Подскажите пожалуйста церковь для крещения. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 12:21     #21
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
Мы крестили в Владимирском Соборе. Не советую ЕстеССно красиво), но Батюшка (прости Господи) оч. не понравился....... Помещение маленькое, свою съёмку не разрешили, тока если у них заказывать (а это стоит дороговато), так, что, снимали "из-под полы.....).........

+1 Переплевалась.

Такой пафос. Ужас просто!
Старый 29-03-2009, 12:31     #22
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Племянника крестили в Никольском соборе (правда уже давно 5 лет назад)-очень понравилось!!!
а своего сына крестила во Владимирском (меня там крестили в детстве, вот и захотелось там же), тем более его отреставрировали, но было отдельное помещение для крестин. Покрестили и хорошо, но в Никольском было как то торжественно всё.
А во Владимирском какая-то тётка была вместе с батюшкой, причём с непокрытоу головой на каблуках и в костюме деловом. вот это для меня был шок
Старый 29-03-2009, 16:11     #23
ТАТАиКСЮ
Гость
 
Профиль ТАТАиКСЮ
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Самый веселый поселок
Сообщения: 21
ТАТАиКСЮ отсутствует


Брат моего мужа - батюшка. Храм у него находится в Лахте (недалеко от ОБИ) - церковь Петра и Павла. Храм небольшой, деревянный. Мы дочу крестили в мае, водички нам нагрели и в купель полностью окунали. Рядом со столиком, где раздевали, обогреватели поставили, так что все было ОК. Приход небольшой, так что наверняка одни будете крестить. Фото и видео - без проблем. Все зависит от того, что хотите - если золотое и богатое убранство храма - то лучше в крупных церквях, а если это не важно и главное с батюшкой поближе поговорить - то лучше в маленьних. Так что надумаете - милости просим.
А вообще, в народе говорили - "мимо церкви в церковь не ездят"- т.е. ходить надо в ближайший к дому храм.
Старый 29-03-2009, 23:24     #24
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Какая разница где? Зайдите в храм, если Вам там хорошо, то и малышу будет хорошо. Исходите из элементарного удобства и своего настроения. Если та или иная церковь у Вас вызывает хорошие и положительные эмоции, то не все ли равно где? Это эмоциональная волна, это надо нутром почувствовать, что именно здесь и нигде больше. Это только мое мнение.
Старый 30-03-2009, 00:11     #25
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Спасибо вам за отзывы!!!
Старый 30-03-2009, 00:21     #26
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
а мне не понравилось в Никольском. всё так плохо организовано. батюшка такой раздражённый был, что просто убило. я понимаю, всякие бывают обстоятельства, но ТАК это демонстрировать....
т.к. муж оплачивал, то, что сколько стоит - не знаю. знаю, что за фотосъёмку и крещение заплатил вместе 570 чтоли рубликов. церемония длилась ровно час. сама церемония понравилась. вопщем, двоякое впечатление
а мне НЕ понравилось там. Крестили в Никольком потому что сам собор мне очень нравится. Народу было много, организовано все ..... Про цену просто не знаю, муж платил а я не спрашивала. И батюшка не понравился, и зачем там крестные были, прямо не знаю...видимо для галочки. Советую найти каую-нибудь маленькую церковь, и крестить ребенка индивидуально. Все-таки это довольно интимное мероприятие..ИМХО
Старый 30-03-2009, 12:30     #27
TanjaSPb
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
TanjaSPb отсутствует


А мы крестились в Павловске. Нам очень понравилось- церквушка небольшая и мы были вообще одни, даже прихожане все после службы разошлись, так что во всей церки народу пару человек было. Батюшка очень хороший, все без суеты. спокойно. Правда насчет погружения не могу вспомнить как было- полностью или нет погружали.
Старый 30-03-2009, 12:48     #28
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Мы крестили в женском монастыре на Карповке. Какое благостное было действие, не только для ребёнка, но и для нас всех. Крестили в отдельной комнатк, купель с теплой водичкой, потом перешли на 2 этаж и причастились.До крещения была встреча с батюшкой он всё рассказал нам и крестным что для чего, зачем и ответил на все вопросы. Очень было всё хорошо и по настоящему, я очень довольна. А потом мы ещё долго выясняли как и кому отдать деньги, а в других церквях нам сразу ценник называли за индивид. и общ.крещение и от этого как то противненько было, а здесь мы с радостью отдали сами, просто положили в ящик для пожертвований.
Старый 30-03-2009, 12:49     #29
МамаНади
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 151
МамаНади отсутствует


в александро невской лавре мы крестили, индивидуально. а потом там же и мои подруги все крестили своих детей))))
Старый 30-03-2009, 12:50     #30
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


В Пушкине в Федоровском соборе, крестили индивидуально в отдельном помещении - были только мы и гости, окунали в воду полностью(но он спрашивал - надо ли..) Все очень понравилось - снимать разрешили на фотоаппарат. Стоило 1000, полтора года назад!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.