Ремонт шаг за шагом - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 20:20
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #41
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


И еще вопрос кто-нибудь знает электриков хороших. Звоним своим ЖЕКовским уже 2 недели завтраками кормятРешили искать альтернативу. Когда не надо присылали чуть не каждый день рекламки агенства по ремонту, теперь не приносят Так что если кто знает подскажите плиз
Старый 27-10-2006, 20:24     #42
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
Если с окон ножечком может и можно то с железа наврядли удастся. Строительного фена нет, значит будем использовать смывки - А что это такое? - жидкость какая-то? В строительных продается? А кикие марки лучше использовать?
Смывку попробуйте импортную. Я пользовалась отечественной, марку не могу вспомнить, она в Максидоме представлена, и тут обсуждалась уже, может подскажут. Эффекта практически нет. Ну и пришлось ножом соскребать краску с батарейной трубы, без больших проблем, в общем-то... Это дерево ножом можно испахать, что мало не покажется, а железу что станется.
Старый 27-10-2006, 23:32
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #43
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


http://myhouse.ru/ - неплохой сайт о дизайне я сама им пользуюсь может кого и заинтересует
Старый 28-10-2006, 08:23     #44
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
А кто знает как окна и двери деревянные покрасить точнее как старую краску отодрать. (Стеклопакеты пока не светят, хотя и хочется) и трубу отопления тоже покрасить надо КАК?
Мы сейчас тем же занимаемся, краску сдираем. А что дальше делать? Чем-то грунтовать надо перед покраской?
Старый 28-10-2006, 10:27
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #45
krokser
Элита
 
Профиль krokser
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: г.Великий Новгород
Сообщения: 1 757
krokser отсутствует


Для тех, кто обращается строительным бригадам... Просто ужасы какие-то пишите! Я работала в организации по продаже стройматериалов, так у каждого менеджера есть несколько ( как минимум, обычно КУЧА) телефонов самых разных мастеров (как бригад так и отдельных по направлениям).. они сами обращаются к менеджерам (негласно платят им проценты за заказ) и в интересах обоих сторон найти клиента и сделать быстро и качественно ремонт, чтоб заказы и дальше пошли. Многие такие бригады имеют немаленькие скидки в этих организациях -поэтому материалы можно взять гораздо дешевле.
Старый 28-10-2006, 10:49
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #46
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Мы тоже затеяли ремонт пол года назад. я освободила полностью комноту. А муж палец о палец не ударил. Я уже содрала обои, но боюсь мне не под силу одной сделать ремонт. Обратились к специалистам, они нам посчитали 18м2 за работу 58000+материалы примерно 30-40000руб. У нас нет таких денег, да если и были бы, муж сказал, что это ооооочень дорого.
Вот и живем так, не пройти, бардак, грязь. КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЬЧИТСЯ?
Старый 28-10-2006, 12:31     #47
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Мы тоже затеяли ремонт пол года назад. я освободила полностью комноту. А муж палец о палец не ударил. Я уже содрала обои, но боюсь мне не под силу одной сделать ремонт. Обратились к специалистам, они нам посчитали 18м2 за работу 58000+материалы примерно 30-40000руб. У нас нет таких денег, да если и были бы, муж сказал, что это ооооочень дорого.
Вот и живем так, не пройти, бардак, грязь. КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЬЧИТСЯ?
Это очень похоже на то что было у нас. Теперь власть переменилась, парадом командую я поэтому пусть и черепашими шагами, но дело двинулось с мертвой точки. Так-что дерзайте и все получиться!
Старый 28-10-2006, 12:35
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #48
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Наверно так и нужно сделать.
Старый 28-10-2006, 13:00
ответ для Лиана на сообщение "Наверно так и нужно сделать."
    #49
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Мои родители живут вдвоем в трёхкомнатной квартире постройки 80-х. Я им постоянно говорю, что, типа, вы как заграницей - каждому по спальне+общая гостиная. Одним словом, высокий стандарт. Квартира нуждается в ремонте, но у них боязнь его начать. Сами делать НИЧЕГО не умеют, поэтому надо нанимать. Вроде бы договорились, что начнем двери менять в 3-х комнатах, затем в двух из них ремонт делать (стеклопакеты поставлены). Нам порекомендовали двери Волховец, которые мы ездили смотреть живьем, когда я была в России. Решили, что будем ставить их (одна дверь примерно 9 тыс+установка). Теперь маманя говорит, что они слишком дорогие. Мне нужно знать, какая есть альтернатива Волховцу, но по цене дешевле, а в качестве не уступают.
Старый 14-03-2007, 00:23
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #50
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Ой как давно я сюда не заглядывала! По сему можно понять что и ремонт у меня стоял на месте. Ну, если совсем точно передать, то теплился, как огонек в лампаде. И под моим руководством ремонт сильно забуксовал.
Но жизнь не стоит на месте и как лед на реке, ремонт двинулся.
За все прошедшее время (начиная с января ) содраны все обои, вещи скинуты в кучи, как попало, а мебель в самых неимоверных комбинациях распределена в узком пространстве комнаты, так чтобы стены, розетки и прочее были в свободном доступе.
Сдирать обои мне понравилось , оказывается последний ремонт в моей комнате был в 88 году, видимо летом - осенью. Мне тогда было 5 лет . Из старых газет узнала много интересного о прошлой жизни. Оказывается уже тогда была реклама . Еще выяснилось, что под "верхними" обоями (не хочется их уже нынешними называть) были другие и прямо-таки влюбилась в них. Прям то о чем я мечтала. И несмотря на то, что новые обои были давно куплены, ринулась искать такие, не нашла Придется "пока" повесить те что куплены.
Почти везде (осталась только одна стенка) уже поклеены газеты .
И самое хорошее, что я нашла электрика, который может придти в убодное для меня время
За розетки и выключатели берет 250 - 350 рэ. Это ведь не дорого? И за люстру 250. Правда она еще не куплена, но присмотрена в соседнем магазине
Присмотрены и гардины. Правда еще предстоит решить вопрос с карнизами. Оставить старые или купить новые
Да еще не решен вопрос с покраской некоторых частей в комнате. Что делать со старой краской? Тут смывки советовали - я не нашла их в магазинах ! Они так и называются - смывки или как-то иначе?
В общем ремонт в разгаре (кстати не так страшен оноказалось, как виделось в начале). Надеюсь, что в следующий раз появлюсь здесь раньше лета





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.