Проблемы с едой :( и кое-что еще... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:05     #1
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Девочки,наболело,накипело...
У меня уже был топик в "Детки до года" о проблемах с едой,но вот снова пишу...
Моя малышка (в прямом смысле малышка,т.к. вес в почти 1,3 всего 9200) всю свою жизнь плохо ест. Были периоды пару раз по месяцу,когда мы ели еще более или менее нормально. Но на этом и все...
Последнее время ест отвратительно. Первые 2-3 ложки нормально идут,потом набираем в рот и сидим,сидим,сидим...В общем кормление занимает около часа и съедается максимум 250 гр. НО!!!Все бы ничего,если бы:
- во-первых ее часто рвет,вот просто ест-ест и на тебе мама! все до последней капли из себя выдавит и сидит счастливая! и главное не от переедания,а вообще неизвестно отчего (обследовали уже всю с ног до головы,никаких проблем );
- во-вторых ест только все пюреобразное и довольно жидкое,иначе просто давится! при этом в течении дня ходит всякие сушки,палочки,огурцы,морковь и т.п. спокойно грызет!а вот с ложки сразу глотает,если конечно во рту не держит,экономная моя...
Уфф...вот.Устала я жутко,каждое кормление вот уже больше года для меня кошмар!Зато доча веселится,прыгает и шкодит...хоть ей хорошо
В последнее время до кучи еще аллергия на что-то появилась,щеки алеют и немного шершавые стали,а сегодня и на ручках какие-то изменения кожи неприятные появились,некрасные,но на ощупь определяются. Молочку частично отменияла,теперь вот советуют вообще от нее на время отказаться.
С покаками тоже беда.Раз в два-три дня при том,что пьем Линекс и Дюфалак,т.к. копрограмма была не фонтан.Нужно пить соки,компоты всякие для нормального стула,а моя красавица признает только воду
В общем все в кучу,настроение на нуле

Последний раз редактировалось LenaL, 27-03-2009 в 15:06. Причина: грамматическая ошибка в заголовке
Старый 27-03-2009, 15:11     #2
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Главное, что доче хорошо.
Отстаньте вы от нее с едой. Пусть ест и пьет, что хочет, когда хочет и сколько хочет. Голодом себя не уморит.
Старый 27-03-2009, 15:13     #3
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Отстаньте от ребенка Ей хорошо! Мы тоже так переодически забавляемся. Я не насилую, захочет поест.
Старый 27-03-2009, 15:15     #4
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


250 г- это не так уж и плохо, я бы сказала хорошо.
Старый 27-03-2009, 15:20
ответ для kuvshinka на сообщение "Отстаньте от ребенка :)) Ей..."
    #5
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Отстаньте от ребенка Ей хорошо! Мы тоже так переодически забавляемся. Я не насилую, захочет поест.
+1000
Старый 27-03-2009, 15:24     #6
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
250 г- это не так уж и плохо, я бы сказала хорошо.
+1 По моему это слишком хорошо!!! Мы 150 - 200 с трудом съедали
Доче сейчас 1.9 - весит 9500 - врачей прошли всех - здорова!!!!
Хочет есть - ест, не хочет - никогда не заставляю!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 15:28     #7
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
250 г- это не так уж и плохо, я бы сказала хорошо.
я бы тоже сказала,что хорошо если бы мы поправлялись хотя бы...вернее даже говорю: ХОРОШО! только все это сопровождается вышеописанными: рвотой (т.е. я бегу все отмывать,заново готовить),держанием во рту (я хожу греть по 15 раз!),танцами и плясками мамы,кучей игрушей на столе,вечным перемалываением до жидкого пюре и т.д.

вот от чего мои усталость,нервы и мягко говоря,не очень хорошее настроение...изо дня в день больше года...со стороны наверное не очень понятно и Слава Богу,потому как те,кто в курсе (родные и близкие,которые были у нас в гостях хотя бы по несколько дней),пребывали в шоке

в общем не знаю когда это кончится,думаю что дальше будет еще хуже с едой...в садике с ней точно не будут так возиться
Старый 27-03-2009, 15:29
ответ для kuvshinka на сообщение "Отстаньте от ребенка :)) Ей..."
    #8
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Отстаньте от ребенка Ей хорошо! Мы тоже так переодически забавляемся. Я не насилую, захочет поест.
+1
моя хоть и хорошо кушает (ТТТ), в 1,3 76 см и 9200 весом, но я не переживаю, у нас папа худенький и я до родов тоже мелкая была
главное, чтобы ребёнку хорошо было.
Старый 27-03-2009, 15:29     #9
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Не беспокойтесь. Я вас уверяю, что если даже вы ничего не дадите из еды целый день и более - ничего плохого не случится. Девочка здоровая, веселая и вес отличный. У нее плохой аппетит из-за вашего занудства ( простите, я не со зла). Моей 1г4мес. Съедает за кормление 100-150 г максимум, развивается нормально и весит 10кг300г.
Дети умнее нас родителей !!!!! И гораздо мудрее. Не заставляйте есть никогда, предложите ложку-другую, не ест - отстаньте. В след. кормление так же. День не поест, к вечеру или к ночи сама попросит на своем языке. Но в перерывах между едой не давать ничего!!!!! ( все печенья, яблоки и пр. спрятать с видного места). И пьет пусть тоже по желанию. У вас и рвота только по причине насильного кормления. Не делайте культ из еды. Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.( это цитата откуда не помню, но очень верная)
Ваш ребенок прекрасно понимает потребности своего организма и начнет есть когда действительно захочет. И пусть ест сколько захочет. Лишняя ложка- путь к повторной рвоте ( не от перекорма, а неврогенной). Главное - ваше терпение. У вас все получится. Уже не одни родители справились таким образом с детскими " нехочухами".
Старый 27-03-2009, 15:30     #10
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikt Посмотреть сообщение
+1 По моему это слишком хорошо!!! Мы 150 - 200 с трудом съедали
Доче сейчас 1.9 - весит 9500 - врачей прошли всех - здорова!!!!
Хочет есть - ест, не хочет - никогда не заставляю!!!!!!!!
ой,тоже пушиночка доченька
моя тоже здорова,Слава Богу!!! каждый раз себя этим утешаю




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.