ЕР и проблемное глазное дно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:31     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Поделюсь с уважаемой публикой вот каким фактом. Я по жизни больная на глаза. Там не только зрение ниже плинтуса, но и еще всякие дополнительные вкусности типа проблем с глазным дном. Мне с детства, во время которого было посещено несчетное множество разного рода окулистов, добрейшие врачи утверждали как один - рожать только КС. Я, естественно, к этому привыкла и не парилась. Однако рожать планирую в не самой отсталой европейской стране. И что вы думаете, окулист разрешил рожать самой. Правда, я прижигала сетчатку несколько лет назад (не ругайтесь люди, которые в теме, я не знаю как это называется по-научному), может, это помогло. Подруга тоже рожала здесь и тоже имеет похожие проблемы с глазами, ЕР.

Хочется послушать комментариев от собратьев по несчастью и просто размышлений на тему.
Старый 02-04-2009, 15:38
ответ для moody на сообщение "ЕР и проблемное глазное дно"
    #2
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Вы делали лазерную коагуляцию, если я правильно поняла. А когда проблемы с глазным дном и возможно отслоение сетчатки, этот метод вроде бы применяют ("припаивают" сетчатку, чтобы не отслоилась от напряжения), плюс еще могут сделать эпизиотомию (разрез), чтобы сократить потужной период или облегчить потуги, уж не знаю...
Так что вполне вероятно, что после произведенной коагуляции Вам разрешили рожать самой.
Лично я была готова ее сделать, если потребуется, чтобы избежать КС, но врач в клинике Федорова дал справку, в которой рекомендованы ЕР даже без разрезов. Надеюсь, действительно смогу родить сама без негативных последствий.
Старый 02-04-2009, 16:35
ответ для moody на сообщение "ЕР и проблемное глазное дно"
    #3
Ельза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Метро Приморская
Сообщения: 94
Ельза отсутствует


у меня конечно не всё так плохо было)) но зрение плохое и было маленькое отслоение, но рожала сама и в линзах о_О были стремительные роды, даже снять не успела, и вообщемто всё хорошо
Старый 02-04-2009, 17:38     #4
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ельза Посмотреть сообщение
у меня конечно не всё так плохо было)) но зрение плохое и было маленькое отслоение, но рожала сама и в линзах о_О были стремительные роды, даже снять не успела, и вообщемто всё хорошо
А что, в линзах разве нельзя рожать?
Старый 02-04-2009, 17:56
ответ для moody на сообщение "ЕР и проблемное глазное дно"
    #5
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


Тоже в линзах рожала! А что такого если в них???
Тоже были какие то проблемы с сетчаткой + плохое зрение, отправляли в ВМА на лазерное отделение и после тщательного обследования вынесли вердикт - ЕР. Родила сама - чему несказанно рада с глазами все ОК вроде!!!
Старый 02-04-2009, 19:22     #6
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Вы делали лазерную коагуляцию, если я правильно поняла. А когда проблемы с глазным дном и возможно отслоение сетчатки, этот метод вроде бы применяют ("припаивают" сетчатку, чтобы не отслоилась от напряжения), плюс еще могут сделать эпизиотомию (разрез), чтобы сократить потужной период или облегчить потуги, уж не знаю...
+1


Мне после коагуляции тоже разрешают рожать самой, как раз с сокращением потужного периода (с разрезом), до этого ставили КС
Старый 03-04-2009, 17:29
ответ для moody на сообщение "ЕР и проблемное глазное дно"
    #7
Мама-Лама
Частый гость
 
Профиль Мама-Лама
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 52
Мама-Лама отсутствует


У меня плохое зрение, но с глазным дном и сетчаткой проблем нет, было кровоизлияние в сетчатку и я думала, что точно КС поставят, нет, ЕР (с разрезом) и всё нормально!!!
Мне вообще окулист говорила, что плохая сетчатка - это показания к КС!!!
Моей подруге делали прижигание ("припаивание") сетчатки, у неё с ней проблема плюс высокая миопия и ей в клинике Фёдорова КС написали, так всё и было!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.