Получившие ипотечный кредит!!! Вы купили квартиру? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2006, 00:36
ответ для LOLA на сообщение "А лишние 10% зачем платить-то? ;) ..."
    #51
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
А лишние 10% зачем платить-то?
Ну как же? Из альтруизма!

А по поводу встречки- разве кто-то утверждает, что она лучше ипотеки? Мы, к примеру, покупателям со встречкой квартиру даже не показывали.
Старый 06-07-2006, 00:38     #52
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu
ты берешь кредит на 10 ле, и для тебя не так принципиально - плюс еще 1000 баксов. Поэтому и накладные расходы по кредиту тонут в этом. Я это знаю не по наслышке..
вот скажите мне пожалуйста - вам кредит банк одобрил 30 000, а вам надо 31 000 - вот где вы будете брать эту 1000? Банк ещё чуть чуть даст?
Старый 06-07-2006, 00:43     #53
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Думаю, что имеется в виду то, что если требуется 30000, то лучше сразу попросить 40000.
Старый 06-07-2006, 00:55     #54
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


LOLA Именно так. Любой нормальный человек должен оставить себе пространство для маневра. Либо просить больше, либо из средств, отложенных на первый взнос выделить резерв. Мы купили квартиру по ипотеке полтора месяца назад, уже при начавшемся росте цен. И при том, что провозились не мы с банком и оценщиками, а продавцы со справками, мы купили квартиру на 9 тысяч(!) дороже, чем было объявлено изначально Но кайф в том, что таки купили и уже сегодня разница в 9 тысяч кажется смешной . Агенты продавца говорили, что сегодня продавцам уже практически все равно ипотека или нет. С ипотекой даже больше гарантий, что не "кинут".
Старый 06-07-2006, 00:57
ответ для OOFiC на сообщение "ну точно альтруисты :010:"
    #55
Axel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
Axel отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC
просто посоветую - о моих знания и компетенции не судить по одной фразе - помогает
Я (честно говоря не только я и относительно не только этого топика) сужу не по одной фразе, пока выводы совпадают
Цитата:
Сообщение от OOFiC
ну точно альтруисты
Если ипотечник хочет купить квартиру, то он должен быть готов торговаться.
Цитата:
Сообщение от OOFiC
вот скажите мне пожалуйста - вам кредит банк одобрил 30 000, а вам надо 31 000 - вот где вы будете брать эту 1000? Банк ещё чуть чуть даст?
Как правильно сказали обычно денег просят максимум возможного, поэтому скажем просят денег 40 000 с расчетом потратить 30 000. А вот у человека с "наличкой" (хотя много там людей которые взяли кредиты(не ипотечные)\заняли денег у знакомых\родителей) уже нет такого запаса.
И даже если человеку с ипотекой не хватит суммы, то Банк может еще "чуть-чуть дать" (банк заинтересован выдать кредит).
Старый 06-07-2006, 01:02     #56
Axel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
Axel отсутствует


Еще одно подтверждение, что люди которые реально связывались с ипотекой знают о чём говорят...
Старый 06-07-2006, 01:05
ответ для Axel на сообщение "Я (честно говоря не только я и..."
    #57
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Axel
Как правильно сказали обычно денег просят максимум возможного, поэтому скажем просят денег 40 000 с расчетом потратить 30 000. А вот у человека с "наличкой" (хотя много там людей которые взяли кредиты(не ипотечные)\заняли денег у знакомых\родителей) уже нет такого запаса.
И даже если человеку с ипотекой не хватит суммы, то Банк может еще "чуть-чуть дать" (банк заинтересован выдать кредит).
ага-ага.... а теперь посмотрите на рост цен - ну одобрил вам банк 40000, но через месяц пока вы нашли вариант который вас устроит уже надо 41 000 - и прошли вы занимать у тех же родных и близких ...
Старый 06-07-2006, 01:16     #58
Axel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
Axel отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC
ага-ага.... а теперь посмотрите на рост цен - ну одобрил вам банк 40000, но через месяц пока вы нашли вариант который вас устроит уже надо 41 000 - и прошли вы занимать у тех же родных и близких ...
Конечно такая ситуация возможна, но речь изначально шла о том что ипотечнику легче пережить повышение стоимости квартиры чем человеку с наличкой (т.к. он изначально берет денег с запасом + может попросить у банка увеличить размер кредита(это реально, есть примеры))
Старый 06-07-2006, 10:29     #59
Kasaponya
Участник
 
Профиль Kasaponya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 215
Kasaponya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC
И с какого перепуга банк даст наличные деньги ДО ГБР что бы положить их в ячейку?
В нашей ипотечной сделке наличные деньги - доллары - закладывались в ячейку в день нотариата, естественно ДО ГБР. Банк Городской Ипотечный.

Про перепуг банка ничего сказать не могу.
Старый 06-07-2006, 11:25     #60
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


2 00FiC - дело в том, что банк - это не собес или другая какая совдеповская организация, в которой если все справки есть, то тебе пособие положено, а если нет формы 9, то ниче не получишь. Они гибко подходят к вопросу, и если человека одобрили на 30 тыс, то 1 тыс добавить как нефиг делать. Это если даже не брать в расчет что все берут сразу чуть больше... Банки правда гибко подходят... А потом у них разные программы и условия отличаются - иногда сильно, иногда чуть-чуть... Кто-то работает по своим стандартам, кто-то (ряд банков в городе) по федеральной программе... Ну и конечно есть банки подушнее, а есть поудобнее. Есть такие, в которых просто одобриться оч. сложно, обычно это банки с большой долей иностранного капитала... они и доверяют больше иностранцам... А есть такие, в которых ниче сложного... Просто тут больше сложность опять же у человека психологическая - решиться на переплату в виде этих процентов по кредиту и накладных расходов... Хотя иогда посмотришь как люди мучаются не имея жилья, но возможность платить энную сумму в месяц, и понятно, что это РЕАЛЬНЫЙ выход. Но это немного офф, сорри.
2 Kasaponya - ГИБ- неплохой банк, у них как раз своя программа.

Последний раз редактировалось EvaBalu, 06-07-2006 в 11:31.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.