Получившие ипотечный кредит!!! Вы купили квартиру? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2006, 16:10     #21
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила
Спасибо за подробное объяснение
Я все равно ничего не поняла
Когда буду продавать свое, меня будет интересовать только цена, а не то, что страшные дяди проверят бумажки, подтверждающие право собственности и т.п.
Или все дело в налогах?
И в налогах. К примеру, моя квартира в собственности меньше необходимого количества лет, стоит выше необлагаемого лимита. Банк наврядли пойдет на то, чтобы занизить ее стоимость в документах, а налоги я платить не желаю.
Время опять же, когда необходимо купить встречку и как можно скорее переехать, замороки с проверяльщиками из банков ни к чему.
Просто сейчас спрос на недвижимость очень велик и при прочих равных условиях, если придут 2 покупателя: за живые деньги и с ипотекой, то скорее всего предпочтение будет отдано первому.
Старый 05-07-2006, 16:48     #22
Persona
Активный участник
 
Профиль Persona
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 318
Persona отсутствует


опять же...при ипотеке лучше искать квартиру в прямой продаже, так как все эти встречки валятся прям на глазах, покупателю с ипотекой очень и очень не выгодно покупать квартиру по встречке, время очень дорого... А по поводу налогов, банк в котором мы брали кредит (Городской ипотечный) идет на занижение стоиомсти квартиры , при владении ей собственником менее 3 лет, поэтому продавцу налоги платить не надо. А проверяльщики из банка к вам не придут, только оценщик, но думаю это погоды не делает, толи толпа смотрельщиков, толи один оценщик, разница думаю ощутима...
С теми темпами с которыми банки сейчас дают ипотеку, думаю в скором времени большую часть покупателей будут ипотечные. Так или иначе и продавцам и агентам придется мирится с этим фактором. Это рынок...все продается и покупается....
Старый 05-07-2006, 17:48     #23
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu
Тока это все проблемы не продавца, а покупателя))
Для продавца не имеет значения откуда покупатель положит деньги в ячейку - из кармана или с банковского счета...
сейчас просто в принципе трудно найти квартиру...
Оценщик придет к покупателю? Ждать вердикта банка по квартире тоже будет продавец в гордом одиночестве? И с какого перепуга банк даст наличные деньги ДО ГБР что бы положить их в ячейку? А оно мне надо?

Девочки, если такие умные, то что такие бедные (С) - что так просто ЧУЖИМ имуществом распоряжатесь? МОЁ это, НЕ ВАШЕ, ДЕНЕГ на то, что бы купиь у ВАС НЕТ - так что сразу "серость"??!! Если ЕСТЬ выбор живые деньги или банк, то логично, что выбирут живые деньги - вам же не "забор с котлованом" продаеют как правило, а вполне себе настоящее жилье. Да, когда большинство сделок будет ипотечными, наверно ситуация измениться - но в настоящий момент считать, тех кто НЕ предпочтет вас без денег, тем, кто с деньгами - серосью ...
Старый 05-07-2006, 17:57     #24
NastenaW
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 159
NastenaW отсутствует


