Как можно еще приготовить куриные грудки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:11     #11
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Дима, а может ее просто варить и все?
Я вот не ем много куры, я зачем-то пью коктейли, готовятся быстро
Да, а может чередовать куру с индейкой?
Старый 21-02-2009, 18:50     #12
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


мне надо в день 140 г белка минимум, так что я набираю их протеиновым коктелем с молоком (20 г), яйцами (2*12г), творожком обезжиренным (4 *18 г), и куриными грудками (100 г) не тошнит вроде, а чтобы все объединить я делаю щавелевый суп - нарезаю куриные грудки мелко и варю (как бульон получается) туда высыпаю пакет щавелевого супа заморозки и в конче варки вбиваю туда яйца - легко, вкусно и на несколько приемов пищи
Старый 21-02-2009, 21:51     #13
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
мне надо в день 140 г белка минимум, так что я набираю их протеиновым коктелем с молоком (20 г), яйцами (2*12г), творожком обезжиренным (4 *18 г), и куриными грудками (100 г) не тошнит вроде, а чтобы все объединить я делаю щавелевый суп - нарезаю куриные грудки мелко и варю (как бульон получается) туда высыпаю пакет щавелевого супа заморозки и в конче варки вбиваю туда яйца - легко, вкусно и на несколько приемов пищи
ПРостите, а усваивается намного меньше, всего около 30 грам белка, так что съедите вы 100 грам куры или полкило, усвоится всего 30 грамм
Старый 22-02-2009, 20:26     #14
Иррусик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 249
Иррусик отсутствует


Сегодня делала для своих: режете грудку на 3 части вдоль, отбиваете, посередине пластик бекона, брусочек морковки, заворачиваете в рулетик, спичкой, в форму в духовку. Масло оливковое чуть-чуть, чтоб не очень сухое сверху было (но можно и без него - тогда водичку). Ням-ням.
Старый 22-02-2009, 23:45     #15
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
ПРостите, а усваивается намного меньше, всего около 30 грам белка, так что съедите вы 100 грам куры или полкило, усвоится всего 30 грамм
Тоже читала на спортивных форумах, что за один прием пищи усваивается 30 гр. белка, там же читала опровержение этой теории. Так что не факт. Но мне, например, больше 30 гр. за раз и не съесть. Главное употреблять обычным людям в день 1.5-2 гр. белка на кг тела, спортсменам конечно и больше.
Старый 24-02-2009, 00:07     #16
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Тоже читала на спортивных форумах, что за один прием пищи усваивается 30 гр. белка, там же читала опровержение этой теории. Так что не факт. Но мне, например, больше 30 гр. за раз и не съесть. Главное употреблять обычным людям в день 1.5-2 гр. белка на кг тела, спортсменам конечно и больше.
Света, я много слышал про эту теорию, поэтому и не насилую себя особо. Хотя трескаю и яйца и мясо всякое. Мне порой кажется, что вообще ничего не усваивается. За год занятий я набрала ВСЕГО 1,5 КГ. И ни туда, ни сюда.
Старый 24-02-2009, 01:21     #17
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


1. Куриную грудку отбить, чтобы стала плоская, толщиной примерно 1-1,5 см, обвалять в панировочных сухарях и быстро обжарить в небольшом количестве растительного масла. Если масло нельзя совсем, то не обваливать грудку в сухарях, а обжарить просто так, но всё равно очень быстро.
2. Нарезать кубиками или полосками, сбрызнуть соевым соусом, оставить на несколько минут. Тем временем порезать маленькую луковицу и болгарский перец, быстро обжарить их на сильном огне (в обычной сковороде понадобится какой-нибудь жир, в сковородку с антипригарным покрытием можно плеснуть того же соевого соуса), когда зарумянятся, высыпать в сковороду кусочки грудки, пожарить всё вместе еще пару минут, постоянно помешивая.

И если можно использовать специи, то их нужно использовать.
Старый 24-02-2009, 09:55     #18
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
ПРостите, а усваивается намного меньше, всего около 30 грам белка, так что съедите вы 100 грам куры или полкило, усвоится всего 30 грамм
поэтому я и ем 6 раз в день
Старый 24-02-2009, 10:17     #19
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Ребята,а у меня глюк или кальмары содержат какое-то большое кол-во белка.То же самое мне казалось с креветками и орехами. Помню в стародавние времена еще "бандюки"(был у меня такой вот бойфренд начинающий)посещающие зал,съедали в один присест по 10-15 белков от вареных яиц. Была не раз свидетелем таких пиров.Сама пробовала,только прыщами покрывалась неимоверно. И походняк был очень "накачаный",как уточка после родов:-))))))))
Старый 24-02-2009, 10:46     #20
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Ребята,а у меня глюк или кальмары содержат какое-то большое кол-во белка.То же самое мне казалось с креветками и орехами.
Орехи - это в основном жир и углеводы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.