-03-2009, 21:21     #149
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Да не находятся другие!!!! Вот честно. Сейчас все мамочки очень загружены, много работают (в нашем классе точно). И тянет одна бедолага весь РК на себе. Я ей помогаю, но и моему терпению приходит конец. Вот на 8 марта. Купила эта мамочка букеты, подарки, просит: пожалуйста, сходите, поздравьте учителей. НИКТО не согласился. Опять мы с ней вдвоем бегаем по школе всех поздравляем.
Может быть, не тем подходили или не так говорили? Простите, ИМХО, конечно, но если лично к мне подойти и просто сказать: "Вот, есть такая проблема, что мы могли бы сделать?", я сделаю все, что могу для ее решения. И, наверное, так большинство родителей. Опять же - особенности коммуникации: обращайтесь к каждому лично, ничего в этом зазорного нет.
Старый 09-03-2009, 21:36     #150
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


С коммуникацией в наше время у многих проблемы. Это тонкое искусство, не каждый может. Авторитарное "Мы решили - сдайте деньги" вызовет вполне естественный протест. Вежливая апелляция к эго собеседника "Как вы считаете, ..." даст совсем другой эффект. А у нас люди в массе своей не умеют с друг другом разговаривать. Не со зла, просто их никто этому не учил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.