Хочу по поводу налогов сказать. Мы покупали тоже менее 3 лет в собственности, но на занижение стоимости пойти не решили. Т.к. квартира была только-только в собственность продавцом получена, банк не стал страховать ее на потерю титула (что впрочем нам сэкономило сумму), а поэтому получить ежели что меньшую сумму (при развале сделки) не хотелось. Посемуденьги на налог отдали продавцу. И как в воду глядели - оказалось, что пока суть да дело с продажей соседи стенку смежную (не капитальную) перенесли и квартира уменьшилась на 4 м.кв. Мы уже сделку аннулировать хотели, но наши странные соседи после визита к ним продавца с предупреждением о суде стенку быстренько вернули обратно на место. А если бы не вернули? А мы бы указали заниженную стоимость? То ведь и прианнулировании сделки вернули бы нам меньше на 300 т.р. Да еще проблемы бы с банком были.
То есть если вы покупатель - лучше покажите полную стоимость! Я за это. А вообще, возращаясь к теме вопроса, я не понимаю нелюбви продавцов к ипотечникам. Мне тоже кажется это результатом внушения недобросовестных реэлторов. Деньги то прямые, если с квартирой все в порядке, да и банки сейчас за 2-3 дня и выдают решение, и на сделку выходят, то по моему это гораздо лучше, чем попасть в цепочку и застрять минимум на несколько недель в процессе.
Единственно, что сейчас с повышением цен, конечно все продавцы затаились - кому охота дешевле квартиру то продавать. В общем удачи в этом нелегком и нервном деле!
Старый 05-07-2006, 18:02     #25
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persona
С теми темпами с которыми банки сейчас дают ипотеку, думаю в скором времени большую часть покупателей будут ипотечные. Так или иначе и продавцам и агентам придется мирится с этим фактором. Это рынок...все продается и покупается....
Вы не правы. Начав продавать квартиру, я поразилась тому, что из всего количества претендентов не было НИ ОДНОГО с ипотекой! у всех живые деньги.
Старый 05-07-2006, 18:05     #26
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastenaW
Хочу по поводу налогов сказать. Мы покупали тоже менее 3 лет в собственности, но на занижение стоимости пойти не решили. Т.к. квартира была только-только в собственность продавцом получена, банк не стал страховать ее на потерю титула (что впрочем нам сэкономило сумму), а поэтому получить ежели что меньшую сумму (при развале сделки) не хотелось. Посемуденьги на налог отдали продавцу. И как в воду глядели - оказалось, что пока суть да дело с продажей соседи стенку смежную (не капитальную) перенесли и квартира уменьшилась на 4 м.кв. Мы уже сделку аннулировать хотели, но наши странные соседи после визита к ним продавца с предупреждением о суде стенку быстренько вернули обратно на место. А если бы не вернули? А мы бы указали заниженную стоимость? То ведь и прианнулировании сделки вернули бы нам меньше на 300 т.р. Да еще проблемы бы с банком были.
То есть если вы покупатель - лучше покажите полную стоимость! Я за это. А вообще, возращаясь к теме вопроса, я не понимаю нелюбви продавцов к ипотечникам. Мне тоже кажется это результатом внушения недобросовестных реэлторов. Деньги то прямые, если с квартирой все в порядке, да и банки сейчас за 2-3 дня и выдают решение, и на сделку выходят, то по моему это гораздо лучше, чем попасть в цепочку и застрять минимум на несколько недель в процессе.
Единственно, что сейчас с повышением цен, конечно все продавцы затаились - кому охота дешевле квартиру то продавать. В общем удачи в этом нелегком и нервном деле!
В случае, когда надо отразить неполную стоимость чтобы уйти от налога, составляется доп.соглашение на остаточную часть суммы. так что ничего бы Вы не потеряли при расторжении сделки, если бы документы с умом оформили.
Старый 05-07-2006, 18:31     #27
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Ипотечные сделки разваливаются не потому, что не найти продавца (да, есть такие, кто не хочет связываться, но у них обычно рыльце в пушку и они просто боятся проверок... а вам оно надо? вполне можно найти внятного продавца и заключить прозрачную сделку), а потому что цена квартир уже больше тех сумм, что выдает банк Просто не найти жилье в свои деньги.
Старый 05-07-2006, 18:56     #28
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC
да, и доп.хлопоты как оценка и прочие требования банка...
а так же наличные деньги... (за обналичивание банк возьмет комиссионные)... В общем - при прочих равных я предпочту людей с деньгами, а не с согласием (преварительным) банка......

Bred!

Ochenka - segodnya prishi zavtra dokymentu po ochenke yzhe v banke! chez 3 dnya poshla sdelka...

Prodavtcu dolshe svoj dokymentu gotovyat chem bank daet kredit!

Za kakyyu obnalichky bank vozmet??? Devushka ne stoit vsex ipotechnikov pod odny grebenky, nashim prodavtcam dazhe procshe bulo - im ne nado bulo za svoj scet proveryut nalicjky kotoryuyu zakladuvalu v yachejky, potomy shto pri klientax eti dengi srazyuzhe perenesli v yachejky...
Te zhe dengi v yachejke, kak i klientu s zhivumu dengami...

Kstati y nas bolshe tanyl prodavet so svojmi dokymentami - chem mu...
Старый 05-07-2006, 19:36     #29
NastenaW
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 159
NastenaW отсутствует


Это здорово, что я не права - хотелось бы, что бы и у меня так же было Однако я в данном случае говорю не только о своем личном опыте. Хотя мне чаще всего встречались встречки - но может это просто особенность Пушкина - здесь вообще рынок достаточно ограниченный...
А по поводу роста цен - это да. Мне повезло, что до Нового года успела взять квартиру. А нынешним ипотечникам сочувствую. Здесь выход только один - просить сразу больше денег в банке и иметь еще "про запас" своих.
Старый 05-07-2006, 19:49
ответ для YuliaZ на сообщение "Bred! Ochenka - segodnya prishi zavtra..."
    #30
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ
Bred!

Ochenka - segodnya prishi zavtra dokymentu po ochenke yzhe v banke! chez 3 dnya poshla sdelka...

Prodavtcu dolshe svoj dokymentu gotovyat chem bank daet kredit!

Za kakyyu obnalichky bank vozmet??? Devushka ne stoit vsex ipotechnikov pod odny grebenky, nashim prodavtcam dazhe procshe bulo - im ne nado bulo za svoj scet proveryut nalicjky kotoryuyu zakladuvalu v yachejky, potomy shto pri klientax eti dengi srazyuzhe perenesli v yachejky...
Te zhe dengi v yachejke, kak i klientu s zhivumu dengami...

Kstati y nas bolshe tanyl prodavet so svojmi dokymentami - chem mu...
гы... какие вы ласковые... и не бредящие конечно вовсе - просто, повторяюсь - очень охота пораспоряжаться чужой собсвеннотью ...
Мне есть что продавать, и сколько времени уходит на ипотеку я тоже знаю из личного опыта . И это у вас бред и серость, если вы считаете, что люди с мифическим согласием банка будут впереди тех, кто с живыми деньгами - в противном случае ничего удивительного в опале ипотечников нет - рынок слишком не стабилен, что бы ждать помимо согласия конкретных людей на покупку, ещё и согласия банка. Ибо даже залог придется вернуть, если банк не даст "добро" .......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.