Решение завести ребенка как родилось? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: А вы хотели/хотите детей?
Да от конкретной женщины 21 56,76%
Да вообще просто хочу 8 21,62%
Не думал об этом, теперь уже есть и не скажешь 4 10,81%
Нет. Не хочу 4 10,81%
Проголосовавших: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 23:00     #21
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


3 года жену уговаривал, наконец сдалась
Старый 15-09-2008, 13:47     #22
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Не, вы неправильно поняли.
Имелось ввиду не "хотеть ребенка без жены", а "пока женщина не захочет ребенка, я не захочу". Вот что удивило.
Ну вот типа такой разговор:
- Я всегда хотела детей от мужчин в которых влюблялась. А от меня не хотели, увы.
- Ну так мужчины никогда не хотят детей пока женщина их в этом не убедит.
Типа того. Я честно гря наивно полагаю что мужчина может так же просить ребенка у женщины... Ине для того чтобы привязать женщину к себе. А потому что хочет стать отцом. Может просто не так поняла...

"Ребенок и без прицепа в этих мыслях большей частью мальчики." - это что значит? Мальики - сыновья, или это мечта юного создания?
мой вот меня все спрашивал:" ну когда у нас дети появяться?" а вответ слышал" как только так сразу" только чтоб что-либо изменилось координально в его поведении как он стал отцом, не скажу... просто он сам по жизни ребенок поентому деть на мне, а он чаще восхищается дочей, балдеет от нее и т.п. а про мальчиков - думаю что дело не только в продолжении рода, а еще в том, что мальчиками они сами были, поэтому мальчиков , так сказать они больше знают, и им спокойней что то знакомое, чем неведанное, ну это в основной массе, ХОТЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ
Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
3 года жену уговаривал, наконец сдалась
рада за вас
Старый 15-09-2008, 14:05     #23
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


[quote=Ветер в голове;15619039]Вот тут услышала мнение, что мужчина ребенка просто так хотеть не может. Только факт беременности заставляет его выработать отношение к сему вопросу и либо хотеть либо убиавться об стенку...


Это очередной миф который бабы придумали что бы оправдать браки по залету
Старый 15-09-2008, 14:43     #24
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


СК, так я это от мужчины услышала (потому и опрос в курилке).
А чего браки по залету оправдывать? И по-моему брак обоюдное действие... и вообще причем тут это? Мысль не проследила, поясните пожалуйста.
Старый 15-09-2008, 16:30     #25
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А чего браки по залету оправдывать? .
Ну, не всем нравится думать, что "он женился, потому как я залетела, а он поступил как порядочный мужчина"

А при браке по залету все равно такая мысль есть - "а женился бы, если б не живот"?

Да, брак конечно, дело доборовольное. Но это дело ДВОИХ, а в браке по залету уже не двое, а ТРОЕ.


Все очень очень ИМХО. И случаев про счастливые "залетные" браки я тоже знаю досточно.
Старый 15-09-2008, 16:56     #26
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну, не всем нравится думать, что "он женился, потому как я залетела, а он поступил как порядочный мужчина"

А при браке по залету все равно такая мысль есть - "а женился бы, если б не живот"?

Да, брак конечно, дело доборовольное. Но это дело ДВОИХ, а в браке по залету уже не двое, а ТРОЕ.


Все очень очень ИМХО. И случаев про счастливые "залетные" браки я тоже знаю досточно.
да я собственно именно об этом
Старый 15-09-2008, 21:12     #27
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Все равно не поняла причем тут придуманные "бабами" (тьфу, прости Господи) отговорки. Типа себя уговаривают в смысле? Или как? Или что?
Старый 16-09-2008, 15:12     #28
Маленькая такая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 599
Маленькая такая отсутствует


Ой...что за ерунда??
"Бабы придумали, чтобы что-то оправдать..." А залет чисто случайно тока по дамской недосмотренности образовывается??? мне казалось участников двое...
а ежели про залет и брак: у меня братик вот женился недавно...по залету...тока почему то он был щщщщастлив, а жена его не очень по началу ...счаз все гармонично и счастливо...и что такого в залете???
ПЫ СЫ: весь топ не читала...
Старый 16-09-2008, 15:22     #29
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
и что такого в залете???
Залет (классический) - это когда оба или один из пары к браку не готовы, семью создавать не планируют, детей заводить пока не собираются, соответственно, всей ответственности не прочувствовали и осознанно взять ее на себя пока не могут.
Может, конечно, что после обнаружения беременности такая ответственность рождается и готовность к браку формируется. Тогда хорошо. А если нет - то семья создается под давлением обстоятельств, и дальше возможны варианты...

Не всякий секс автоматически означает готовность к браку и детям.

Но бывает, конечно, залет в ситуации, когда и так собирались пожениться и детей рожать, ну так тогда это и не залет, а просто судьба чуть подкорректировала планы. По срокам, а не по целям.
Старый 16-09-2008, 15:27     #30
Маленькая такая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 599
Маленькая такая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Залет (классический) - это когда оба или один из пары к браку не готовы, семью создавать не планируют, детей заводить пока не собираются, соответственно, всей ответственности не прочувствовали и осознанно взять ее на себя пока не могут.
Может, конечно, что после обнаружения беременности такая ответственность рождается и готовность к браку формируется. Тогда хорошо. А если нет - то семья создается под давлением обстоятельств, и дальше возможны варианты...

Не всякий секс автоматически означает готовность к браку и детям.

Но бывает, конечно, залет в ситуации, когда и так собирались пожениться и детей рожать, ну так тогда это и не залет, а просто судьба чуть подкорректировала планы. По срокам, а не по целям.

так по названию топа - уже о принятии решения говорится...а я придралась к фразе "бабы для оправдания придумали..." так то в принципе мне примерно ясно значение слова "залет"
ой, наверное я устала и счаз кого угодно запутаю




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.