Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 17:24     #431
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
, а получилось как всегда- нагребла по полной всякого разного , а опыта никакого
вся надежда на помощь ЛВ
Аналогично
Старый 23-02-2009, 17:27
ответ для Esca на сообщение "Аналогично :))"
    #432
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Аналогично
нууу... всегда чтото делаешь первый раз )
Старый 23-02-2009, 19:57     #433
Markusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 156
Markusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
оказывается мне 0,5см просто показалось из присыпки - реально там ростки от 1,5-5 см
Девочки подскажите - сажать клематисы?Сейчас они в холодильнике в родной присыпке (торф наверно).
Боюсь что погублю - я первый раз купила растюшки... - совсем не опытная....
Клематисы сразу в горшочки и в холодильник. Грунт регулярно увлажнять, слегка. Сверху насыпать слой крупного
песка "дабы предохранить корневую шейку". В апреле можно выставить на подокнонник/утепленную лоджию, поставить опору( палочку или еще что-нибудь). В сад высаживать только после того как минуют ВСЕ заморозки.
Кстати молодые ( до 3-х лет) клематисы прекрасно переносят пересадку, поэтому если нет еще постоянного места, то можно годик подержать в "школке"
Выставлять на подоконник сейчас не желательно, пойдут в рост. Света если-мало,то будут тонкими, хилыми и в любом случае вытянутся, т.е Вы их- до постоянного места не довезете, поломаете или при транспортировке или при пересадке, это 99,9%, не обольщайтесь (имею свой печальный опыт+так советуют все профи), т.е значит в этом году цветения не увидите
К сведенью: астильбы, хосты, лилейники, луковичные( если только не активно тронулись в рост) прекрасно терпят в хол-ке до посадки. Ирисы, астры, флоксы, колокольчики, клематисы и все, что имеет тоненькие корешки и все, что ВАм особо дорого - надо сажать, не хранятся, корешки усыхают и реанимации растюшки не подлежат
Старый 23-02-2009, 21:29     #434
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
Клематисы сразу в горшочки и в холодильник. Грунт регулярно увлажнять, слегка. Сверху насыпать слой крупного
песка "дабы предохранить корневую шейку". В апреле можно выставить на подокнонник/утепленную лоджию, поставить опору( палочку или еще что-нибудь). В сад высаживать только после того как минуют ВСЕ заморозки.
Кстати молодые ( до 3-х лет) клематисы прекрасно переносят пересадку, поэтому если нет еще постоянного места, то можно годик подержать в "школке"
Выставлять на подоконник сейчас не желательно, пойдут в рост. Света если-мало,то будут тонкими, хилыми и в любом случае вытянутся, т.е Вы их- до постоянного места не довезете, поломаете или при транспортировке или при пересадке, это 99,9%, не обольщайтесь (имею свой печальный опыт+так советуют все профи), т.е значит в этом году цветения не увидите
К сведенью: астильбы, хосты, лилейники, луковичные( если только не активно тронулись в рост) прекрасно терпят в хол-ке до посадки. Ирисы, астры, флоксы, колокольчики, клематисы и все, что имеет тоненькие корешки и все, что ВАм особо дорого - надо сажать, не хранятся, корешки усыхают и реанимации растюшки не подлежат
спасибо вам за подробнейший ответ
не поняла выделенного - это значит насыпать поверх земли?
в терминах я вообще не бум-бум - но смутно догадываюсь, что корневая шейка это соединение корней и типа ствола - правильно?
Опилки-то я сегодня купила в отделе животных. А песок где брать
В общем одни вопросы


Сегодня начну посадку клемов и флоксов
Старый 23-02-2009, 21:36     #435
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки добрый вечер!
Посадила сейчас свои флоксы, стали они сильно прорастать . Посадила временно,т.к. не знаю,как правильно.Взяла обрезанные бутылки от молока Простоквашино 900гр ,толи положила,толи поставила в них корешки и присыпала землёй. Опрыскала.Поставила в самое прохладное место в нашей квартире - это окно,где всегда открыто микропроветривание,солнца с той стороны не бывает. Балкона у нас нет . Подскажите,как надо было сделать? Чует моё сердце что-то не так ведь . А корешки проросли так,что они от корней в др. сторону загибаются.Не могла понять,как их запихать в этот "стакан" .У многих по неск. отростков есть И не всегда они в одну сторону "смотрят". Девочки,спасайте
Старый 23-02-2009, 21:38     #436
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сегодня начну посадку клемов и флоксов
Старый 23-02-2009, 21:50     #437
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
А вообще, если уже пошли в рост то ничего не сделаешь. Надо поставить горшок с флоксами под подсветку и ухаживать как за комнатным цветком.
Вот это нашла на др. форуме про флоксы Когда же они цвести будут?
Старый 23-02-2009, 22:15     #438
Markusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 156
Markusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
спасибо вам за подробнейший ответ
не поняла выделенного - это значит насыпать поверх земли?
в терминах я вообще не бум-бум - но смутно догадываюсь, что корневая шейка это соединение корней и типа ствола - правильно?
Опилки-то я сегодня купила в отделе животных. А песок где брать
В общем одни вопросы


Сегодня начну посадку клемов и флоксов
Корневая шейка -это основание ствола (соединение корней и ствола - можно и так сказать )
опилками-нельзя. Песок брать в Земледельце (м. НАрвская, ул. Промышленныя или м Электросила
во дворе Московского рынка) может и в ОБИ есть. Увлажнять лучше опрыскивателем.
УДАЧИ.
Старый 23-02-2009, 22:19     #439
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


А разве у клематисов корневую шейку не заглубляют при посадке? А я закопала сантиметра на 2! И что мне делать - три непроснувшихся я в холодильник поставлю, а те, что уже проросли? Их-то теперь куда? Кошмаррр...
Старый 23-02-2009, 22:21     #440
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
Корневая шейка -это основание ствола (соединение корней и ствола - можно и так сказать )
опилками-нельзя. Песок брать в Земледельце (м. НАрвская, ул. Промышленныя или м Электросила
во дворе Московского рынка) может и в ОБИ есть. Увлажнять лучше опрыскивателем.
УДАЧИ.
о.к.
теперь надо добыть песок
на Нарвскую точно за ним не поеду
муж и так нервничал, что опилки покупаем вместо того чтоб набрать в парке у конюшни- ничего он не понимет...что в них всякая бяка может быть и грязные они....а цветочки надо беречь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.